singlepost

Вопрос-ответ << На главную или назад  

Прямой эфир с Русскоговорящей суперборды:
Чуваки.com Webmaster:Nolix Official BoardПредложения по улучшению системы Nolix
Анонимно → ПсихологияЛюбовь между женщиной и молодой девушкой
Анонимно → ИнвайтницаИнвайты на Лепру
Rostislav Morinov:Мейкаем маниЗаработок в Интернете
Анонимно → Умные мыслиПлохи дела или хороши?
Анонимно → Nolix Official BoardТемы оформления рекламных строчек
Анонимно → Влажные фантазииРолевые игры в пастели (сценарии)

Тема создана для тех, кому есть что спросить и кому есть что ответить на этот вопрос.

Начну, пожалуй, я.
У меня вопрос возник по HTML. Я вот насчёт этого http://beneto.ru/showed.php?id=389 хотел спросить: этот приём помогает при изменении разрешения экрана. А что делать, чтобы не искажалось отображение таблицы при малейших изменениях размеров окна?

И ещё хотел добавить к статье http://beneto.ru/showed.php?id=395 : вместо прописывания margin'ов в теле, можно в головную часть вставить кусок CSS: <style type="text/css"><!--
body{margin:0px;padding:0px;}
--></style>
Собственно говоря, из-за этого я и хотел, чтобы появились комменты на сайте. Вдруг у кого-то есть что добавить к статье и тогда легче будет написать сразу там же.

400 ответов в теме “Вопрос-ответ”

Страницы: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 … 40 »

  1. 31
    Дима Койфман ответил:

    Ребята, как убрать голубую рамку вокруг фоты?

    слышал что Бордер="0"
    но чтото она не спасает, может ввожу както не правильно..хз….один раз получилося както убрать, сам не понял как)

  2. 32
    Сергей Jensi ответил:

    style="border:none;" или style="border:0;"
    У тебя ссылка картинкой, всё через CSS меняется:)

  3. 33
    Дмитрий Молостов ответил:

    да-да <img src="foto.jpg" style="border:none;" > или
    <img src="foto.jpg" style="border:0;" > Чтоб человек понял :D

    Про MAP
    <area shape="rect" coords="20,115,95,150" href="foto1.html" alt="Фотка 1">
    Если в атрибуте shape стоит значение rect , то есть активная зона на изображении будет прямоугольником, то в атрибуте coords первые два числа (в примере: 20 и 115) – координаты верхней левой точки будущей активной зоны на изображении. Вторые два числа (в примере: 95 и 180) – координаты нижней правой точки той же активной зоны на том же изображении. Таким образом, чтоб задать прямоугольную область нужно всего две точки: верх-лево и низ-право. Чтоб задать координаты каждой из этих двух точек нужно знать их отступы от края изобржения. Первое число – отступ от слева. Второе – отступ сверху. В примере
    Верхняя левая точка:
    20 – отступ слева
    115 – отступ сверху
    Нижняя правая точка:
    95 – отступ слева
    150 – отступ сверху

    Исчерпывающе?
    зы
    квадрат тоже прямоугольник. математика. 2 класс. :D

  4. 34
    Сергей Jensi ответил:

    Да мне просто лень писать было:)))

  5. 35
    Дима Койфман ответил:

    Спасибо пацаны :)

  6. 36
    Вадим Харитонов ответил:

    так, возник у меня такой вопрос) захотелось сделать такую вещь, как в контакте в альбомах, когда на фотке отмечено несколько человек. при наведении мышкой на пользователя, чтобы затемнялась часть фотографии. на которой его нету) какие есть идеи по реализаци?)

  7. 37
    Сергей Jensi ответил:

    Выдери код с контакта:)))
    На JS & AJAX можно это сделать:) Вроде на HTML есть херня подобная, MAP или AREA, я хз, копай в эти стороны

  8. 38
    Вадим Харитонов ответил:

    ну ajax в данном случае тут не причём, зачем ещё что-то с сервера подгружать? мапой разбить на фрагменты, это я понял, меня интерисует, момент самого затемнения) кроссбраузерный) а то в нете нарыл, но в ФФ и Опере не пашет

  9. 39
    Дмитрий Молостов ответил:

    #fadedphoto {opacity: 0.85 !important; background-color: black !important; }
    #tagbox {margin:1px !important; border:2px solid #999999 !important;}
    удобно фигачить через stylish для лисы.

  10. 40
    Вадим Харитонов ответил:

    т.е. теперь мне при наведении пышкой на всю картинку применять слиль #fadephoto и #tagbox для выделеного?тогда их делать надо не через id(#) а через класс(.). хм) все гениальное просто) функцию написать уже труда не составить) спасибо)

Страницы: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 … 40 »

Ответить

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.