singlepost

Помогите разбить программу на несколько файлов << На главную или назад  

Мне нужно разбить программу на несоклько файлов так как в одном листать уже не возможно я разбил на 2 файла main.cpp и File1.cpp
в майне написал #include "File1.cpp" в Faile засунул все функции ,а в майне тока их вызвывал все хорошо компилировалось, но Fail.cpp не был добавлен в проект (пишу в Buildere) не удобно было его каждый раз открывать, я его включил в проект(Project->add) и тут при компиляции ошибка: Декларатион синтакс ерор.Удалил из проекта опять все хорошо.
ЧТо я не парвильно делаю?Как правильно разбить программу разбить программу?

4 ответов в теме “Помогите разбить программу на несколько файлов”

  1. 4
    Александр Чигринец ответил:

    Вообще говоря, стандартный подход: создание header файла, в котором прописываются объявления, а реализация этих объявлений может быть разбита на произвольное кол-во cpp файлов. В каждом из cpp пишется #include "имя header файла".

  2. 3
    Владимир Unnamed ответил:

    А что за ошибки компиляции? Возможно неправильно приинклудил.

  3. 2
    Serge Shpak ответил:

    думаю, может быть легче было просто разбить основной файл на подпрограммы (ф-ции) и вынести их в отдельный файл. должно получиться без проблем

  4. 1
    Семен Струйкин ответил:

    Я так и сделал.Все функции находяться в FIle.cpp.А в майне я их просто вызвю но вопрос товедь не вэтом.ПОчему когда я просто подключу файл директивой include то все норм а если я еще добавлю этот файл к проекту (Project->add) ошибка компиляции?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.