singlepost

Народ, оцените сайтик) << На главную или назад  

//apple.vip.su/ – вопщем вот он, я конечно понимаю, что это не "айс", но все таки хочется услышать мнение людей, которые в этом деле умеют гораздо больше чем я =)

51 ответов в теме “Народ, оцените сайтик)”

  1. 51
    Джулиан Моррис ответил:

    А чёрный цвет для этой темы думаешь подходит? Дело вкуса конечно, но статистика посещений(Еслиб было даже чтото ценное там) от этого неприрастёт. Если правильно подобрать покатит: алый+белый, светло зелёный+белый, разные вариации белый+синий.
    Мне както удавалось совместить зелёный+красный, но классические цветовые схемы всёже бессмертны.
    Причём белыйнеобязательно #FFFFFF – потемнее, гдето можно, скорее серый даже. Текст наполнения можно бы посветлее сделать и JS(Я говорю про календарь) получше приростить, ещё лучше самому написать…
    P.S Протещено на Maxthon 2.X, IE7 и Opera.

    2Артём Шалхаков
    +1
    Да и JS нормальные люди включают только на проверенных сайтах из соображений безопасности – если говорить серёзно.

  2. 50
    Андрей Новоселов ответил:

    ыы=) не-а , эт не нормально) поидее там -авто-, как-нить в ближайшее будущем исправлю, спс за внимание))

  3. 49
    Артём Шалхаков ответил:

    2 Катя
    вот не надо задавать лишних вопросов :P

  4. 48
    Екатерина Крук ответил:

    а это нормально что в разделое статистика 8 и 9 место разделили соответственно Спорт и Спорт????

  5. 47
    Леонид Максимов ответил:

    2 Артем
    много пустого места – это нормально. но если текст странички помещается на экран без вертикальной прокрутки, то зачем ее добавлять? читабельности увеличенное без меры межстрочное расстояние не прибавляет.

  6. 46
    Светлана Колупаева ответил:

    "Разработано Новоселовым Андреем" не убрать, а заменить копирайтами авторов темы.

  7. 45
    Andrey Trizna ответил:

    В этом топике дорогой автор не указал что сайт сделан по шаблону, то есть фактически не он его сделал. Не хорошо получилось…

    Впрочем, выглядит сайт нормально, так что без разницы. Если есть шаблон – зачем изобретать велосипед? Но слова "разработано Новоселовым Андреем" с главной страницы все-таки стоит убрать…

  8. 44
    Артём Шалхаков ответил:

    2 Леонид
    много пустого места на сайте — это сейчас модно в сети.
    к вопросу "занимания лишнего места на сайте" дизайнеры относятся очень щепетильно :)

  9. 43
    Андрей Новоселов ответил:

    за полностью своё творение выдает.- чего ?! – я прямо и открыто заявил что да, это шаблон, тока мною переделаный. а то что Only автор его я ,я не грил, так что я попросил бы…

  10. 42
    Денис Ушаков ответил:

    Разные группы – разный подход. В другой группе его линчевали за то, что он шаблон от WordPress за полностью своё творение выдает.

  11. 41
    Леонид Максимов ответил:

    по поводу оформления: двойной межстрочный интервал в реферате я бы еще понял – нужно место занять. но зачем занимать лишнее место на сайте? (впрочем мельчить тоже не нужно)

  12. 40
    Артём Шалхаков ответил:

    афтар, если у тебя такая скорость, то я ухожу на пенсию :)

    чисто технические замечания:
    <p>&nbsp;</p> (для таких делов есть margin)
    <p class="links">&nbsp;</p> (что здесь должно быть?)

    inline-CSS/JS это нехорошо: <div style="clear: both;"> и т.п.
    навязчивый JS: тоже очень нехорошо, к тому же создает путаницу

  13. 39
    Владимир Зевахин ответил:

    Ооо, теперь вери гуд! Хотя такое ощущение, что это какой-то другой человек делал :\

  14. 38
    Станислав Агарков ответил:

    Гораздо лучше! Однако, все же 11,5 пишется через запятую… ;)

  15. 37
    Андрей Новоселов ответил:

    //www.vash-site.by.ru – кардинально переделанный вариант ;)

  16. 36
    Александр Саенко ответил:

    Видно новичок делал, а так с пивом нормально.

  17. 35
    Антон Рыбальченко ответил:

    Из личного опыта и статистики – наиболее лучшая цветовая гамма сайта, это белый фон и черные буквы. Глаза меньше устают

  18. 34
    Андрей Новоселов ответил:

    "Спасибо Всем кто откоментил тему =)" – в прямом значении . ценю что кто то потратил свое время и посетил мой сайт, а все эти недочеты и ошибки исправлю в ближайшем будущем ;)

  19. 33
    Andrey Trizna ответил:

    После таких комментов лично я вообще бы потерял всякое желание заниматься веб-дизайном….

    Автор уже ясно сказал: "Спасибо Всем кто откоментил тему =)"
    Типа, "хватит комментировать , мне уже стыдно" )))

  20. 32
    Денис Ушаков ответил:

    Интересно, Андрей воспользуется советами и подредактирует эту страничку? Здесь насоветовали вполне достаточно.

  21. 31
    Макс Донцов ответил:

    Да…насчет полос прокрутки правильно сказано, особенно насчет горизонтальной.

  22. 30
    Андрей Новоселов ответил:

    Спасибо Всем кто откоментил тему =)

  23. 29
    Денис Ушаков ответил:

    какой народ терпеливый к всякой фигне.
    я на такое дольше 2 минут вообще глядеть стесняюсь, а они тут действительно что-то оценивают, как будто есть что оценивать.

  24. 28
    Станислав Агарков ответил:

    >11.5 миллионов людей
    11,5 миллионов ЧЕЛОВЕК.

  25. 27
    Дана Денисова ответил:

    странно, Андрей, у тебя в теме "Секреты" самый верхний и самый нижний блоки статистики расходятся. ты бы что ли дал ссылки на первоисточники… а то как-то странно получается..

  26. 26
    Дана Денисова ответил:

    Все материалы на сайте, предоставлены для ознакомления. Автор не несет никакой ответственности за их использование. Вы пользуетесь web-ресурсом на свой страх и риск.
    (цитата со страницы "Статистика")….
    хаха… отмочил. классно =)

  27. 25
    Светлана Колупаева ответил:

    Возможно.
    Но что же дал топикстартеру мудрый совет "убиться апстену" позвольте поинтересоваться?

  28. 24
    Andrey Trizna ответил:

    Иногда "настрелять по ушам" дает гораздо больший эффект, чем "помочь развить склонности и таланты"

  29. 23
    Светлана Колупаева ответил:

    >Светлана, забыла еще один мудрый совет: "Убейся апстену" – на начальном уровне помогает :) ))
    Это вы для красного словца ввернули? :) Молодым и борзым лучше помочь развить склонности и таланты, а не по ушам настрелять (что, разумеется, проще).

  30. 22
    Рустем Баетов ответил:

    С моей точки зренич сайт должен легко читаться и быть приятным. У тебя такого нет. Пробегись по интернету и посмотри на действительно успешные сайты.

  31. 21
    Andrey Trizna ответил:

    Светлана, забыла еще один мудрый совет: "Убейся апстену" – на начальном уровне помогает :) ))

    2 Владимир Зевахин: если б я на каждом форуме постил "народ зацените сайтик" я бы по посещениям гугл затмил )))

  32. 20
    Светлана Колупаева ответил:

    Андрей Кунин (#10) все правильно пишет, за исключением того, что он даёт тебе рыбу,а не учит, как её ловить.

    Дам тебе пару подсказок:
    1)Ты прав в том, что высококонтрастные текст/фон прочтутся лучше, чем низкоконтрастные. Но все же погули, быть может темный текст на свелом фоне не зря так популярен?

    2) Отключи картинки в баузере и посмотри на свою страницу. Представь, что ты – пользователь, и пришел на сайт впервые. Осознай разницу между атрибутами alt и title, поинтересуйся, зачем у картинок прописываю width и height, если "и так работает".

    3) Ты хочешь, чтобы твой сайт был популярен. Пользователи приходят на сайт через поисковики. Поисковики не умеют распознавать текст в картинках. Согласен? Тогда зачем ты выводишь текст как картинку? Кроме того, картинка с текстом весит больше, чем этот же текст + стиль оформления (береги трафик своего пользователя).

    4) Все, на что можно кликнуть должно выглядеть кликабельно. Не заставляй посетителя водить мышкой по странице и наблюдать за формой указателя (береги время своего пользователя).

    5) Ты хорошо подумал, прежде чем разместить ту или иную информацию? Что ее прочтение дастпосетителю (береги мозг своего пользователя).

    Хочется еще много сказать, но уже поздно, а долгое сидение за компьютером разрушает семьи :) Поэтому я посоветую тебе как обязательное чтение "Веб-Дизайн" Нильсена, "Не заставляйте меня думать" Круга и "Продвижение сайта в поисковых системах" Айшманова. Поверь, эти книги написаны простым языком и не требуют серьезных предварительных знаний предметной области. Если заинтересуешься – можешь продолжить с "Информационная архитектура в интернете" Розенфельда и еще какой-то там автор, а также "Интерфейс: новые направления в чем-то там…" джефа раскина. Последняя книга – просто шедевр, но тебует предварительной подготовки. Приятного чтения.

  33. 19
    Владимир Зевахин ответил:

    Несмотря на все корявости сайта, судя по счётчикам он довольно таки успешный :)

  34. 18
    Санёк Вобьяченко ответил:

    Ну если токо для новичка)))

  35. 17
    Санёк Вобьяченко ответил:

    Я никогда этим не занимался – сайты делать, но видел как это другие делают.
    вообщем пипец это а не сайт. Его нужно переписать как сказал
    (Андрей "ПятиКУРСник_бля_нах" Тризна)
    На щет дизайна – в последнюю очередь. (поищи их в брендах) и сделай свой.

  36. 16
    Евгений Храмов ответил:

    Можайка, уважаю :)
    Ты лучше скаж как пользователю инета сообщить, что "Вы пользуетесь web-ресурсом на свой страх и риск" до того как он попал на твой ресурс?

  37. 15
    Andrey Trizna ответил:

    Значит так: ЗАКЛИНАЮ ТЕБЯ!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПРОКРУТКУ!Если у юзверя экран 800х600 его еще можно послать нах и посоветовать выкинуть монитор, но если горизонтальная прокрутка есть на разрешении 1024х768 – это самое ужасное что можно придумать!

    Замечание по главной странице: ты слышал о таком понятии как семантическое ядро? Нет? подрочи на google.com. Текст на главной переписать полностью! Я сказал не исправить а полностью переписать!

    Счетчик тИЦ и ПР – убери не позорься!

    ЛайвИнтернет – слишком большой по размеру счетчик для такого маленького сайта и слишком контрастный. Баннер бегуна убрать нах от него тошнит (в крайнем случае раскрасить в черный цвет)

    Поле с текстом кнопки… убери в отдельный раздел, а лучше убери вообще, все равно никто не скопирует.

    Бордеры у кнопок в ИЕ – это просто кощунство!

    В разных браузерах отображается по разному – подрочи на яндекс.

    В общем удачи и успехов аццкий одмин. P.S. создай сначала сам успешный сайт, а потом будешь об этом писать на всеобщее обозрение :)

  38. 14
    Артём Шалхаков ответил:

    чисто технические замечания:

    использование картинок там, где должен быть текст — плохо (особенно без атрибута alt). представьте себе пользователя, который будет вслепую тыкать по кнопочкам оттого, что у него в браузере отключены изображения). еще можно представить себе ужасы локализации :)

    классы вроде "стиль11" и "style01" тоже не сильно радуют: в них нет никакого смысла. встроенный CSS — не очень хорошо (придерживайся простого правила "мой HTML ничего не знает о твоем CSS" — то же самое и для JavaSсript)

    таблицы для layout'a — это назад в "лихие 90-е" :) (ну не для этого нужны таблицы в HTML!)

    всяческие счетчики посещений советую убрать: это нужно только владельцам сайта, а не посетителям. (а сайт должен в первую очередь решать проблемы посетителей)

    и, кстати, горизонтальная прокрутка тоже не очень хорошо. можешь рассчитывать на ширину body примерно 900px.

  39. 13
    Анзор Апшев ответил:

    Дизайн сайта вообще не подходит тематике. Особенно раздражает белое на черном. Сайт по идее должен содержать много текстовой информации, за чтением которой пользователь проведет определенное количество времени. Сомневаюсь, что какими бы интересными не были ваши статьи, хоть один дочитает тут статью из 3 страниц печатного текста.

  40. 12
    Сергей Добрынин ответил:

    1 абзац: "Ни раз" -> "не раз"
    2 абзац: В первом предложении последняя запятая не нужна, зато во втором ее не хватает. "В одном сайте" -> "на одном сайте".
    3 абзац: Первую запятую убрать, вторую перенести на три слова влево.
    4 абзац: "веб ресурсов" -> "веб-ресурсов"
    5 абзац: в отличие от всех остальных абзацев, в этом использовано не будущее время, а настоящее.

  41. 11
    Леонид Максимов ответил:

    >4. При разрешении 1024×768 появляется горизонтальная прокрутка

    а у меня при 1280×1024 разделы "секреты" и "вебмастеру" раза так в полтора шире окна браузера… :P

    ЗЫ: на главной странице в третьем слове первого предложения ошибка.
    последняя часть первого предложения к нему не относится. встречен неожиданный конец первого предложения. ну и т.п.

  42. 10
    Андрей Кунин ответил:

    В целом, для 9-го класса неплохо.

    Вот ошибки, работай:

    1. Слишком большое меню.
    2. Стиль конпок не кореллирует со стилем иконки вверху
    3. У последней кнопки съехал текст, и вообще она не одного размера с остальными. У первой кнопки шрифт жирнее остальных.
    4. При разрешении 1024×768 появляется горизонтальная прокрутка
    5. Расстояние между абзацами в 3 строки – достаточно одной
    6. Верхний баннер можно уменьшить раза в 4
    7. Активный раздел должен выделяться в меню
    8. Чёрные ссылки на чёрном фоне не видно. Ссылки должны быть видны и подчёркнуты
    9. Используй везде Times или везде Arial. Вместе они не смотрятся. IMHO
    10. Текст выезжает за линию справа
    11. Если в списке пункт всего один, то лучше не использовать стиль списка
    12. Много пустого места. Только не заполняй его графикой.

  43. 9
    Олег Юзвик ответил:

    Интересно, а является ли успешным данный сайт с точки зрения автора?:)
    З.Ы. Ошибки в тексте всё ещё есть

  44. 8
    Михаил Воронин ответил:

    тут не в цвете текста дело, а разнице стилей меню и основного блока. уж очень разно.

  45. 7
    Владимир Рудой ответил:

    В доменном имени присутствует название зарегистрированной торговой марки. Считайте меня параноиком, но это не есть гуд. "Как создать успешный сайт" – ненадо посещать сайты людей, которые думают, что создали успешный сайт.

  46. 6
    Андрей Новоселов ответил:

    ХМ…..странно….. никогда бы не подумал что #CCCCCC на черном плохо видно…даже удивлен…и как поянть ссылки идут обычным текстом ??? Если я прално понял,то там нет ни одной текстовй ссылки все в графических элементах оформленны…..или как ???

  47. 5
    Антон Щиров ответил:

    Ужасть. Текст плохо виден, ссылки идут обычным текстом

  48. 4
    Андрей Новоселов ответил:

    Спс =-))

  49. 3
    Алексей Андреев ответил:

    "Вы наверное ни раз себя спрашивали, но никак не могли получить ответа, так вот ответ здесь"

    Это, наверное, интересно у себя спрашивать и получать от себя же ответы.
    Я уж не говорю про нехватку запятых и точки. И это только начало. Кстати, посмотри на мое первое предложение, там знаки препинания стоят так, как должны стоять у тебя.

  50. 2
    Андрей Новоселов ответил:

    Мда… думаю Word 2007 мне наврал…. слушайте, если не сложно то приведите их пожалуста)) ( если сложно, то скажите пожалуста, как проверяли ))

  51. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    7 грамматических и орфографических ошибок на главной странице. Остальное не лучше.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.