singlepost

VST инструменты и эффекты << На главную или назад  

VST – разработка компании Steinberg. у них же на сайте можно найти SDK.
VST – плагины-модули, подключаемые к таким программам, как Cubase, Reason, FL-Studio, Nuendo и т.д. и т.п.
наболее известные бренды, занимающиеся разработкой таких плагинов.. навскидку: Native Instruments, Arturia, Waves, Steinberg, Izotope, PSP..
российских брендов – раз-два и обчелся. помнится только MusicLab со своим плагином Real Guitar, основанным на сэмплах.. очень жаль.
причина? видимо те из наших славных ребят кто решил заняться этим (разработкой-программированием в сфере вст), предпочли вступить в уже существующую, имеющую репутацию команду. либо они не сами решили, а получили приглашение. только такое объяснение в голову приходит.
я предлагаю начать-стартовать новый проект, создать команду. в долгосрочной перспективе – достойный брэнд на рынке ВСТ. с нашими парнями (русскими :) .
для начала можно создать закрытую группу.
кто заинтересован – пишите в этой теме.

46 ответов в теме “VST инструменты и эффекты”

  1. 14
    Олег Воронцов ответил:

    помоему не очень перспективное занятие и уж точно прибыль сомнительна :)
    нужен не один человек … и тут даже не столько в программировании сколько в обработке цифровых сигналов… и т.д.
    не все плагины от известных фирм с кучей работников радуют нас качеством.. а уж пара любителей.. думаю быстро утратит интерес..
    лучше пореальнее поставить цель.. хотя если это именно то что хочется.. тогда ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!! и никого не спрашивай

  2. 13
    Wyr Radjput ответил:

    спс.

  3. 12
    Это Вы ответил:

    "блин да не на уровне блондинки!! как это програмно реализовать??"
    зайди на сайт steinberg.com там есть SDK. зайди на kvraudio.com качни парочку-другую бесплатных простеньких плагов (запускаются в cubase, fl-studio, reason)
    на сайте kvraudio.com смотри: more => other links => DSP and Plug-in Development => (вот здесь немало будет инфы и туториалов. но это все на английском)

  4. 11
    Wyr Radjput ответил:

    блин да не на уровне блондинки!! как это програмно реализовать??

  5. 10
    Это Вы ответил:

    "объесните тупому нгитаруисту принцип работы VST эффектов"
    смотри первый пост. VST-плагин – это штука для извлечения-синтеза звука либо изменения существующего звука. либо создания звука в соответствии с имеющимся (ревер, например, и прочие delay-основанные эффекты)..

  6. 9
    Это Вы ответил:

    "Сам пытаюсь написать VST-хост. Задача не из лёгких. Технология трудно поддаётся пониманию."
    зачем? это мимо, нет смысла.. тем более если трудно поддается пониманию..

  7. 8
    Владимир Зевахин ответил:

    Сам пытаюсь написать VST-хост. Задача не из лёгких. Технология трудно поддаётся пониманию.
    Чего мне лично не хватает, так это качественных бесплатных (!) VST-плагинов.
    И вообще, я за опенсорс!

  8. 7
    Wyr Radjput ответил:

    делать VST гитару помойму бессмысленно, так как живую не заменит, а вот эффекты это уже интересно.. но вот в чём вопрос. объесните тупому нгитаруисту принцип работы VST эффектов.

  9. 6
    Глеб Раздолбаев ответил:

    Ну так делай закрытую группу да высказывай идеи:) Что-нибудь сделаем, вдруг правда продадим:)

  10. 5
    Глеб Раздолбаев ответил:

    На одном желании бренда далеко не уедешь:) Я сам люблю поэкспериментировать со звуком, и, по-моему, существующие гитарные сэмплы похожи на что угодно, только не на гитары. Но если ты хочешь стартовать проект, я тебе прямо скажу: покажи свой бизнес-план:)

  11. 4
    Это Вы ответил:

    цитирую Глеба:
    "..тебе нужны специфические VST-инструменты, которых не можешь найти?"
    конечно же, если у меня есть идеи, они нужны мне. я не раз перекапывал kvraudio.com с сомнениями: "а вдруг уже есть такие?". не нашел таких

    ..хотя есть такая история: не помню когда (давно, года 4 назад) я собирал эффект обработки в quantum-fx (это тот же вст-эффект, только не готовый, а предлагающий пользователю модули для создания нужного эффекта). собрал 4-х полосный дисторшн-ожирнитель с компрессором и гейтом на каждую полосу + добавил сложение в моно на полосе низких частот. звучало потрясно, звучание любого бита можно было подвести под звучание продиджей 8-) но как самостоятельный плаг эта штука существовать, конечно, не могла.. а спустя года 2 (!) вышел подобный эффект у OhmForce, пользующийся сегодня очень хорошим спросом при своей цене около 30 зеленых за штуку, если не ошибаюсь.. так вот..
    у меня же новые идеи, начиная с некоторого момента, частенько появляются. и сколько бы я не включал самокритику, бесперспективными они мне редко казались. проблема только в команде, в людях, способных переложить мои идеи/объяснения/концепции на язык программирования..

  12. 3
    Это Вы ответил:

    создать бренд. команду сперва, конечно

  13. 2
    Глеб Раздолбаев ответил:

    Так дело в желании создать бренд или тебе нужны специфические VST-инструменты, которых не можешь найти?

  14. 1
    Это Вы ответил:

    сам я не программист, но задумки есть (как любитель поэкспериментировать со звуком, успел просмотреть не менее 500-плагинов. а мож и 1000..)насколько я знаю, важны знания C++, Delphi..

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.