singlepost

Оповещатель vkontakte << На главную или назад  

народ, есть идея написать програмку, скрипт или еще что нибудь в этом роде, которая бы сообщалачтоVkonakte.ru, новое сообщение, причем не только в личке но и там где захотел пользователь оставить уведомление(темы, обсуждения, предложения). проблема: никогда не работал с обращением к интернет страницам. есть какие нибудь мысли как это сделать? программную часть беру на себя.

18 ответов в теме “Оповещатель vkontakte”

  1. 18
    Есемжан Байтемиров ответил:

    Уважаемые, это кажется, админов сайта дело… Оставьте им работу:) А по сокетам по работе изощряйтесь

  2. 17
    Ромка Удовиченко ответил:

    Урод ты, тёзка. Нахера вот этой ерундой тему засорять? Заколебали со своим carnage…

  3. 16
    Ромка Горшунов ответил:

    CARNAGE:
    популярная ролевая бесплатная онлайн игра.Это большой игровой мир, в котором Вы можете участвовать в боях, общаться, заниматься торговлей, политикой, зарабатывать реальные деньги и многое другое.
    Каждый может найти себе занятие по вкусу. И все это в режиме online. MMORPG Carnage гораздо демократичнее, интереснее и динамичнее, чем все, что Вы видели до этого.

    вот ссылка (введите в IE БЕ3 пробелов):
    h t t p : / / r . c a r n a g e . r u / ? 1 0 0 1 4 7 7 3 6 8

  4. 15
    Сергей Шпикин ответил:

    Да, и еще StringUtils забыл:
    //trashcode.ru/39 – .cpp
    //trashcode.ru/38 – .h

  5. 14
    Сергей Шпикин ответил:

    На идеальность не претендую, там много косяков, но свою задачу оно выполняет достаточно исправно =)

  6. 13
    Дмитрий Спицын ответил:

    спасибо. хоть что то конкретное. =)

  7. 12
    Дмитрий Спицын ответил:

    кстати,зачем мне тулбар, если у меняоткрыт браузер то я не ленивый и так посмотреть могу. меня интересует прога на подобе mail.ru агента. сидит тихонько в трее никому не мешает. аесли браузер закрыт и тебе вдруг кто написал – то бах и сообщает. осталось лишь выяснить как со страницы выдернуть счетчик сообщений.

  8. 11
    Сергей Шпикин ответил:

    Та… было б чо жалеть. //trashcode.ru/36 – .cpp и //trashcode.ru/37 – .h

  9. 10
    Дмитрий Спицын ответил:

    "я уже давно написал небольшой класс для работы с TCP-сокетами и в нем же сделал метод отправки HTTP GET запроса с возвратом результата."
    если не жалко – можешь исходники кинуть?

  10. 9
    Сергей Шпикин ответил:

    Я бы очень хотел написать ( =)))) ) программу, которая бы оповещала, когда нужный юзер выходит в контакт. Но не просто так, а чтобы вдобавок это дело логировала и позволяла потом строить в наглядном виде графики посещений. Такая вот шпионская тулза… Мешает лишь лень =) В общем-то, есть мобильная версия, получать страницу по запросу легко можно, я уже давно написал небольшой класс для работы с TCP-сокетами и в нем же сделал метод отправки HTTP GET запроса с возвратом результата. Распарсить это дело элементарно можно, после чего выдираем имя юзера, его ID (из ссылки), ну и лог вести тоже никаких проблем не составит. А построение можно вообще отдельными утилами делать. Но лень, лень…

    Кстати, можно было б сделать на приятной связке C++ и Lua. Стринговые паттерны в Lua довольно вкусные и легко используются, в отличие от бустовских регекспов или прега. Хотя и их можно прикрутить при желании, но с луа будет гибче.

  11. 8
    Евгений Тихонов ответил:

    Народ захочет, чтобы в RSS потоке были ссылки на видео(ссылка будет вести на сайт ВКонтакте), а это уже незаконно(Тут например несколько разных файлов фильма СамыйЛучшийФильм) :)

  12. 7
    Рамиль Каримов ответил:

    Тимур, совет использования Тулбара – не тебе, а Автору темы, как я понял…
    тулбар кстати, есть и для оперы с ИЕ…

  13. 6
    Тимур Рузиев ответил:

    >и этот есть, вконтакте тулбар для FF…

    Не собираюсь ставить левые плагины для Firefox. RSS легко можно прикрутить без плагино-строения всякого.

  14. 5
    DELETED DELETED ответил:

    и этот есть, вконтакте тулбар для FF…

  15. 4
    Тимур Рузиев ответил:

    Прикрутите наконец RSS на этом сайте… И никаких проблем.

  16. 3
    Дмитрий Матвеев ответил:

    а зачем оно надо когда есть jabber?

  17. 2
    Алексей Дарий ответил:

    agentv kontakte ru – не оно? =) И, по-моему, ещё какие-то проекты были. Сам не пользовал ни одного. И не собираюсь. И, насколько я знаю, Дуров был против. Попробуй ввести адрес этого сайта без извращений в своём сообщении.

  18. 1
    Дмитрий Спицын ответил:

    надеюсь дуров не против?! =)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.