singlepost

программирование на ассемблере МПК КР580 << На главную или назад  

кто-нибудь сталкивался с программированием процессора i8080(КР580- советский аналог) на ассемблере с использованием masm80 ? поделитесь информацией…

32 ответов в теме “программирование на ассемблере МПК КР580”

  1. 8
    Кирилл Быков ответил:

    Схоже. Только у них куча интересностей в архитектуре есть.

  2. 7
    Андрей Тарасенко ответил:

    Мы писали на микропроцессорной технике на третьем курсе…. я тогда половине группы куровики писал :)
    Говорят: программирование PIC – контроллеров очень схоже…

  3. 6
    Человек Имени ответил:

    Leonid Darkman, за такое высказываение так и з0пишем, "ещё один долбоёб в группе".
    Евгений Толмачев, за "Leonid Darkman, глупо ругать технику, которая производилась 30 лет назад. Для своего времени это был достаточно хороший и при этом МИКРОпроцессор!" +1
    "Разумеется современные ассемблерные проги не пересылают из регистра в регистр, а работают как-то иначе! Расскажете? ;) "
    конечно – они пересылают теперь из регистра в регистр (как и ранее) :) только прибавились возможности ассемблерных инструкций (нопремер SSE, SSE2, etc.) + смотря подо что кодеть. Если под вынь, то можно делать вызовы WinAPI фунок (а там уже как в любом ЯП). Асм вечен и ничто его не сотрёт с памяти(даже такое говно как дотнет) он всегда был, есть и будет актуальным.

  4. 5
    Павел Самолысов ответил:

    Я бы уточнил, что на самом деле все проги переписывают из регистра в регистр. Вот сюрприз, да?

  5. 4
    Евгений Толмачев ответил:

    Я в его кодах написал пару программ. Это кроме институтских курсовика и лабораторных.
    Leonid Darkman, глупо ругать технику, которая производилась 30 лет назад. Для своего времени это был достаточно хороший и при этом МИКРОпроцессор!
    Разумеется современные ассемблерные проги не пересылают из регистра в регистр, а работают как-то иначе! Расскажете? ;)

  6. 3
    Виктор Григорьев ответил:

    курсовик был, писали небольшую прогу в машинных кодах

  7. 2
    Данила Вардаков ответил:

    когда нас этому учили я где-то на просторах инета нарыл эмулятор сего творения инженерной мысли и в нем обкатывал проги…

  8. 1
    Леонид Ласковый ответил:

    Это гавно)ТОлько великий полководец Кириллов Владимир Гаврилович может пользоваться этим аналогом, и пересылать с одного регистра информацию в другой…ппц))))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.