singlepost

Продаю ноутбук за 19,7 тыс. руб. << На главную или назад  

В октябре прошлого года купил новенький:

//shop.key.ru/shop/goods/85487/

Стояло 256 Мб памяти, я прикупил 2 Гб. С ними я могу иметь 20 открытых веб-страниц, фотошоп, пару текстовых редакторов, запущенный руби-сервер, мускль-сервер, почтовик, скайп, гток, аську, музыку. И ничего не тормозит и не подвисает. Видеопамять выделяется из оперативки, на выбор 128 М или 256 М. Если выбрать 256 М, то хафлайф 2 играется просто отлично (не лагает, и от графики далеко не тошнит). Отдаю вместе с Wi-Fi модулем (PCMCIA), который отлично работал пока я был в москве на конференции. Имеется действующая гарантия на комп.

Софт:
1. Винда ХП хоум, лицензия
2. Internet Explorer 6 (седьмой не все любят, включая меня, но поставить его можно)
3. Тошибовские дрова и нетронутый диск восстановления с виндой и дровами.
4. Тошибовский дискописатель (файлы, музыка) — сам использовал, удобней всяких неро.

Пиратка:
0. MS Office 2003 (полный)
1. Фотошоп CS2
2. Flash 8 Pro
3. Wolfram Mathematica 5.0
4. MicroCap 7.1.6
5. Total Commander 6.53

Остальной софт:
1. Скайп, gtalk, miranda (icq)
2. Kerio Personal Firewall 2.1.5 (4-летней давности, супер-вещь! новая версия это какой-то кошмар, а эта — шустрая, маленькая, простая, понятная и ни одного троянца и прочего говна)
3. Нет никаких дурацких антивирусов. Только бесплатный файервол Kerio.
4. Наровне с WMP, "классический" медиа-плеер с пачкой кодеков. Читаем любые диски, любые файлы. С кодеками проблем никаких.
5. Opera 9.2, Mozilla Thunderbird, Firefox 2.0.0.2.
6. iTunes.
7. MySQL-Front (отличная морда к локальной или серверной БД, для хостингов прилагается php-туннель, юзал, работает)
8. Редактор кода на любых языках SciTE.
9. Классные шрифты из висты (Calibri, Cambria, Consolas и еще пара). Прописаны только в Опере, ФФ и SciTE. Сама винда и IE со стандартными шрифтами и темой.
10. Классный плеер музыки foobar с интерфейсом Ильи Бирмана (//ilyabirman.ru/tools/music-player/)
11. Гугловская Пикаса и старый (2.4) ACDSee — самый шустрый и очень удобный (в отличие от нового).
12. Еще какой-то софт, который я использую редко, но он есть. Экранная линейка и удобный калькулятор, например. А, конвертор всего в PDF, удобный.
13. Книги по программированию, слайды, презентации о Erlang, Ruby, Rails, Web-технологиях. Многие мегабайты, так что вам качать не придется, а они очень интересные.
14. Мои RSS-подписки (в Thunderbird), аккуратно классифицированные и помеченные. Те, кому интересно hi-end программирование на Си++, Джаве, Руби, JS, Flash и "вообще" будет интересно.

ВНИМАНИЕ: в винде нет модифицированной темы, шрифтов, цветов, приблуд "3d-супер-хрень" и проч. Т.е. вы не получите серо-буромалиновую блестящую фигню. Все выглядит как и в магазине. То же относится к офису, математике, фотошопу, флешу. Разве что в опере и ФФ стоит эппловская тема. Но она очень нейтральная и приятная.

Фотки в деле:
1. //vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=3544546
2. //vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=3544548
3. //vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=2326658

РЕЗЮМЕ:

1. Ноут, которому меньше полугода.
2. С кучей памяти, из-за чего он совсем не тормозит.
3. Wi-Fi карта.
4. Полезный софт, работающая система без хаков и извращений.
5. VGA-шнурок для второго монитора тоже могу отдать.
5. Моя цена — 19 700 рублей, можно обсуждать понижение. Я выложил за него, память и wi-fi карточку 25,5 тыс. рублей.

77 ответов в теме “Продаю ноутбук за 19,7 тыс. руб.”

  1. 9
    Антон Майсак ответил:

    Продам ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo pa1510

    Серебристый с черной клавиатурой и подложкой
    ———————————————————————–
    - CPU AMD Turion 64 X2 2.0 Ghz
    - 2048 mb DDR So dimm pc667 MHz
    - ATI Xpress 1100 128mb
    -120Gb HDD WD SATA
    -15“BrilliantView
    - CardReader 5 in 1
    - 3x USB 2.0, SPDIF,
    - IEEE 1394 (Firewire),
    - CRT port,S-video out
    - WLAN 802.11b/g (54 Mb/s)
    - DVD Dual Double Layer (8.5GB)
    ———————————————————
    Программное обеспечение (комплектное)
    - Windows Vista® Home Premium
    - Microsoft® Works
    - Vista DVD Playback Pack
    - Nero 7 Essentials
    - Adobe Reader
    - Norton Internet Security Suite or Norman Anti-Virus
    - Country specific Internet Service Providers
    ————————————————————-
    - Более того в комплект включаю :
    1. Сумка к ноутбуку темно-синяя (менее месяца)
    2. Мышь A4Tech USB
    3. CardReader 51 in 1 внешний USB с переходником miniUSB
    4. Карта памяти MSPro2 Duo 512Mb(новая для Ready Boost)
    5. Внешний Модуль BlueTooth 2.0 (IVT) USB
    6. Внешний модуль IRDa (Sigma) USB (старенький)
    7.Переходники на карты памяти
    - Transcend miniSD adapter
    -MS Pro Duo Adapter
    8. Два Переходника MJack(мама)->Jack 3.5 (папа)
    9. Гарантийное обслуживание (2 года)
    10.Полная Документация, коробка от ноутбука
    11. Родное Зарядное устройство
    12. Готовое предустановленное программное обеспечение
    ————————————————————————–
    Ноутбуку 4 месяца, еще на гарантии. Состояние хорошее (единственно, присутствуют мелкие царапины на крышке экрана с внешней стороны.)

    Отслужил верой и правдой. Отличный выбор для повседневных задач и игр со средними требованиями.

    Без зарядки держит
    2ч.40 мин с мин. нагрузкой (тексты, просморт изображений)
    1ч.50 мин с макс. нагрузкой (wifi, фильмы, музыка)
    ————————————————————————
    Есть возможность поменять аккумулятор еа более энергоемкий что даст примерно еще 20% по времени
    ————————————————————————

    Цена за весь перечисленный комплект 18 000 рублей.
    Торг не возможен
    ————————————————————————–
    Обращайтесь в личку или по тел. +79500120998 (Питер)

    фото у меня в альбоме

  2. 8
    Олег Андреев ответил:

    Продано. Всем спасибо.

  3. 7
    Олег Андреев ответил:

    2,7 кг.

    Технические характеристики на кее висят, поэтому здесь не указаны.
    (//shop.key.ru/shop/goods/85487/)

  4. 6
    Илья Перекопский ответил:

    Уточни плиз вес. Это принципиальный момент.

  5. 5
    Михаил Голуб ответил:

    я бы купилхотя бы ради того, чтобы посмотреть, как устроено рабочее место ниндзя :)

  6. 4
    Олег Андреев ответил:

    Да, забыл сказать. Продаю, потому что apple.com/macbook/macbook.html

  7. 3
    Олег Андреев ответил:

    (продолжение)

    НЕДОСТАТКИ:

    1. Моник, признаюсь, не самый яркий и нарядный. Но нарядный стоит сам по себе килобакс. Углы обзора не ахти, но работать можно, не напрягаясь.
    2. Если сильно надавить на закрытую крышку, то комп может сам включиться. У меня был один раз, когда я его вез в рюкзаке и он включился, посадив в поездке батарею на 50%.
    3. Чуть-чуть пыльный экран (поправимо :-) , чуть-чуть запачканная крышка сверху (почистим :-) . НО! клава вообще без волос, пыли, кофе и прочей лажи. 95% времени печатаю на внешней клаве, а встроенная закрыта фирменной салфеткой.

    ДЛЯ КОГО?

    1. Если вас задолбало, что "компьютер виснет/глючит/тормозит" — это ваш выбор.
    2. Если вам нужен комп, который служит и десктопным, и переносным — ваш выбор (у меня это была единственная машина — дома с еще одним моником; шнурки вынул — понёс в вуз, удобно).
    3. Если программируете (Visual Studio, Eclipse, IDEA, все, что угодно), дебажите, пишите — вообще классный выбор (можно запустить кучу софта и не умереть).
    4. И 3д-игрушки нормально идут (разве что не дум3, но он скучный, а халфа – отлично).
    5. Виста на такой памяти тоже отлично пойдет, я уверен.

    Пишите ваши соображения.

  8. 2
    Олег Андреев ответил:

    Вынутый модуль 256 Мб еще есть. Могу отдать отдельно или вместе. Мне он не нужен. Всего там 2 слота, занятые сейчас парой планок по гигу.

  9. 1
    Олег Андреев ответил:

    А еще там все, что нужно для веб-программирования, включая Ruby on Rails. И еще JRE, .NET CLR есть.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.