singlepost

Распределенные вычисления – CORBA << На главную или назад  

Возникла необходимость работать с технологиями распределенных вычислений. Кто-нибудь работал с корбой? У меня возникли вопросы в том, как это реализовать через TCP/IP. Там есть что-то специально или мне надо просто создать корбовские объекты, а потом уже сверху писать взаимодействие через сеть или как? Подскажите, пожалуйста.

11 ответов в теме “Распределенные вычисления – CORBA”

  1. 11
    Михаил Штельма ответил:

    а орб разных производителей не всегда совместимы кстати

  2. 10
    Александр Чигринец ответил:

    Надежда, а на каких языках уже существует код? Под какими платформами долждно работать? Дело в том, что CORBA тоже не всемогущий механизм. Начать с того, что нужно будет найти ORB (брокеров), которые смогут работать на нужных вам платформах и с нужными языками.

  3. 9
    Жека Кирпичев ответил:

    Может, написать каркас на эрланге?

  4. 8
    Михаил Штельма ответил:

    ну веб сервисы надо понимать… соап он же там только внутри….

  5. 7
    Алексей Игнатьев ответил:

    может SOAP подойдет?

  6. 6
    Михаил Штельма ответил:

    ваще есть еще веб сервисы….

  7. 5
    Михаил Штельма ответил:

    есть еще месседжинг системы которые работают одновременно на нете, яве и сях… имеетсяввиду есть клиенты..

  8. 4
    Надежда Красовская ответил:

    Автор только начала про корбу читать, так что еще не все понимает, точнее понимает пока мало;)

    >А зачем именно CORBA, а не какой-нить .NET Remoting, Java RMI?
    Проблема в том, что проект, который на меня свалился, раньше писался всем миром в течение нескольких лет, посему на данный момент имеется куча кода, написанного на самых разных языках, + к этому необходимо, чтобы было взаимодействие между разными платформами и осями. Все это переписать на жаву например сами понимаете, нереально. Кроме того, надо, чтобы параллельно разные части приложения обрабатывались на разных машинах. Самое подходящее, что мне удалось найти, это именно корба. Если посоветуете еще, что-то другое, я буду рада.

    >а остальное – дело техники.
    а вот техника как раз и интересует. Есть у меня к примеру 2 объекта на IDL. Как им сказать, одному из них сказать, что второй крутится на другой машине в сети?

  9. 3
    Александр Краснухин ответил:

    Т.е. автор вообще не понимает что такое корба )

  10. 2
    Александр Чигринец ответил:

    Прелесть CORBA в том, что транспортные функции(передача данных) скрыты от разработчика. Достаточно описать интерфейсы взаимодействя обектов на IDL, а остальное – дело техники.

  11. 1
    Тимур Багаутдинов ответил:

    А зачем именно CORBA, а не какой-нить .NET Remoting, Java RMI?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.