singlepost

проблемы с консолью << На главную или назад  

Ну в общем я уже поняла что если вызывать консоль из каких либо приложений, например Visual C# то консольное окно открывается и после выполнения программы сразу закрывается. Как можно НЕ ПРОГРАММНО исправить это? не хочется просто постоянно запускать программу через командную строку…можт настройки есть в винде какие-нить?

76 ответов в теме “проблемы с консолью”

  1. 17
    Роман Белоус ответил:

    #16: Если не нравится долго ходить по cmd и прогу надо запускать не из-под студии, то в составе Windows Powertoys есть утилита, которая добавляет в контекстное меню проводника команду "Open Command Window here", также при большом желании её можно добавить руками.
    Линк:
    //www.microsoft.com/windowsxp/downloads/powerto...

    Примерно того же эффекта можно добиться нажав в окне проводника с желаемой папкой:
    F4, Ctrl+C,Win+R,cmd /k cd Ctrl+V

  2. 16
    Влад Лисовский ответил:

    Ctrl+F5 :)

  3. 15
    Alexander Zubakov ответил:

    Одно сообщение, а сколько флуда…

  4. 14
    Михаил Малеванный ответил:

    Обьясню, почему минус один.
    Умение пользоваться командной строкой – хорошо, то вот пользоваться ей неудобно. Как минимум в том виде, в каком она реализована в Win.
    Тот же проводник позволяет НАМНОГО быстрее работать с файлами, не говоря о менеджерах Far, Total Commander и других, но это на любителя, я пользую проводник и мне хватает.
    Так вот если использовать эти менеджеры, то консольные программки открываются в отдельных окнах, и приходится принимать дополнительные меры, чтобы прочитать, что там написано. А вот заходить в cmd, переходить многочисленными cd в нужную папку (а студия создает много вложенных папок), чтобы потом запустить наконец эту программу – долго и муторно.
    И тут разговор был о том, как это упростить, а не как выглядеть солиднее в глазах других.

  5. 13
    Михаил Малеванный ответил:

    -1

  6. 12
    Николай Труфанов ответил:

    +1

  7. 11
    Подмогаев Свят ответил:

    +1

  8. 10
    Alexander Zubakov ответил:

    А лучше, все-таки, научиться пользоваться командной строкой. А то даже не солидно как-то – программист, и не умеет в командной строке работать…

  9. 9
    Михаил Малеванный ответил:

    Ну е-мое, насоветовал писать System("pause"). Это же не C++.
    Можно
    System.Console.ReadLine();
    тоже будет ждать нажатия Enter.
    Или
    System.Console.ReadKey();
    будет ждать нажатия любой клавиши.

  10. 8
    Ирина Ким ответил:

    блин я тока учусь работать на С# а в книгах в основном консольные примеры, среда VS….вот..
    на System("pause"); выдается ошибка

    Error1'System' is a 'namespace' but is used like a 'variable'

    насчет bat: получается, чтобы запустить ехе надо нажимать на bat… а как сделать так чтобы нажимать на ехе, а bat оставить как сопровождающий файл?

    и в какой папке лежит конечный ехе? в bin или obj?

  11. 7
    Михаил Малеванный ответил:

    Если есть исходники программы (то есть программа запускается из студии нажатием F5) то вместо F5 можно нажимать Ctrl+F5 – тогда он не закроется.
    Можно прописать в конце Main строчку System("pause");
    Тогда тоже после окончания работы программа будет ждать нажатия Enter.
    Если исходников нет (то есть программа запускается двойным щелчком по exe'шнику) то рядом с программой создается файл с именем например run.bat с текстом :
    "<имя программы>
    pause"

    В общем, и в случае с дописыванием System("pause") в программу и с дописыванием pause в батник будет вызываться досовская команда pause, которая приостанавливает выполнение до нажатия Enter.

  12. 6
    Guess Who ответил:

    Если я правильно понял, то ты в графическом приложении запускаешь консоль в новом потоке? Тогда чтобы он (поток) не закрывался при завершении программы (при закрытии окна графической части), он просто должен быть НЕфоновым потоком…

  13. 5
    Ирина Ким ответил:

    и еще вопрос…КАК сделать так чтоб при запуске ехе-шника (а в нем открывается консоль) он не закрывался? ато я хз как мне терь открыть созданный ехе-шник=(
    неужели только через VS?=(

    как выглядит текст bat файла?

  14. 4
    Guess Who ответил:

    Ctrl+F5

  15. 3
    Guess Who ответил:

    Отстой, конечно, что в VS нет окна консоли как в других IDE.

  16. 2
    Михаил Малеванный ответил:

    Я обычно рядом с такой программкой создаю bat файл, в котором прописываю запуск нужной программы и команду pause после нее.
    Других способов не знаю.

  17. 1
    Антон Кононов ответил:

    я не понял вопроса. что за консоль? cmd которая?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.