singlepost

куда пойти учиться на программиста в Москве? и т.п. << На главную или назад  

Здравствуйте программисты и не! Я учусь в 11 классе, и тут у меня возник вопрос куда пойти учиться на программиста в Москве?!Очень хочу стать программистом!К сожаленью кроме стандартного курса бейсика, и самоучного HTML я больше ничего не знаю(((((
1)Посоветуйте с выбором института, какие предметы сдавать и какие экзамены берут по результатам ЕГЭ…
2)На какие проффесии я могу учиться после того как может быть стану программистом
3)Сложно ли обучаться языкам программирования?
4)Пока всё))

20 ответов в теме “куда пойти учиться на программиста в Москве? и т.п.”

  1. 18
    Марина Кулешова ответил:

    Спасибо,Дмитрий:)

  2. 17
    Дмитрий Ерохин ответил:

    (17) Я бы предпочел вторую вышку.

  3. 16
    Марина Кулешова ответил:

    А кто-нибудь может подсказать, что лучше:пройти несколько отдельных курсов по разным направлениям или пойти на вторую вышку в какой-нибудь универ,где все эти дисциплины будут преподаваться последовательно?

  4. 15
    Леонид Максимов ответил:

    разумеется. если хочешь, чтобы мог пойти программистом в любую компанию.

  5. 14
    Alexsey Shirkin ответил:

    все предметы что ли!?!?!?о_О)

  6. 13
    Подмогаев Свят ответил:

    а ещё как вариант историю,психологию,экономическую теорию и астрономию xDDD

  7. 12
    Роман Белоус ответил:

    А ещё русский язык, литературу, этику и главное – философию. Желательно наизусть. А также неплохо увлечься музыкой (тяжёлой, экспериментальной или классической) и ещё каким-нибудь видом искусства.

  8. 11
    Дмитрий Ерохин ответил:

    И еще. Хороший программист не тот, который знает язык программирования, а тот, который УМЕЕТ программировать, неважно на чем.

  9. 10
    Дмитрий Ерохин ответил:

    Алексей, стать программистом очень просто. Достаточно выучить и понять: математические дисциплины(математический
    анализ, теорию функцийкомплексного переменного, алгебру, геометрию, теорию вероятностей, математическую статистику, математическуюлогику и дискретную математику),инженерные дисциплины(физику, аппаратныесредства вычислительнойтехники,основырадиоэлектроники,сетисвязи изащиту
    информацииоттехническойразведки),дисциплиныпопрограммированиюи вычислительной технике (информатику, языки программирования высокого уровня, методыпрограммирования,языкассемблера, операционныесистемы,системы управлениябазамиданных ивычислительныесети), специальныедисциплины(криптографию и теоретические основы защиты компьютерных систем).
    Это достаточнополныйсписок, поэтому одним языком программирования ты не обойдешься.

  10. 9
    Леонид Максимов ответил:

    начинать, пожалуй, следует с языка. с английского. дело в том, что, как ни странно, бОльшая часть мануалов к продуктам (для системщиков тоже выполняется) написана именно на нем.

  11. 8
    Alexsey Shirkin ответил:

    Может быть посоветуйте "ЛЕСТНИЦУ" обучения с которой мне надо начинать программировать?

  12. 7
    Alexsey Shirkin ответил:

    МГТУ им. Баумана – это для меня слишком, самообучаться умею))

  13. 6
    Николай Филиппов ответил:

    1) В МГТУ ЕГЭ: русский язык, математика и, возможно, физика.
    МГУПИ: русский язык, математика (её можно заменить информатикой).

    2) ???

    3) Обучаться не сложно (хотя всё относительно), но полюбому столкнёшься с каким-нибудь заказом от которого голова пухнет, будешь ночами сидеть, кофе хлестать и проклинать это дело (ну, если фрилансить, я имею ввиду). Зато потом привыкнешь и вуууумным будешь (ибо синапсические связи мозга развиваются при условии их востребованности)! (:

  14. 5
    Николай Филиппов ответил:

    Я знаю, что «Гугол» постоянно к себе выманивает программистов из МГТУ им. Баумана. Тамошняя корочка видимо хорошо ценится.

    #3 +1. Если умеешь самообучаться, то всё будет путём.

  15. 4
    Илья Unknown ответил:

    Кибер Макс +1

  16. 3
    Илья Unknown ответил:

    Попробуй в МГУ на Вмик

  17. 2
    Deleted Deleted ответил:

    давай ко мне :D

  18. 1
    Cyber Max ответил:

    учится дома и за книгами.. разбираться с примерами… читать форумы… общаться с програмистами… пробовать самому углябляться свои навыки и знания… а универ – это так… для корочки

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.