singlepost

Помогите с темой для проэкта << На главную или назад  

Помогите найти какую-то тему для проэкта, который может быть полезным в школе и может быть написат за период в 3 месяца на языке который знаеш на уровне плинтуса но имеешь книгу и среду для програмирования.
Помогите, кто чем может, пожалуйста, заранее спасибо.

28 ответов в теме “Помогите с темой для проэкта”

  1. 14
    Леонид Максимов ответил:

    Розенблату такой проект на лето как раз и достался.

    через 30 лет, если не ошибаюсь, он придумал перцептроны.

  2. 13
    Макс Донцов ответил:

    система распознавания образов)

  3. 12
    Леонид Максимов ответил:

    для каких целей? как вариант – система символьной математики, но это требует дополнительных знаний.

  4. 11
    Ігорь Сольоний ответил:

    мне надо что-то оригинальное, а время есть!

  5. 10
    Dain Here ответил:

    чё?

  6. 9
    Макс Донцов ответил:

    да, за 3 месяца конечно не так уж просто написать нормальный проект, хотя для кого как понятие "нормальный". Зависит от препода) Разработать конечно возможно, хотя если потом попытаться это внедрить, то может получиться что это просто невозможно.Т.к. в теории одно а на практике другое.)

  7. 8
    Дмитрий Тарасов ответил:

    Чистая правда, хотя и слово "нормальный" на самом деле четко не определено. К чему я все это – надо плясать от задачи и от сроков. В моем случае сроки были..кхм..сжатыми, а задача – сделать нечто, за что поставили бы "зачет" ;) ) В случае топикстартера, я думаю, задача примерна та же. Поэтому единственный критерий нормальности здесь – требования к проекту, т.е. "каким он должен быть, чтобы защита не закончилась неудачей".

    А по поводу "может быть полезен в школе" – задача очень простая на этапе разработки и архисложная на этапе внедрения ;)

  8. 7
    Dain Here ответил:

    разве что от слова "нормаль" =)

  9. 6
    Dain Here ответил:

    за один вечер!? нда уж, мой неприличный орган нервно курит…

  10. 5
    Леонид Максимов ответил:

    в принципе можно и за вечер. но это не то, что я назвал бы "нормальным" проектом…

  11. 4
    Дмитрий Тарасов ответил:

    Давайте перестанем меряться неприличными органами…в 11 классе такой проектик был написан за вечер перед защитой ;) )

    Если серьезно – то при такой постановке вопроса ответ – нет, и добрый мой Вам совет найти человечка, готового сделать проект за Вас в обмен на некое количество хрустящих бумажек….сейчас и контор таких пруд пруди, пиаром не буду заниматься, все найдется в Яндексе ;) )

  12. 3
    Dain Here ответил:

    смотря о какой школе речь (1-3 классы, или сразу 10-11ые).

    Для старшеклассников тесты всякие. Например, скоро лабораторная по физике, препод физики заходит через админку на сайт, в раздел "физика -> он-лайн тесты" и составляет собсна тест, т.е. создает вопросы и добавляет вырианты ответов. Так же указывает кол-во допустимых ошибок. Для выполнения тестов, юзер должен зарегиться, т.е. проходить тест он будет как, скажем, "Пися Камушкин, 10Б". По результатам тестирования, система (учитывая кол-во его ошибок с допустимым по мнению препода-составителя) грит ему, допустим, % вероятности успешной сдачи =)

    Ну или тупо тёток голых напихать.

    В общем, нет предела фантазии.

  13. 2
    Dain Here ответил:

    я б такую тему написал за месяц, попинывая неприличный орган, но то я…

  14. 1
    Андрей Петров ответил:

    Для начала стоит перестать писать проект через "э".

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.