singlepost

Некоторые трудности в создании служб под Win32 << На главную или назад  

Возникли некие трудности при разработке собственног сервиса. При выходе из системы, должен устанавливаться статус SERVICE_CONTROL_SHUTDOWN и выполняться необходимые действия при зарешении (запись системного времени в файл). Но ничего не происходит, система завершается , но в файл не пишет, Мессадж бокс не выводит и т.д. Пробовал действия реализовывать через поток – но без результатов… Если у кого-нибудь есть хоть какие-то идеи или предположения, выскажите, буду вам ОЧЕНЬ благодарен… ))

97 ответов в теме “Некоторые трудности в создании служб под Win32”

  1. 2
    Дмитрий Хмеленко ответил:

    после получения уведомления, служба переводится в состояние SERVICE_STOPPED. а дальше я просто не пойму где и как мне нужно задать что бы служба писала в файл текущее время… ??? на включение системы просто был создан отдельный поток и вызван вместе с определением статуса… А вот как быть с выключением системы?

  2. 1
    Павел Потапов ответил:

    Вот тута

    //msdn.microsoft.com/en-us/library/ms685149(VS.85).aspx

    пишут такое

    After the preshutdown notifications have been completed, all control handlers that have called SetServiceStatus with the SERVICE_ACCEPT_SHUTDOWN control code receive the SERVICE_CONTROL_SHUTDOWN control code.

    Может собака где-то тут порылась?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.