singlepost

Проблема с ant << На главную или назад  

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема.
Я писал на Java тестирующую систему, использующую JUnit. Писал в NetBeans, всё работало. Попробовал настроить сборку с помощью ant.
Собрал jar файл, но здесь начинается проблема, что при любой установке classpath'а, система падает, жалуясь на то, что не может найти JUnit/framework/Test. Никто с подобным не сталкивался?

P.s. ОС – Gentoo, быть может с этим как – то связано, но что – то я сомневаюсь)

38 ответов в теме “Проблема с ant”

  1. 4
    Дмитрий Захаров ответил:

    ClassNotFoundException???
    ну и посмотри, какой метод вызывает конструктор, ты бы лучше выложил описание ошибки.

  2. 3
    Владимир Платонов ответил:

    ОС при том, что мало ли какую я забыл руками переменную окружения проставить и всё, это всё – таки Gentoo, а руки кривые =)

    Да, я пробовал и ant'ом и из консоли запускать с проставленным classpathom'ом, но как только возникает необходимость создать объект класса, где используется JUnit, падает.

    Насчёт JUnit, у меня тесты не для самой программы.
    Система такая. Есть директория, которую я просматриваю по таймеру, когда туда падает jar файл, я вытаскиваю его манифест, анализирую, после чего ClassLoader'ом подгружаю уже имеющиеся тесты JUnit(они в виде Test1.class лежат в отдельной папке) и запускаю их для этого jar файла. Ну и результаты соответственно возвращаю.

    Падает она, как только должен запуститься конструктор класса, в котором используется TestSuite. При том, падает, даже не заходя в конструктор, то есть где – то между строчек. Кроме того, почему не может найти именно JUnit/framework/Test, я не понимаю, ибо это интерфейс и нигде в TestSuite он не используется.

  3. 2
    Дмитрий Захаров ответил:

    поподробнее напиши:
    как я понял при установки classpath на jar???
    ты ant-ом и тесты тоже запускаешь??
    что такое JUnit/framework/Test??
    ос тут не причем, это же java, ну маловероятно…

  4. 1
    Евгений Тимофеев ответил:

    О нееееет, ПЛАТОН лечИт!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.