singlepost

Помогите математически решить задачу << На главную или назад  

Такая вот проблема, не могу решить задачку. Надо с начало понять как математически решаться, я уже раньше упоминал что с математикой плечом к плечу не стояли.

Пожалуйста помогите.

У прилавка в магазине выстроилась очередь из N покупателей. Время пребывания покупателей в очереди заданочислами C1, …, CN( i=1, …, N). Получить числа Т1, …, ТN, где Тi – время обслуживания продавцом i-го покупателя в очереди. Указать тех покупателей, для обслуживания которых продавцу потребовалось самое малое время.

Я не прошу написать программу, я лишь прошу написать формулы, по которым можно математически решать данную задачу.

Все спасибо заранее.

9 ответов в теме “Помогите математически решить задачу”

  1. 5
    Евгений Гаврин ответил:

    Тут уже был опубликован ответ правильный – правда кто-то удалил его.

    Тот кто сформулировал задачу – хотел скорее всего получить как раз то, о чем говорит Сергей. Правда сформулировано плохо.

  2. 4
    Пользователь Самоудальён ответил:

    Если взять в аналогии с теорией СМО то Время_обработки_покупателя = Время_пребывания_в_очереди + Время_обслуживания_продавцом. Тогда прав Сергей Одегов)

  3. 3
    Денис Лисов ответил:

    А если время обслуживания включено?

  4. 2
    Сергей Одегов ответил:

    скорее T[i] = C[i+1] – C[i], ну это если вектор С отражает реальную последовательность обслуживания и покупатель 1 будет обслуживаться первым. Только вот найти из этих данных время обслуживания последнего покупателя получается не возможно, его никто не ждет.

  5. 1
    Михаил Асташкевич ответил:

    Возможно так: T(i) = C(i) – C(i-1)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.