singlepost

Реально ли поступить в СПбГУ ИТМО << На главную или назад  

Кто-нибудь учится или учился на Факультете Информационных технологий и программирования? Поступить на него реально человеку, учащийся на 4 и 5?Хорошо знаю языки программирования и математику.Учусь в 10 классе, хожу дополнительно на различные кружки и элективные курсы по математике и по информатике, которые включают программирование…

12 ответов в теме “Реально ли поступить в СПбГУ ИТМО”

  1. 12
    Роман Белоус ответил:

    Поступить вполне реально. Про ЕНФ, кстати, тоже правильно сказали – пуступить туда по проще, а специальность (Прикладная Математика и Информатика) та же, что и на ИТиПе и программа сильно пересекается. Ещё такая же специальность вроде и на КТиУ есть.

  2. 11
    Анастасия Агапова ответил:

    На КТ ИТиПа поступить реально и без всероса. Главное – математику знать. Только вот на сессии бывает такое, что я иногда не очень радуюсь, что это сделала. Так что если ты хочешь много знаний и много геморроя – то тебе сюда:).

  3. 10
    Иван Горбачев ответил:

    Всерос выиграть не так уж и просто. Сходу – невозможно

  4. 9
    Владислав Рассохин ответил:

    Ну если и поступать тебе, дак проще по ВКОШП, Всеросу на кафедру КТ(компьютерных технологий) ИТиПа =) а остальное нафиг, (сам на кажедре ИС ИТиПа – неочень мне както).
    Вобщем если знаний много – КТ.
    А так еще можно учитывать мат-мех СПбГУ, или ИС МГТУ =), ну и мех-мат МГУ, и ВМИК МГУ =)

  5. 8
    Евгений Стратоников ответил:

    туда реально поступить, если ты действительно хорошо знаешь инф-ку и матем-ку или учишься в ФТШ

  6. 7
    Алексей Бозняков ответил:

    Иди НА факультет ЭНФ. Программа занятий почти такая же(знаю так как посещаю некоторые лекции), что у ИТИПА(большинство лекций совместные), но бал проходной туда ниже и конкурс соответственно.
    Хм а так скажу. Поступить можно куда угодно, но главное упорство заниматься самостоятельно, что собственно университет и даёт, кроме умения думать. Я же поступилне на самый престижный факультет ИТМО – ФОИСТ(туда после ИТМОшного техникума брали сразу на 2 курс) В тоже время в свободное время изучаю JAVA *NIX и многое другое.

  7. 6
    Михаил Снетков ответил:

    Почему языки не пригодятся? :) ИТМО – программирование. Выигрываешь Российскую олимпиаду по информатике (программированию (занимаешь хорошее место)) и ты должен без проблем попасть в этот университет. Ведь 1 человек, который готовит задачи на эту олимпиаду – является шишкой в этом университете xD

  8. 5
    Илья Захаров ответил:

    Станкевич чтоли шишко? =)

    Забей на ИТиП! Иди на КТиУ. Тут хоть поймёшь связь ПО и железа, а не просто абстрактному программированию научишься.

  9. 4
    Михаил Снетков ответил:

    Да-да, Станкевич =]

  10. 3
    Жестя Колудков ответил:

    можно знать много языков. но самое главное на них мыслить. а для поступления это не пригодится.

  11. 2
    Евгений Гаврин ответил:

    Программирование пригодиться уже после поступления.
    Поступить реально. Советую записать на подготовительные курсы, и по возможности нанять репетитора. Тогда гарантировано поступите.

  12. 1
    Денис Ничипорчук ответил:

    для того чтобы поступить знания по кодингу не нужны =)
    сдашь экзамены – поступишь =)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.