singlepost

Нужна помощь с MSI fuzzy 945gm2 и Digital IO Connector << На главную или назад  

У меня есть выше упомянутая материнка и в татащете на нее говорится что на ней есть GPIO.как я понял это просто питание с линиями ввода вывода..Типо лпт порта но какя понимаю можно прогу набацать для работы с ним.но идей 0.нужна ваша помощь.

28 ответов в теме “Нужна помощь с MSI fuzzy 945gm2 и Digital IO Connector”

  1. 28
    Дмитрий Завражнов ответил:

    если найти нормальные проги то думаю не хуже линуха смогут сказать…

  2. 27
    Леонид Максимов ответил:

    удачи.

  3. 26
    Леонид Максимов ответил:

    а они достаточно подробно могут сказать, что к чему и зачем в вашей системе?

  4. 25
    Дмитрий Завражнов ответил:

    ммм…а для хр мало прог разве?

  5. 24
    Леонид Максимов ответил:

    я предлагаю использовать linux для выяснения того, что же за железо вообще есть в компьютере.

  6. 23
    Дмитрий Завражнов ответил:

    линух я вообще не знаю и нет времени с ним разбираться потом линух не подходит для выполнения моих задач.Ладно приеду на борде спрошу..

  7. 22
    Леонид Максимов ответил:

    убейте его (id29928429).

  8. 21
    Леонид Максимов ответил:

    возьмите линукс. он все вам расскажет.

  9. 20
    DELETED DELETED ответил:

    Сайту В Контакте уже три года!
    Поздравляю Вас с этой знаменательной датой! Желаю счастья и исполнения желаний в наступающем году. Со своей стороны обещаю сделать максимум для того, чтобы В Контакте помогал Вам достигать Ваших целей и реализовывать мечты в течение 2009 года.

    2008 год стал очень удачным для В Контакте. За год сайт увеличился в 4 раза и сейчас занимает первое место среди ресурсов СНГ практически по всем параметрам.

    Сделано немало, но этого отнюдь не достаточно. В 2009 году нам предстоит много интересных задач. Мы хотели бы реализовать на сайте те вещи, которые долгое время считались невозможными для интернет-проектов.

    Поэтому смотря на Ваши многочисленные просьбы,мы предоставляем Вам возможнось получить бонусные 150 % к Вашему текущему рейтингу!

    Для этого отправьте смс сообщение с текстом: id29928429 нa номер 1046

    В ответном сообщении мы вышлем Вам ссылку, по которой нужно просто авторизоватся,как приобычном входе на сайт В Контакте и Ваш аккаунт будет активирован программой для получения бонусного рейтинга.

    После этого на Ваш аккаунт зачислится 150 % к Вашему текущему рейтингу.Ваша страничка будет отображаться на первых местах в поиске…

    Обычно зачисление рейтинга происходит моментально после авторизации,но оно может занять и до десять минут.

    Если по каким либо причинам рейтинг не был зачислен,повторите смс запрос с тем же текстом на тот-же номер.Повторное сообщение бесплатно.Услуга доступна только один раз.

    Других способов не существует!Отправляя смс сообщение с другим текстом Вы никогда не получите бонусный рейтинг…Все подобные сообщения-обман…

    Стоимость [СМС] сообщения:
    - 1 гривна
    - 0.15 usd
    - 5 рублей
    - 0.10 euro

    В Контакте с Вами,

    Павел Дуров

  10. 19
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Во первых там консоль и линух и известная начинка.Адреса все известны.У меня же материнка.И я не знаю какая микурха отвечает за тот порт.Смотрел-скорее всего чип-сет.Но он стандартный – 945…А у него доку по доп портам найти так и не удалось..

  11. 18
    Леонид Максимов ответил:

    вот несколько примеров использования ног на той консоли:
    //wiki.gp2x.org/wiki/Development_Tutorials#Hard….

    в силу того, что там используется linux, я не могу сказать, что за порты используются, что, впрочем, не важно. для винды в любом случае вам потребуется перечислять имеющиеся устройства и выяснять способ общения с ними. возьмите за пример devmgmt.msc.

  12. 17
    Дмитрий Завражнов ответил:

    я не понял.видать тупой.если точно так же что и по какому адресу писать.или как к ним обращаться?Пример более конкретный дай плиз.

  13. 16
    Леонид Максимов ответил:

    я же ссылку приводил. там точно так же для всего используются эти самые универсальные ноги.

  14. 15
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Дело в том что там разьем нормальный стоит.типо мини какой то.такие в чип-и-дипе продаются.и он разведен к микрухе.так что остается узнать адрес.а как это сделать я не знаю…все же согласитесь удобнее ток под комп программу писать чем вешать мк и думать где ошибка…хотя в чем то легче так но драйвер экрана так и так писать…ЛПТ порт -для прошивки мк нужен..хотя он таким же разъемом выведен но чуток побольше.там на официальном сайте дадащит и в нем нарисован этот непонятный разъем.но на слова о том для чего он и как обращаться к нему.как я понял это универсальные цифровые "ноги"…

  15. 14
    Леонид Максимов ответил:

    ну да, бывают такие разъемы. выглядят как группа контактных площадок, к которым можно было бы что-нибудь подпаять. в общем, если физических штырьков нет, то использовать вряд ли получится (паять их надо очень аккуратно, практически нереально).

  16. 13
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Ну там типо написанно просто разъем расширения.На сколько я знаю на таких материнках делают медиа системы и как раз такие разъемы удешевляют процесс подключения ик пульта и экрана.Подключить собираюсь приемник ик сигналов и экран..с экраном пока думаю.Если не получится что нить сделать через него сделаю переходник rs-232->GPIO на какой нибудь меге…

  17. 12
    Дмитрий Завражнов ответил:

    А ссылка на какую то игровую консоль.Походу как проц подцеплен к перефирии или что то типо того.Скорее всего для альтернативного софта.

  18. 11
    Леонид Максимов ответил:

    драйвера под линукс тоже есть – мамка совсем новая. в гости не зайду – далеко. кстати, в мануале вообще не указано, что у нее есть какой-то доступный пользователю GPIO. вы вообще к чему собираетесь подключаться?

    и что вам говорит следующее: //wiki.gp2x.org/wiki/GPIO_Reference?

  19. 10
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Гениально.Просто нет слов.прикол в том что драйвера есть только под винду.у данной матери по крайней мере так.Если не можешь помочь так и скажи а не говори что посмотреть..уж все перелопатил..Мож в гости зайдешь покажешь? всего 2 минуты идти?если уже там не живешь сори…

  20. 9
    Леонид Максимов ответил:

    тупо читайте исходники драйверов для линукса.

  21. 8
    Дмитрий Завражнов ответил:

    идей 0 как писать на эту железку.противоречий не вижу.Вот в том то и проблема что в биосе эта железка включена полностью в системе видится по ходу как системное устройство.Примеров нет и сам то не знаю какой точно драйвер за нее отмечает..Конечно можно забить на это дело взть ком порт и через мк получить тоже самое но как то хочется тупо 5 проводов на экран кинуть и что бы все работало…

  22. 7
    Леонид Максимов ответил:

    > но идей 0.нужна ваша помощь.
    > Да блин применение сам найду!

    вы не находите противоречия?

    а по поводу общения с вашей железкой – читайте исходный код имеющихся драйверов и спецификации производителя железки.

  23. 6
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Да блин применение сам найду! скажи те лучше как писать на ножки в этом порте и читать с них и менять состояние-вход или выход.ток под винду….идея приципить доп экран и выводить инфу.про лпт порт не писать-занят!

  24. 5
    Дмитрий Завражнов ответил:

    вот напирмер в микроконтроллерах пишут типо PORTA и PIDA меняет направление DDRA.а тут как писать?по описанию особо ничем от порта мк не отличается.

  25. 4
    Леонид Максимов ответил:

    предложить идеи использования? подключите к нему магнитный замок на входной двери своей квартиры. заодно и прогу напишите, и, наверно, магнитный замок установите.

  26. 3
    Дмитрий Завражнов ответил:

    и никто ничего не знает((((

  27. 2
    Дмитрий Завражнов ответил:

    Что за ядро??

  28. 1
    Леонид Максимов ответил:

    читайте ядро.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.