singlepost

Отображение сайта при разных разрешениях << На главную или назад  

Пишу сайт. Встала проблема его коректного отображения при разных разрешениях.

Первоначально использовал таблицы с фиксированными размерами. Затем перешел к "резиновому" сайт. Процентно задал даже размер рисунков, хотя почему-то все пишут, что этого сделать нельзя. При разных разрешениях все кроме текста стало отображаться нормально.

Но пропорционально изменять размер шрифта я так и не смог. А без этого сайт выглядит просто никак. Я имею ввиду текст в меню, крупно написанное название фирмынаверху страницы, реклама (этой же фирмы), вообщем не основной текст страницы, а "декорации".

12 ответов в теме “Отображение сайта при разных разрешениях”

  1. 11
    Леонид Максимов ответил:

    честно говоря, не вижу никаких проблем. рисунки изображенного на картинке характера не обязательно показывать целиком.

  2. 10
    Богушевич Максим ответил:

    Илья ZYYYZYYY Донских

    Вот дизайн. Первая страница. Предумывал не я.

    //img6.imageshack.us/my.php?image=97948177pr7.jpg

  3. 9
    Богушевич Максим ответил:

    Леонид maxleo Максимов:

    Меню действительно можно записать в две строки. Но что делать с рисунками, которых на сайте в изобилии? Все содержимое страницы просто не поместится на экране при низких разрешениях.Не придумывать же для каждого разрешения свой дизайн.

  4. 8
    Богушевич Максим ответил:

    Иван Dymio Дымков
    Максим kohowski Потанин

    Спасибо

  5. 7
    Леонид Максимов ответил:

    в принципе не понимаю такой проблемы. изменение размеров шрифта и рисунков при изменении ширины браузера – вообще кошмарная идея. ну кто мешает сделать меню постоянного размера (если это вообще имеет значение), с переносом на две строки при недостаточной ширине клиента?

  6. 6
    Максим Потанин ответил:

    #1

    это вам на habrahabr.ru надо искать

  7. 5
    Иван Дымков ответил:

    Размер текста меняю делаю две css: до 1024*768 и после включительно.
    Сайт стараюсь делать резиновым всегда, но вот у картинок размер никогда не меняю.
    Если не париться – ориентируйся на 1024*768, а в браузерах всегда есть увеличение уменьшение контента.. Лишь бы юзеры до этого догадались..

    window.screen.width – ширина
    window.screen.height – длина

    <script type="text/javas?1?ript">
    yuppi='<LINK REL="stylesheet" TYPE="text/css" HREF="';
    endo='.css">';
    if (window.screen.width<1024) document.write(yuppi+''smallerCss"+endo);
    if (window.screen.width>=1024) document.write(yuppi+"biggerCss"+endo);
    </SCRIPT>

    Дерзай.

  8. 4
    Илья Донских ответил:

    Если вас не затруднит, то покажите эскиз сайта.

  9. 3
    Богушевич Максим ответил:

    А что странного? Я думаю весьма распространенная проблема

  10. 2
    Илья Донских ответил:

    Рисунки в процентах? Все пишут, не про то, что нельзя это делать. Все пишут про то, что этого не следует делать. У вас довольно странные проблемы возникают. 1024*768. С помощью JS можно.

  11. 1
    Богушевич Максим ответил:

    Вопросы:
    Кто как бореться с отображением сайта при разных разрешениях?
    На какие разрешения стоит сейчас орентироваться?
    Позволяет ли JavaSсript подгружать различные CSS файлы в зависимости от разрешения клиента или может быть даже в зависимости от ширины окна браузера (если браузер на развернут на весь экран )?

    Заранее спасибо.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.