singlepost

UserName в Delphi 7 << На главную или назад  

Здрасьте. Кто-нибудь может подсказать как получить имя пользователя запустившего некий процесс в Windows XP ???
Я нашёл код только для VS на C++, но перевести не удалось, в делфи нет (по крайней мере я не нашёл) используемых в нём типов данных и пр.

8 ответов в теме “UserName в Delphi 7”

  1. 8
    Deleted Deleted ответил:

    =)) Не хочу.

  2. 7
    Антон Щиров ответил:

    > Есть нормальный способ?
    Есть. Менять профессию

  3. 6
    Deleted Deleted ответил:

    #6 Спасибо.

  4. 5
    Михаил Курганский ответил:

    В DRKB был код, по-моему…

  5. 4
    Deleted Deleted ответил:

    Это про API? :) Я не знаток в какой dll какая функция лежит :) По-моему это через-Ж, если используем такую среду программирования. А с типами как быть? С данными нужно будет как-то работать. Короче, я не знаю как это сделать в делфе. Есть нормальный способ?

  6. 3
    Леонид Максимов ответил:

    то есть вы не можете вызвать произвольную функцию из произвольной dll?

  7. 2
    Deleted Deleted ответил:

    Я и хочу узнать КАК это решаемо, я же не телепат :)

    "APIшные функции доступны так же, как и используемые с ними типы данных" – попробуйте убрать в той-же дельфи из своего модуля в Uses модуль Windows :) Доступны так, как они в нём описаны.

  8. 1
    Кирилл Быков ответил:

    Да ладно, полюбому через WINAPI это делается. А в Delphi, несмотря на его(её?) быдлориентированность, APIшные функции доступны так же, как и используемые с ними типы данных. Возможно, что и придётся поиметь некоторого рода интимные сношения между мозгом и ентими вашими дельфями… но всё решаемо должно быть.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.