singlepost

java php bridge << На главную или назад  

Возникла такая проблема.
Есть код на php, переписать который на java не представляется возможным из-за размера и жуткой кривизны.
Необходимо вызвать его из jsp.

Единственный вариант, который я нашел — java php bridge.
Но кроме как прикрутить к нему *.php и то только под виндой, ничего не получилось…

Подскажите пожалуйста, как можно из jsp, например, вызвать некоторый php код, при этом передать ему параметр (целое число) и получить результат в виде строки, потока, файла… без разницы.

Самый шоколад будет, если подскажете, как сделать, чтобы корректно работали функции типа require_once.

54 ответов в теме “java php bridge”

  1. 5
    Михаил Мазурский ответил:

    я прикрутил к своей проге на джаве пых через кли – входящие параметры передаю как хмл через стдин, выходящие данные в виде хмл читаю из стдоут. на пыхе библиотека одна – вот приходится так ее юзать) написал на пыхе обертку для нее которая читает и пишет хмл и вызывает соответствующие функции библиотеки. все работает стабильно, но есьт одна заморочка – надо переодически пых перезапускать – у него память заканчивается (пых, как выяснилось, освобождает память только при завершении работы интерпретатора)

  2. 4
    Иванушка Дурачок ответил:

    предлагают компилить php с помощью
    //www.caucho.com/resin-3.0/quercus/

    ковыряю

  3. 3
    Алексей Вишняков ответил:

    tomcat + php не знаю
    в крайнем случае можно поставить apache + php на нестандартном порту

  4. 2
    Иванушка Дурачок ответил:

    спасибо, Алексей.
    поковырял java php bridge – жутко кривая штука.
    второй вариант видимо придётся использовать.

    буду очень благодарен если дадите ссылочку на родном русском, как на апаче прикрутить tomcat + php (например при запросах типа /php/*)

  5. 1
    Алексей Вишняков ответил:

    первое через CLI:
    //www.php.net/manual/ru/features.commandline.php

    Второе, через тот же вебсервер.
    просто из явы отправляешь запрос к своему скрипту:
    //localhost/script.php?params

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.