singlepost

Халтура для программистов!!! << На главную или назад  

Господа программисты, есть одна идея как заработать немного денег. Опуская подробности, могу сказать что это должна быть прога, которая могла бы составлять документы ворда и экселя. Так как совсем не шарю в программировании, то могу только объяснить как я это вижу. Человек заходит в программу, выбирает интересующую его тему. У каждой темы заранее определенный пакет шаблонов документов. Потом он заполняет форму (довольно обширную, ориентировочно полей 50), и прога на основе этой формы и имеющегося пакета шаблонов готовит и высылает готовый пакет документов. Хочу знать насколько сложно создать сию прогу и немного проконсультироваться по техническоф части. При положительном результате готов рассмотреть создание совместного бизнеса. Я буду отвечать за юридический аспект, вы за программу.

25 ответов в теме “Халтура для программистов!!!”

  1. 13
    Dain Here ответил:

    это всего лишь количественный вопрос

  2. 12
    Михаил Игоревич ответил:

    нее, там в документах много отличий + будут меняться сам набор шаблонов в зависимости от значения поле в других…

  3. 11
    Роман Чернов ответил:

    Данный вопрос я проходил на 2 курсе.
    Создаётся:
    шаблон документа
    база данных (содержащая подставляймые значения)
    В результате получается множество однообразных документов с небольшим отличием, например адресатом

  4. 10
    Михаил Игоревич ответил:

    Я вчера чуть покумекал вечером и пришел к выводу, что это действительно можно сделать в экселе. Все стандартно, поле такое-то, значение такое-то, связь между полями такая-то.. Проблем в том, что таких связей получается оооочень много…

  5. 9
    Dain Here ответил:

    боюсь, что нужно…

  6. 8
    Роналдиньо Морейра ответил:

    в ворде visual basic там есть все функции необходимые для этого
    и програмить там считай ненужно

  7. 7
    Dain Here ответил:

    да – в ворде alt+f11

  8. 6
    Dain Here ответил:

    а если серьезно – было бы весьма неплохо составить (т.е. чтобы Вы составили) некое подобие технического задания, где максимально подробно описать функционал (пускай и на обывательском уровне, хотя конечно лучше более-менее программерским языком) и выложить это дело на всеобщее обозрение куда-нидь в интернет, а сюда дать ссылку. (ТЗ и так придется писать, тем более что тут я где-то видел слово "бизнес")

    А то лично я не совсем понял, что же конкретно нужно сделать. Оттого и много вопросов. Причем на столько много, что все их задавать нет смысла

  9. 5
    Михаил Игоревич ответил:

    есть пример?

  10. 4
    Евгений Гаврин ответил:

    А если я скажу, что такая муть делается минут за 20ть стандартными средствами офиса – те ворда и экселя.

  11. 3
    Михаил Игоревич ответил:

    Непосредственно глобального исследования не было, но я очень плотно связан с этой темой и знаю что там как..

  12. 2
    Серёга Малаховский ответил:

    какая ЦА? Что за анкета?

  13. 1
    Cyber Max ответил:

    Интересно, а Вы уже провели исследование рынка по этому поводу?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.