singlepost

.png IMG << На главную или назад  

Такой вопрос, к оптыным прогерам.
Занялся немножко веб программированием, и конечно тут без дизайна не обошлось. Очень красиво на сайте выглядят png'шки с прозрачным фоном, но мне один кореш, сказал, что на сервере – этот прозрачный фон превратится в белый. Так ли это?

12 ответов в теме “.png IMG”

  1. 10
    Михаил Хвойницкий ответил:

    Ну да… Microsoft со своим IE проблем подкинула народу…

  2. 9
    Marsianka Rr ответил:

    Михаил Elvis Хвойницкий – замечательные слова ))) вот только 6 ие на 2 месте по популярности среди браузеров. по различным данным им пользуется 4 – 5 часть всех пользователей.

  3. 8
    Дмитрий Заносов ответил:

    Ой, по этому поводу не парюсь,уменя сайт не коммерческий, и тех кому влом оперу скачать – я особо там видеть не желаею)

  4. 7
    Дмитрий Заносов ответил:

    Это я естественно понимаю)

  5. 6
    Ильюшко Степанов ответил:

    Цвет фона прозрачной квртинки зависит от цвета фона странички. Если фон странички белый а у картинки прозрачный фон то он и будет белый…

  6. 5
    Дмитрий Заносов ответил:

    sps

  7. 4
    Кирилл Некрасов ответил:

    из старых но ещё используемых браузеров только IE6 не отображает полупрозрачность, но это поправимо если использовать соответствующий фильтр, или для упрощения скрипт pngfix, который делает тоже самое.

  8. 3
    Михаил Хвойницкий ответил:

    Если браузер не обрабатывает прозрачный фон, это проблемы того пользователя, который им пользуется, тк все современные браузеры делают это. А картинки при загрузке на сервер никак не меняются вообще.

  9. 2
    Михаил Хвойницкий ответил:

    Нет, с какой стати серверу изменять изображения.

  10. 1
    Дмитрий Заносов ответил:

    Ну типа, прозрачный фон не принято обрабатывать. Заменяется на белый. Ну или браузер не видет прозрачного офна и тоже заменяет на белый.

    Я если честно хрен знает и супер если это не так!)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.