singlepost

HTML,С++ ,PHP,MySQL. << На главную или назад  

Добрый вечер.
Я занимаюсь довольно долгое время дизайном (в интернете),то есть именно прорисовкой.Недавно возникло желание попробовать себя в создании сайтов ,не на заказ и т.д. а для себя пока что. С Html Я знакома в разумных пределах,но вот дальше…Темнота ;) ))
Подскажите пожалуйста, сайты, названия видеокурсов и книг по этим материалам! (HTML,С++ ,PHP,MySQL.)
Не воспользовалась поисковиками,т.к. там очень много шлака,и надеюсь вы подскажете действительно ценные ресурсы.
Но! Огромнейшая просьба,чтобы материалы эти были понятны,а не абы скинуть ссылку!Буду очень благодарна ;)

42 ответов в теме “HTML,С++ ,PHP,MySQL.”

  1. 35
    Марк Цукерберг ответил:

    Александр Качкаев спасибо вам, я нашёл свою ошибку и сейчас всё нормально

  2. 34
    Марк Цукерберг ответил:

    да, но мне Апач не нужен, нужно просто попроще что б быстро грузилось и без проблем, в основном ми будут пользоваться на несколько дней, человек 100 через телефоны и Оперу мини, хостинг бесплатный 000webhost.com не ахти какой но вроде пойдёт для мелочей всяких, я через него тестирую а потом что серьёзное если буду делать то конечно же платное буду брать

  3. 33
    Quizful Team ответил:

    если ты про Apache говоришь, то есть папка для ресурса и там уже в виде дерева распологаешь свои страницы. Сруз обрати внимание, что на страницах ссылки указывай относительные.
    А сайт что ли статический делаешь?

  4. 32
    Марк Цукерберг ответил:

    Спасибо, да полностью с вами согласен возможно понятно где косяк попробую переправить ну в блокноте я освоился, писал, но пока тока начинаю, ну основы html примерно знаю, действительно, надо тэги проштудировать, просто этот сайт нужен на некоторое время для локалных(моих) целей, не знаю успею ли переправить, с временем напряги, но и на том спасибо, а то там где я живу о пободном в реалайфе неукого спросить, вот и решил сюда отписаться, вот таких вот мелочей и не знаю, ну я тока полгода как начал постигать сайтострой интересно просто, вот так и учусь потихоньку, раньше Фотошоп притягал но и сейчас не забываю, теперь вот сайтострой бы освоить, основы примено знаю как и что работает, в теории а вот начинается практика и выползают всякие тараканы. Спасибо вам Александр за совет. Ну там дело ж такое сделал, странички, приготовил, связал гиперссылками, вроде в там же протестил, работает, в браузере на компе открываю- работает а вот когда это всё добро подгружаю на сервер не идёт сайт, ничего не грузиться, пусто. ААА и ещё хотел бы поинтересоваться как должны фаилы на сервере находиться?! смысле самая простая схема это когда index.htmlи при нём папка с содержимым, так?! у меня было так index с ней же фаилы которые в нём идут ссылками, вот при таком, негрузилося сайт, когда оставил лишь индекс, то он сработал, главная запустилась, так как мне и куда закинуть эти (там 5 html фаилов а в каждом из них ссылки ещё на фаилы), я вот это тоже хотел узнать, может я их неправильно располагаю?!, ладно затем слил с сервака всё это добро, перезалил щоб была тока папка да index а в папке те 5 фаилов и т.д. и тож нифига?!

  5. 31
    Александр Качкаев ответил:

    2Ачир -=WWW=- Цандыков:
    Такой косяк может быть из-за регистро. Например, на локалхосте page.html и Page.html — одно и то же, а для удаленного сервера это абсолютно разные файлы. Еще может быть такое, что ссылки ссылаются не на то, что надо. Убедись, что все ссылки начинаются с «/» (абсолютные для конкретного домена). А вообще из твоего объяснения мало что понятно.
    Перед тем, как использовать любой фреймворк (например, Dreamweaver), нужно научиться писать простенькие вещи в блокноте, чтобы понять азы. Без них далеко не уйдешь.

  6. 30
    Марк Цукерберг ответил:

    Ребят срочно, помощь нужна, я начмнающий в сайтостроении но в целом юзверь грамотный. Сайт пишу простенький совсем, совсем. Пишу в Dreamweaver'e с ним тож тока нанчинаю знакомиться тока волею судьбы очень срочно надо сделать сайт. Проблема в чём есть домен, конекчусь через фтп-ку, заливаю фаилы, и вот тут проблема: заливаешь index.html проверяю есть работает главная, просто надо сделать так что бы вот у меня на главной 5 разделов и чтобы заходя туда можно было в каждой из этих пяти ещё кучу сделать и в неё инфу. Я вроде так и сделал, в DRWвсё работало, безупречно, но на деле нифига, мож я с расположением напутал чего, вроде по разметке всё правильно сайт ваще простенький, только читать щоб там и никаких премудростей. Я распологал Index.html и html'ы разделов в одной папке и при этом сайт не грузился, убрал их оставил индекс он грузанулся ну а дальше как быть?! как мне расположить html'ы моих разделов? Мне только совет дельный нужен где что прописать или куда что закинуть, ссылки то я назначил, при тестировании на localhoste работает всё как надо а при реальных испытаниях нет?!

  7. 29
    John Locke ответил:

    Всем привет!

    мне нужна помощь.

    объясню: у меня есть сайт arenasporta ру на ем проводятся конкурсы прогнозов по футболу, хоккею и баскетболу. В каждом конкурсе участвует от 200 человек и мне очень сложно и времяемко вносить вручную а главное рассчитывать очки конкурсантов. Это занимает все выходные. Если Вы сможете сделать мне автоматический прием прогнозов по разным конкурсам и автоматический подсчет очков – я отблагодарю.
    Сайт на Джумле.
    Кто заинтересовался – пишите eastwest77@mail(точка)ru

  8. 28
    Алексей Орлов ответил:

    Тру, я же написал, что разобрался, а в предыдушем посте ответ на мой вопрос.

  9. 27
    Тру Программер ответил:

    Алексей Орлов, а что тебе нужно?
    попробуй поставить double.
    цель твоей задачи напиши и тебе помогут её решить

  10. 26
    Татьяна Жуковская ответил:

    Ребята, кто-нибудь может помочь решить задачу по с++???????? Никак не могу справиться(( уже два месяца парюсь с ней..задача то вроде элементарная, но все равно что-то да не так(ПОМОГИТЕ!!!!

  11. 25
    Алексей Орлов ответил:

    да, я как раз зашел сказать, что я тупанул жутко)) спасибо большое

  12. 24
    Александр Качкаев ответил:

    5.0/2

  13. 23
    Алексей Орлов ответил:

    Ребят, помогите, что за хрень?

    #include <stdio.h>
    #include <stdlib.h>

    int main()
    {
    float z;
    z=5/2;
    printf("%g",z);
    return 0;
    }

    выдаёт "2", тобишь округляет, с С++ таже хрень. сижу на Code::Blocks

    п.с. сразу говорю, ставлю флаг %f -выдает "2.000000"

  14. 22
    Сергей Холодов ответил:

    народ!! зарабатываем в инете на обычных кликах!никакого кидалова!все заработанные на этом деньги свободно можно перевести на вебмани! заходите на //www.ipgold.ru/?r=sed_atsрегестрируйтесь и зарабатывайте) сайт русскоязычный и очень простой в обращении

  15. 21
    Павел Игоревич ответил:

    Ищется программист из Санкт-Петербурга.
    Рассматривается только профессиональный уровень. Отличное знание Майскуаль.

  16. 20
    Максим Белкин ответил:

    Не понимаю, для чего С++ в вёрстке…разве что если написать на нём какую то CMSку…?

  17. 19
    Константин Смотритель ответил:

    Ребят, делать сайты на С++ могут помешать только кривые руки. Иные сложности здесь отсутствуют – пускай учит =) лет через 10-15 она ещё всяким РНРшникам фору даст =))))

  18. 18
    Светлана Варганова ответил:

    Максим Белкин
    Ясно ;)

  19. 17
    Светлана Варганова ответил:

    Даниил Drimean Малых
    Угу…обьясните только пожалуйста разницу между версткой сайта и полным его созданием (программированием)

  20. 16
    Максим Белкин ответил:

    Дорогая Светлана, полное создание сайта называется таким оригинальным словом, как"вёрстка". веб-дизайн программированием очень сложно назвать. разве что, если в вашей страничке присутствует какой то код от javas?1?ript – можно сказать, что вы программировали, но слово программирование как правило не используют по отношению к сайтам.

  21. 15
    Андрей Лутохин ответил:

    я хоть сам новичок тож во всем этом,но советовал бы скачать бесплатные уроки Евгения Попова…точной сылки нет но я в гугле искал,раз 10 нарывался на разные его сайты…даж переписывался с ним….бесплатные видеуроки качал-неплохо,если купить все видеоуроки (длится 24 часа все вместе) то сайты будешь делать круто…. он на какомт сайте выкладовал коментарии других людей про его уроки-комментарии были норм,но незнаю верить или нет,подделать то коментарии легко)

  22. 14
    Даниил Малых ответил:

    Светлана, изучите HTMLи javasсript, и занимайтесь дизайном-версткой сайтов. Нафига вам программирование? Тем более, что хорошего программиста, какой одновременно хороший дизайнер представить сложно. Либо то, либо то…

  23. 13
    Илья Штеренберг ответил:

    //webi.ru/webi_files/18_6_f.html
    //www.postroika.ru/html/content2.html

  24. 12
    Светлана Варганова ответил:

    Спасибо огромное всем! ;) )

  25. 11
    Антон Щиров ответил:

    Ну и конечно же //www.php.ru/ и //dev.mysql.com/doc/

  26. 10
    Рост Ханюков ответил:

    //www.google.ru/search?hl=uk&newwindow=1&am…=

  27. 9
    Евгений Гаврин ответил:

    Буду оригиналом.
    //www.htmlbook.ru/ – Много полезных статей.
    Как то:
    //stepbystep.htmlbook.ru/
    Ну и книгу, которую я бы советовал купить://www.htmlbook.ru/books/?id=2

    //ru.html.net/tutorials/html/
    //ru.html.net/tutorials/css/
    Это HTML и CSS.

    На первое время этого должно хватить.
    Будут еще вопросы – пишите в личку.

  28. 8
    Рост Ханюков ответил:

    CSS

  29. 7
    Светлана Варганова ответил:

    Ну ладно,не важно :D DD
    Вы мне лучше подскажите где хорошие курсы взять можно?) поисковик на всякую фигню перенаправляет…

  30. 6
    Максим Белкин ответил:

    для сайтов с++ вам не поможет. разве что вы сначала выучите его, и имея полученные знания вам будет проще учить PHP и Java Script

  31. 5
    Евгений Гаврин ответил:

    Может вы не С++ имели ввиду, а CSS – это совершенно другое.

  32. 4
    Светлана Варганова ответил:

    2Евгений KpoHyc Гаврин
    Нет нет, именно С++,но видимо мне просто не то подсказали )

  33. 3
    Евгений Гаврин ответил:

    А С++ вам зачем?

  34. 2
    Светлана Варганова ответил:

    2Евгений KpoHyc Гаврин
    Это для общего развития :D DD
    А если серьезно,мне сказали что он очень полезен…Хотя конечно учитывая,что я в этом ничего не понимаю, могла ошибиться ;)

  35. 1
    Александр Качкаев ответил:

    //lmgtfy.com/?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%...

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.