singlepost

WinApi. Размеры клиентской области. << На главную или назад  

Подскажите пожалуйста как окну установить где клиентская область, а где заголовок. рамка и.т.д. То есть я создаю обычное окно, но хочу немного подправить размеры клиентской и не клиентской области.

25 ответов в теме “WinApi. Размеры клиентской области.”

  1. 10
    Сергей Фирсов ответил:

    Большое спасибо Александр за помощь, но это не она.

  2. 9
    Александр Чигринец ответил:

    Может вот эта функция пригодится? //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa930600.aspx

  3. 8
    Сергей Фирсов ответил:

    А что-нибудь по теме есть? )

  4. 7
    Леонид Максимов ответил:

    Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

    наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

  5. 6
    Сергей Фирсов ответил:

    Нет. Цель именно подправить окно. Вообще просто интересно.

  6. 5
    Александр Чигринец ответил:

    А цель-то какая? Получить фигурное окно?

  7. 4
    Сергей Фирсов ответил:

    Нашел.
    case WM_NCCALCSIZE:
    NCCALCSIZE_PARAMS* lpncsp= (NCCALCSIZE_PARAMS*) lParam;
    lpncsp->rgrc[0].top=lpncsp->rgrc[0].top+10;
    return DefWindowProc(Hwnd, Message,wParam,(LPARAM)lpncsp);

    Уменьшает клиентскую область на 10.
    Но все равно не понятно как изменить форму клиентской области, заголовка итд

  8. 3
    Сергей Фирсов ответил:

    NC я смотрю, но не вижу где устанавливаются размеры областей.
    Логичнее всего что в NCCREAT, но как?

  9. 2
    Кирилл Быков ответил:

    Функцию окна переопределяешь и смотришь NC(Not Client) события. Подробнее — к гуглу. Сейчас не вспомню, давно делал.

  10. 1
    Александр Чигринец ответил:

    Если мне не изменяет память, в Windows это не меняется программно. Эти данные можно считать через функцию GetSystemMetrics, но нельзя произвольно менять.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.