singlepost

Ноутбук для программиста. << На главную или назад  

Доброго всем времени суток!

С поступлением в ВУЗ возникла проблема несовместимости домашнего софта с установленным в Универе. Да и постоянно вручную переписывать директории и т.д. очень муторно.

Так что появилась необходимость приобрести (суб?)ноутбук.

Бюджет ограничен 25 000р.

Основные приложения: Borland Pascal/C++, MS VisualStudio, MAX II Plus +, MS Word.

Так как носить почти что каждый день – должен быть легким и компактным.

С другой стороны – должен пахать без подзарядки от 3 часов.

***

Сейчас смотрю на нетбуки (Samsung NC20), но несколько смущает диагональ: 12"

У кого есть, 12" достаточно?

Больше 14" брать не буду.

Заранее спасибо.

33 ответов в теме “Ноутбук для программиста.”

  1. 19
    Анатолий Дмитриев ответил:

    У меня ноутбук: ACER ASPIRE 4720Z. 3 часа автономно сможет проработать. Цена: 24000 рублей. 2 ядра, в общем для работы – самое то. Советую!!!

  2. 18
    Quizful Team ответил:

    Мне нравится старая модеь – HP Compaq 6710. Конечно надо будет чуть денег подкопить.
    Из плюсов – core2duo 2.4

  3. 17
    Лёня Monastyrev ответил:

    Денис, по практичности – лучше Toshiba ни чего нету.. по качаемтву Acer, Samsung и т.п. не сравнится… но тошиба дорогая зараза… купил не так давно за 19 к. Toshba satellite L300.. сначала виста была.. но быстро разобрался что к чему.. и ХП поставил и вообще, красота..

  4. 16
    Владимир Муромский ответил:

    >> Таки наверное 2920z )
    тьфу, у нас просто халявная точка доступа называется 2029, число на языке, оговорился:)
    Если возникнут вопросы по Асеру, пиши:)

    Сергей MaxPayne(Fly) Ивакин,
    не так уж и дешево:)
    //www.notik.ru/notebooks/Acer/model_49196.htm

  5. 15
    Владимир Сарафанов ответил:

    <offtop on>
    >>ссылку не подскажите кто где заказывал*???
    в России пока не продается в рознице. НО идет в комплекте с Aspire One AOA 150bk (черный который).
    Энтузиасты заказывают на ebay.
    <offtop off>

  6. 14
    Денис Доманский ответил:

    Ах, какая экспрессия!

  7. 13
    Денис Доманский ответил:

    >>Acer 2029z

    Таки наверное 2920z )

    Спасибо, посмотрю.

  8. 12
    Сергей Ивакин ответил:

    Acer Aspire One !!! Intel Atom 1.6 ггц!!! 1 гиг оперативы!! и видео интегрированное!!! я взял за 10.000р!!! по акции в м-видео в архангельске когда у нас в городе стоили с 512 мб оперативы по 15 тыщ!!!!

    дома есть стационар!!! целерон 2.8 ггц!!! 2 гига ддр2 !!! и 9600GT-512 МБ!!!)))

    Не считая игр!!!! работает также быстро все проги !!! просто надо настроить!!! а 64 мб видео хватит интегрированого видео должно хватить!! на все!!!! Хотелось бы купить для него !!!! 6- ячеистую батарею в стандарте тока 3-х!!! ссылку не подскажите кто где заказывал*???

  9. 11
    Владимир Муромский ответил:

    Я сам долго мучался и думал, хватит ли мне 12" диагонали. В итоге взял и не прогадал. И работать удобно, разрешение 1280х800 плюс клавиши 100% размера, и в тоже время очень портативный аппарат. Правда лучше отказаться от атомов и целерон М и взять что-нибудь помощнее. Например,Acer 2029z

  10. 10
    Сергей Чертков ответил:

    По личному опыту – если критично время автономной работы – тоASUS 1000HD – очень приличный вариант. Если зрение хорошее, то 10" вполне хвататет – разрешение моника там приличное.
    По мощности – чисто для запуска вижуалки и мелких проектов атомов вполне достаточно. Для более-менее приличного размера проектов уже тяжеловато, а об использовании всяких дополнительных утилит – и говорить нечего. Профайлинг серьезного приложения занимает вечность ;) ) Но в целом – жить вполне можно.

    12" ноут, как уже сказали – действительно хорошо. У самого такой. И портативно и проц нормальный и экран все же не такой маленький + клавиатура стандартного размера – работать удобней.

    А вообще – каждому свое. Мой знакомый 17" ноут с собой таскает – иначе ему тесно, говорит. И ниче, радуется )

  11. 9
    Денис Доманский ответил:

    >>Acer Aspire 4930G-583G25Bi LX.AQL0X.328

    Интересная штука, но со всеми наворотами пугает время автономной работы. Хотя и указано 3 часа. В любом случае, модель интересная. Но вот магазин первый раз в жизни вижу. Что это?

    >>Samsung q45

    Новый не могу найти нигде (в норм магазинах). Маркет.Яндекс выдает штук 10 разных комплектаций Q45, аж глаза разбежались) Буду разбираться.

    >>Acer Aspire One AOA 150bk

    Боюсь, что зрение посажу. Я и на 12" с опаской смотрю, а тут 9". Хотя вариант интересный.

    >>Asus EEEPC 1000

    Можно ли как-нибудь организовать… мм… что-то вроде скриншота. чтобы я на своем 19" десктопном мониторе мог понять – хватит ли этих 10" или нет?

    ***

    Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы, хотя не отказался бы от еще пары моделей. Недавно прочитал об LG R310, тоже вроде бы ничего…

    Тем не менее, хочется примеров из личного опыта.

  12. 8
    Сергей Тимченко ответил:

    Asus EEEPC 1000 – самое тема для таких целей… и без подзарядки до 6-7 часов…

  13. 7
    Владимир Сарафанов ответил:

    ну не знаю…у меня Acer Aspire One AOA 150bk. MSVS2008 спокойно тянет. Диагональ 8'9. Главное размер маленький, в универ таскать удобно. а с батареей на 6600mAm работает >5 часов в студии.

  14. 6
    Николай Сарры ответил:

    Нетбук лучше не брать для таких целей. Лучше присмотри бюджетный ноутбук

  15. 5
    Almaz Ilyasov ответил:

    на роверы можешь посмотреть, весят как правило много, да и батарейка не самая живучая, но зато стоит относительно недорого при максимальной мощности. минус – иногда сильно греется

  16. 4
    Евгений Гаврин ответил:

    Атомный потянет

  17. 3
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Нетбук для таких целей будет дохловат.. вот 12'' ноутбук – классная вещь… у меня Samsung q45, размером с лист A4, работает максимум 4 часа… для повседневных дел мощностей хватает с лихвой…

  18. 2
    Павел Фёдоров ответил:

    чувствую субноут MS VisualStudio новые не потянет.

  19. 1
    Евгений Гаврин ответил:

    //spb.onno.ru/ru/witem/7234/

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.