singlepost

Что сделала Россия для internet? << На главную или назад  

Вопрос такой. А что сделала Россия для интернет? На ум ничего не приходит. Никаких стандартов, никаких технологий… может я ошибаюсь? кто знает?

39 ответов в теме “Что сделала Россия для internet?”

  1. 39
    Людмила Уланова ответил:

    Вротмненоги, шикарная тема!
    Люди, давайте обсудим :) ))

    Я, честно говоря, не знаю, что Россия сделала для интернета..

  2. 38
    DELETED DELETED ответил:

    ТРЕБУЮТСЯ

    СОТРУДНИКИ ДЛЯ УДАЛЕННОЙ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ НА ДОМУ

    ГРАФИК СВОБОДНЫЙ
    ЗАРПЛАТА СДЕЛЬНАЯ

    ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ viesonic77@yandex.*ru (звездочку стереть)

  3. 37
    Сергей Александрович ответил:

    Россия поимела его:)

  4. 36
    Роман Тимофеев ответил:

    мир довольно шустро переходит на ipv6. другое дело что в самом ipv6 есть масса проблем + требования того же ripe ncc слегка… эээм… неадекватны :)

  5. 35
    Николай Паюсов ответил:

    А сейчас с новым каким-нибудь стандартом и развернуться не дадут. К примеру в мире оччень много компьютеров и все посажены на американский стандарт, и если вдруг твой стандарт конфликтует с чьим-нибудь уже работающим, то что будет? Крах твоего стандарта. Почему как вы думаете уже лет как минимум 5 мир переходит с ipV4 – ipV6?

  6. 34
    Валерий Петров ответил:

    Мы научилисьво время зачотов выходить в нет и искать там помощи….

    ОЧЧЕНЬ УСПЕШНО…..

    только тс–с-с-с-с-с

    никому не слова!

  7. 33
    Сергей Куршев ответил:

    дык и надо проекты типа гугл или напстер поднимать. Есть идея для стартапа? собирай команду и вперед. Поле непахано.

  8. 32
    Эмиль Азимов ответил:

    Макаров Вася,
    по Вашим словам получается, что в России много умных, но стандарты им не зачем придумывать, они им не нужны)
    Ладно, в топку тему…пришел чтоб подбить народ на создание чего-то, чем будет пользоваться весь мир, а тут не программисты, а критики )))

  9. 31
    Макаров Вася ответил:

    Эмиль Do3e Азимов,
    Можно ли считать стандарт или протокол(хотя он тоже суть набор стандартов) таким уж достижением? Мне всегда казалось что стандарты придумывают не самые умные,а те кому они раньше понадобились).

  10. 30
    Анзор Апшев ответил:

    Сергей duke Бутаков
    интересно в чем это проявляется?
    ядро у всех одно, дальше как настроишь, так и будет работать)

  11. 29
    Эмиль Азимов ответил:

    не в то русло вы все прете ))
    гугл, не гугл… какая разница? я про стандарты различные говорю, протоколы, которые запатентованы на США, а на россию ничего не запатентовано…
    я тоже видел зеленых человечков!

  12. 28
    Сергей Бутаков ответил:

    Апшев al_capone Анзор, сусе ж супертормоз О_О

  13. 27
    Константин Виноградов ответил:

    >Взять хоть Google – это корпорация ЦРУ.
    мда…отчего же тогда поисковик судится с правительством США, т.к. не хочет выдавать данные по своим запросам?? Если бы он был корпорацией ЦРУ, то правительство бы знало все его запросы наизусть

  14. 26
    DELETED DELETED ответил:

    >ржал, чегож ЦРУ не катается на лимузинах на работу? :-) )
    А ты сам то как думаешь??? Им лимузины и бесплатно предоставить могут, по первому же щелчку пальцев. А вот для чего нужны эти бабки – смотри новости из Грузии и Украины, а также Ирака, Ирана, Польши и Косово… И делай выводы…

  15. 25
    Rei Zolotorevich ответил:

    нда, параноик )))
    >Взять хоть Google – это корпорация ЦРУ.
    ржал, чегож ЦРУ не катается на лимузинах на работу? :-) )

  16. 24
    Анзор Апшев ответил:

    >Взять хоть Google – это корпорация ЦРУ.
    Вконтакте.ru детище ФСБ, Кеннеди на самом деле был ранен и сейчас живет в Сибири, Буш мечтает помочиться против ветра и потушить огонь в калифорнии,Бил Гейтс предложилЛинусу Торвальдсу пол компании за то чтобы он переименовал своедетище в bilix…Я ВИДЕЛЗЕЛЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ)

  17. 23
    Глеб Раздолбаев ответил:

    Мы дали миру КРЕВЕДКУ

  18. 22
    DELETED DELETED ответил:

    "ерунда какая, вроде инет пока то самое место куда государство не лезет и не надо (кроме Китая)."
    ——————————————–
    Вообще-то, все сети уже давно пасут все международные разведовательные управления. Взять хоть Google – это корпорация ЦРУ. И наше Управление "К" не отстает. Они все работают тихо, не привлекая внимания.

  19. 21
    Алексей Близнюк ответил:

    ерунда какая, вроде инет пока то самое место куда государство не лезет и не надо (кроме Китая). Еще этого не хватало. А что США сделала (кстати Штаты это Они ,а не Она),США сделали. Была там у них в пентагоне какая-то сеть, ну вроде из нее нет стал появляться , да и у наших вояк была в тоже время такая же сеть.

  20. 20
    Эмиль Азимов ответил:

    "Как что? А как же крэки большинства западных програм? Всякие читы, ломалки, обходы проверок на лицензию. :) " )))
    это конечно хорошо, но я не об этом говорил…
    ———————
    Константин Оленин +1
    ———————
    >Для россии интернет — это супердешевая возможность учиться и >саморазвиваться.
    +1
    ———————
    "Недавно в правительстве РФ говорили о создании альтернативы Интернету, так сказать "Русский Инет"…"
    Замечательно. То, что США сделала в середине прошлого века, мы вдруг только сейчас можем сделать. Получается, в этом плане, мы отстаем от США на 50 лет!!!

  21. 19
    Анзор Апшев ответил:

    >Для начала перевести все школы на Линукс.
    я родную школу перевел,suse 10:)

  22. 18
    Евгений Михайлин ответил:

    альтернатива, ага. И обязательно с нанотехнологиями. Наше правительство похоже заключило с Афганом договор о поставке эксклюзивной травы.
    Между прочем эти"инициативы" вредны хотя бы из-за упоминания слова "контроль"
    Что касается "Русского ПО" – может хватит изобретать велосипеды? есть опенсорс ПО. Его развивают люди по всему миру. Вот этим и надо заниматься.И занимаются ведь.А "русское по" – это давайте сделаем велосипед, сделаем точно такое же но шоб русское. Идиотизм.
    Можно говорить о адаптации имеющегося ПО к российским реалиям – это да, тут я согласен. Для начала перевести все школы на Линукс.

  23. 17
    DELETED DELETED ответил:

    Недавно в правительстве РФ говорили о создании альтернативы Интернету, так сказать "Русский Инет". Потому что мы (Россия) не можем его контролировать, так как большинство сервером с доменами .org, .com, .edu, .gov, .mil, .info и пр. находятся в США. Всем известно что Интернет – это программа Пентагона под названием АрпаНет. Вот и мы не отстаем, так сказать, от них… Так и назовем его – РуНет, а для всех остальных людей в мире будет он – Интрунет.)))

  24. 16
    Анзор Апшев ответил:

    >Для россии интернет — это супердешевая возможность учиться и >саморазвиваться.
    +1

  25. 15
    Олег Андреев ответил:

    Для россии интернет — это супердешевая возможность учиться и саморазвиваться. Только не до всех это еще дошло.

    Александр Т: лично мне и моим друзьям выгодно, чтобы Сеть развивалась.

  26. 14
    DELETED DELETED ответил:

    Кому вообще выгодно чтобы Интернет был развитым? Google?

  27. 13
    Mihaelllllo Cherezzaboronoguzaderishenko ответил:

    Как что? А как же крэки большинства западных програм? Всякие читы, ломалки, обходы проверок на лицензию. :)

  28. 12
    Анзор Апшев ответил:

    А что Интернет делает для России?
    Фамилиироссийских программистов в OS проектах, ссылки на труды АН СССР при математическом обосновании алгоритмов то и дело встречающихся у Кнута, а так же неизменно высокие места, занимаемые российскими студентамина международных турнирах ACM, говорит о том, что с мозгами у нас все в порядке, и это не псевдо патриотизм. Самое обидное, что весь этот огромный потенциал работает на обогащение других стран. Крупные зарубежные it компании, где вынуждены работать наши программисты, делают огромные деньги, платят большие налоги… Так что Россия делает для Интернет гораздобольше чем Интернет для России.

  29. 11
    Константин Смотритель ответил:

    Если о технологиях – ничего Россия для Интернет не сделала. Русские фамилии – это хорошо, но это не Россия. Это примерно тоже самое, что руководство 90% софтверных компаний Санкт-Петербурга находится в США, а программисты сидят здесь. Можно ли считать выпускаемое ими ПО Российским? Нет. Это ПО сделано в США. Также и Гугл.

    И дело не в патриотизме: если Россия решает вкладывать деньги в нефтяные вышки, то Российского ПО никогда не будет. Не патриотизм меня беспокоит – может быть, у нас, Россиян, есть шанс перестать быть нефтяной Нигерией и стать страной-родиной технологий. И только поэтому имеет смысл всё это обсуждать, а не из-за патриотизма: надо раскрыть людям глаза ;-)

  30. 10
    Олег Андреев ответил:

    "Прошел весь Интернет. Последний босс был трудный, но я его все-тки поимел."
    (перевод из bash.org)

  31. 9
    DELETED DELETED ответил:

    Я платил за интернет! С меня хватит!

  32. 8
    Макаров Вася ответил:

    Алексей Близнюк +1
    "достижения типа протоколов" Гы-гы-гы

  33. 7
    Сергей Куршев ответил:

    Один из основателей Гугла русский.
    Про стандарты и технологии – поковыряйте по RFC или участников оп. сорс проектов – уверен найдете русские фамилии, но эт так… за кадром.

  34. 6
    Dele Ted ответил:

    Евгений Михайлин +1

  35. 5
    Алексей Близнюк ответил:

    будет такой новый нац проект "что бы сделать для инета", Путин с Медведевым озаботятся еще этим

  36. 4
    Евгений Михайлин ответил:

    о чем речь? Придумывают конкретные люди, а не страна. И если вещь действительно великая, нет никакой разницы в том придумал ее русский иликитаец. Псевдопатриотизм здесь по-моему неуместен.

  37. 3
    Эмиль Азимов ответил:

    премия рунета это просто грубо говоря награды за хороший сайт… Разве создание сайта это достижение?
    Я имею ввиду достижения типа протоколов, smtp, http, и т.д…. даже гребанную аську, ирку, мсн, аол предумали не в России… а что предумали в России? есть ли какой-то международный стандарт, каторый сделали в россии, или сервис (типа аськи), который сделали в России?
    Я пишу сюда, потому что тут умные люди сидят. Из меня херовый программер, а тут есть люди. Может можно что-то придумать и поднять Россию???

  38. 2
    Dele Ted ответил:

    //www.premiaruneta.ru/

  39. 1
    Марат Юлдашев ответил:

    Мы его заполонили !!! :)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.