singlepost

Долой домашние задания? << На главную или назад  

Предлагаю ввести правило – удалять темы, не содержащие ничего, кроме формулировки задания, возможно с вынесением "устного предупреждения" автору в форме личного сообщения "Вашу тему удалили т.к. она не содержала ничего, кроме формулировки задания".

Имеются в виду случаи, когда кому-то приперло сдавать зачет, а он вообще нихера не делал и пришел попросить, чтобы сделали за него :)

Такие темы обычно содержат очень простые задания и поэтому не привносят абсолютно ничего полезного для читателей, а только отнимают время у всех и провоцируют бессмысленные обсуждения типа "как лучше прибавить единицу к числу – с помощью +1 или ++". Кроме того, меня лично они раздражают своей неприкрытой наглостью и невежеством :)

Вопросы, замечания, предложения, возражения?

59 ответов в теме “Долой домашние задания?”

  1. 13
    Людмила Уланова ответил:

    Поддерживаю

  2. 12
    Жека Кирпичев ответил:

    Слушайте, хорошо-то как стало! Правда, выяснилось, что бОльшая часть создаваемых здесь тем – это трэш, но – тем лучше, что он долго не задерживается.

  3. 11
    frost lord ответил:

    предложение два и три поддерживаю полностью

  4. 10
    Леонид Максимов ответил:

    хорошая идея

  5. 9
    Жека Кирпичев ответил:

    Ага, добавил.

  6. 8
    Аркадий Сальников ответил:

    А еще как правильно задавать вопросы:
    //segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

  7. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    В общем, done. Let the carnage begin!

    Идея с группой "Дай списать!" хорошая; пожалуй, организую :)

  8. 6
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    N3. Вакансии, которые явно устарели – лежат мёртвым грузом, добавляя "мусора" в общую помойку из тем.

  9. 5
    frost lord ответил:

    с тем что такие нахрен ненужны согласен полность, предлагаю тогда открыть рубрик "задачи для разминки", где будут вывешиваться, интересные задания, для желающих развлечься

  10. 4
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    Ещё у меня предложение номер два. Убирать отсюда обсуждения типа: "у меня пропало всё с рабочего стола и я незнаю что делать!!помогите плиззз…" Ну при чём здесь программирование??? Ну беда у человека, да, понимаю, пусть слазит на тематический сайт или почитает журнал "ПК просто" – хорошая полиграфия, милые девушки улыбаются с обложки, масса положительных эмоций. В конце концов, можно вызвать "скорую компьютерную помощь". Ну как ещё можно людям объяснить, что программисты – это не те, кто иконки восстанавливает и разрушенные винчестеры?

  11. 3
    Жека Кирпичев ответил:

    В каком смысле?

  12. 2
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    Полностью согласен. Предложение: Жека, не надо обсуждать это, просто делай, ты ведь один из админов, вроде? Для того, чтобы тема имела право на существование, человек должен хотя бы изобразить видимость мыслительной деятельности. А для любителей холявы я бы предложил организовать другую группу, под девизом: "Дай списать!" Эта же группа называется громко "программисты", то бишь, те, кто программы пишут или хотят писать, не так ли? А те, кто даже пробовать не хочет – ну на кой хрен такие программисты нужны?

  13. 1
    frost lord ответил:

    а чем тогда заняться

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.