singlepost

Помогите дописать программу на языке "C++" << На главную или назад  

Задача:

Написать программу, которая проверяет, является ли год высокосным. Ниже приведен рекомендуемый вид экрана во время работы программы. Данные, введенные пользователем, выделены полужирным шрифтом.
Введите год, например 2000, и нажмите <Enter> – > 2001
2001 год – не высокосный.

А это код, который я написал:

#include <stdlib.h>
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <math.h>
int main (void)
{
int year;
float ost1,ost2,ost3;
printf (" Enter year, for example 2000, and press <Enter> -> ");
scanf ("%i",year);
ost1=year%4;
ost2=year%100;
ost3=year%400;
if (ost1=0,0 && ost2!=0) {
printf ("\n");
printf ("%i – visokosnii",year); }
if (ost3=0,0) {
printf ("\n");
printf ("%i – visokosnii",year); }
if (ost1!=0) {
printf ("\n");
printf ("%i – not visokosnii",year); }
if (ost1=0,0 && ost2=0,0 && ost3!=0) {
printf ("\n");
printf ("%i – not visokosnii",year); }
getch ();
return 0;
}

Помогите дописать эту программу!!! Заранее спасибо…

47 ответов в теме “Помогите дописать программу на языке "C++"”

  1. 44
    Иван Горбачев ответил:

    так пусть изучает. или в самоучителях перестали описывать разницу между переменной и функцией? o_O ФФ топку такой самоучитель – Страуструп в зубы и вперед (об этом я уже писал)….

  2. 43
    Людмила Уланова ответил:

    Фига себе, сколько понаписали! 0_о
    Раз уж есть и адресованное мне, отвечу..
    #21. Ну, а вы прочитали мой пост #20? Я там и написала, что не поддерживаю, если просят сделать за себя. Странный вопрос, и тем более, странный ответ в посте #25.

    #22. Ну, я-то с Вами согласна во многом))) Однако, думаю, многим полезно то, что вывешено "для тупых" (не сочтите за переход на личности многих ;) )) ).

    #36. Да-да, Дмитрий, бойтес! XDDDDD

    #42. Да я уже прочла :) )) Согласна, что не стоит здесь размещать такие темы. Однако, когда люди начинают говорить, как ужасно просить, чтобы за тебя что-то сделали, поправили твоё, и как ужасно не делать самому и т.п. – я не соглашаюсь.. ХЗ, может, не права. Но своим знакомым помогаю всегда таким образом: либо своё отдам для примеру (расчётку, кусок кода), либо поправлю их. Да, полностью за других ничё не делаю – факт. Не поддерживаю потому что)
    Как выяснилось, кстати, в данном случае человек САМ РЕШИЛ ИЗУЧИТЬ С++ (см. пост #23: "А язык "C++" решил изучать самостоятельно по самоучителю.") Так что вроде бы оно ему было надо для личного интереса))) А мы тут демагогию развели))

  3. 42
    Константин Смотритель ответил:

    Людмила, вам стоит ознакомиться с правилами данной группы ;-)
    "Конкретную фигню" пусть просят делать за конкретное вознаграждение =) Или же попытаются что-то самостоятельно накодить – всегда поможем.

    Если человеку и платить не хочется, и делать тоже – путь идёт в армию или убьется об стену. Другие варианты сильно увеличивают энтропию нашего общества :-)

  4. 41
    Константин Смотритель ответил:

    Анатолий, группи вида "что пьют программисты" существуют по причине чересчур высококй энтропии группы. Проще говоря – руки не дошли почистить и забанить их создателей пожизненно. Также, как не успел отследить и прибить данную тему ещё в зародыше (а теперь уже – три страницы, обидно удалять… да и автора со знанием Паскаля также обидно банить – вроде программист ;-) Вообще, по этому поводу провожу опрос – поищите в темах, проголосуйте за удаление.

  5. 40
    Иван Горбачев ответил:

    Ответ на пост #28:

    Пост #25 был адресован не в Вашу сторону. Не кипишуйте!!! :-) ))))))))

  6. 39
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Всем спасибо, вопрос решен:

    #include <stdlib.h>
    #include <iostream.h>
    #include <conio.h>
    #include <stdio.h>
    #include <math.h>
    int main (void)
    {
    int year;
    printf (" Enter year, for example 2000, and press <Enter> -> ");
    scanf ("%d",&year);
    if ((year%4==0 && year%100!=0) || (year%400==0)) {
    printf ("\n");
    printf ("%d – visokosnii",year); }
    else {
    printf ("\n");
    printf ("%d – not visokosnii",year); }
    getch ();
    return 0;
    }

  7. 38
    Уладзімір Цімашкоў ответил:

    #include <conio.h>
    #include <stdio.h>
    void main (void)
    {
    int year,ost1,ost2,ost3;
    printf (" Enter year, for example 2000, and press <Enter> -> ");
    scanf ("%d",&year);
    ost1=year%4;
    ost2=year%100;
    ost3=year%400;
    if ( (ost1 == 0 &&ost2 != 0) || ost3==0)
    printf (" %d – visokosnii",year);
    else printf (" %d – not visokosnii",year);
    getch ();
    }

    Вот рабочий вариант. Надо делимость на 4, а при делимости на 100 дополнительно делимость на 400.

  8. 37
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Дмитрий Потапов, я против тебя ничего не имею, пойми это!!! Я тебе не ламер какой-то. Это вот ламеры начинают зазнаваться постоянно, типа они самые умные и т.д., а на самой деле нихрена подобного. Ламеры постоянно отрицают подсказки опытных людей и ничего не слышал, кроме своего мнения, другими словами считаю себя умниками. Это не правильно.
    Я же не говорю, что ты ничего не знаешь, я и не сомневаюсь в твоем профессионализме и в какой-то степени выражаю свое уважение к тебе. Но зачем ты со мной так разговариваешь грубо?

  9. 36
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #36.
    Это по каким законам жанра?
    Мне оно не надо, мне он ничего не сделал. А за его слова я не в обиде, т.к. не говорю, что я самый умный и не сомневаюсь, что глубокоуважаемый Дмитрий Потапов знает больше меня, т.к. он старше меня и у него возможно большой опыт работы.

  10. 35
    Сергей Старовой ответил:

    Дальше по законам жанра генератор копипасты должен сообщить, что как только отслужит свое в вдв приедет и разберется irl )

  11. 34
    Дмитрий Потапов ответил:

    >>Тебе оно надо?
    Да

  12. 33
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #32.
    Респект.
    #33.
    Твоя самооценка слишком уж завышена, это очень плохо. Нужно лечиться. А я служить буду, в этом году ухожу в ВДВ, так что по этому поводу проблем у меня нет. Я здоров на 100% и с самооценкой у меня все OK, т.е. средняя (не низкая и не высокая).
    Дмитрий, зачем ругаться!!! Тебе оно надо?

  13. 32
    Михаил Охлопков ответил:

    болею за анатолия.

  14. 31
    Дмитрий Потапов ответил:

    >>А не пойти бы тебе в армию
    1. Ты вопросительный знак пропустил :)
    2. Не берут

    >>программер блин нашелся охрененный!!!
    эт ты верно подметил, маладес, +1 к интеллекту, уже догнал амёбу :)

    >>А если в армии не служил, значит ты дефектный какой-то и ущербный для общества.
    Ты сам то помнишь что сам ещё не служил и не факт что служить будешь? ;)

    >>Тебя бы в армии научили, как нужно разговаривать с людьми.
    Меня учить не надо я и сам говорить умею.

    2Охлопков:
    Переходи на сторону зла! У нас печеньки и упячка!

  15. 30
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #29.
    А не пойти бы тебе в армию, программер блин нашелся охрененный!!!
    А я сразу понял, что в армию ты не ходил, больно говна в тебе дохера. А если в армии не служил, значит ты дефектный какой-то и ущербный для общества.
    Тебя бы в армии научили, как нужно разговаривать с людьми. Вот начал ты бы свою хренотень там грань, тебя бы там прибили бы сразу, тогда бы я сейчас с тобой не разговаривал к счастью.

  16. 29
    Сергей Канаев ответил:

    #12 — ну опечатался — (year % 4) == 0

  17. 28
    Анатолий Дмитриев ответил:

    #24.
    А вы сами хоть служили в армии? Скорее всего нет. Армия – это тоже учебник жизни. А если не были, то советую сходить, вас там научат жизни. Вас там укротят, т.е. обломают все рога и не только.
    А я в армию собираюсь и это хорошо.
    #25.
    Разницу я чувствую. А отвечать вас никто не заставляет, могли бы просто пропустить эту тему. А нет, надо ведь показать свою крутизну, типа я крутой программер, а ты ламер!!! Ведь так? Конечно да.
    #27.
    Вы привели не удачный пример по поводу автомобилей.
    Тогда я тоже могу сказать про вас: вы умеете разговаривать на русском языке, следовательно умеете разговаривать на китайском языке. Это пример следует из вашего примера. Вы примели очень тупой пример.

  18. 27
    Дмитрий Потапов ответил:

    нет, не служил, и уже не получится. сходи-сходи туда, авось одним говнопрограммером меньше станет.
    отличие между мной и тобой в том что когда я начинал программировать десять лет назад, у меня даже диалапа не было, и поэтому я научился находить ответы на все вопросы самостоятельно. а ты так и останешься тем кто будет при столкновении с любой проблемой будет бежать к старшему по званию.

    А пропускать тему я не буду, с чего бы? может это тебе надо было проустить эту группу и не постить сюда разный хлам?

    А ответ на поставленный тобой вопрос я дал в первом своём посте, а то что ты ленивый и не желаешь учиться языку – исключительно твоя половая трудность решаемая при помощи крепкой стены и хорошего разбега.

  19. 26
    Иван Горбачев ответил:

    >>Знаю, только моя проблема в том, что я плохо знаю язык >>"C++", а на языке "Pascal" для меня не составило бы >>проблемы написать эту программу

    Я умею водить автомобиль Mercedez, но не умею ездить на Honda….

  20. 25
    Дмитрий Потапов ответил:

    пажаласта, не забывай из армии писать

  21. 24
    Иван Горбачев ответил:

    2 #21

    Разницы не чувствует, поэтому я даже отвечать не стал… :)

  22. 23
    Дмитрий Белокуров ответил:

    ну хватит над человеком глумиться, уже на самом деле не смешно(

  23. 22
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Все с вами понятно!!! Спросить ничего нельзя, тогда для чего существует эта группа, чтобы обсуждать тупые вопросы типа:
    1) Что пьют программисты.
    2) Увлекаются ли программисты девушками.
    3) Какие трусы носят программисты.
    Это же бред какой-то и в этих темах вы отвечаете на поставленный вопрос, который по своей сути бредовый, не так ли!
    А я попросил помочь решить конкретную задачу, которую сам в затрудении сделать, вот поэтому обратился к знающим людям, только которые подсказать не могут, да еще и начитают хамить мягко сказать. Люди, так дела не делаются!!! ИМХО: если считаете вопрос тупым, пропустите его просто или удалите вообще из группы. Но я не считаю этот вопрос глупым, вполне реальный вопрос, в котором представлен код, который я попросил немножко подправить.
    А что по поводу "ФГОУ СПО ПСК" – это колледж, в котором я научился программировать на языке "Pascal" и между прочим я этот язык очень хорошо знаю и могу сделать на этом языке вполне реальные программы.
    И мне там кто-то писал, что я не знаю, чем отличаются функции от переменных. Знаю, только моя проблема в том, что я плохо знаю язык "C++", а на языке "Pascal" для меня не составило бы проблемы написать эту программу. 1 минута уйдет на написание такой элементарной и простой задачи для меня на языке "Pascal".
    И еще, я хочу посвятить свою жизнь программированию, но я только учусь. И учусь почти самостоятельно, у меня есть большое желание и рвение и очень большое количество времени я посвящаю как раз именно обучению.
    А язык "C++" решил изучать самостоятельно по самоучителю.
    Люди, зря вы так со мной грубо!!! А раз вы так со мной, тогда больше не буду задавать вооще никаких вопросов в вашей группе, т.к. не терплю грубости в мой адрес!!!
    Спасибо тем, кто попытался помочь!!!

  24. 21
    Дмитрий Потапов ответил:

    Людмила, я понимаю что вас имя обязывает быть милой к людям, но моё железное имхо как раз в том что интернет стоит избавлять от постов которые вы приводите в качестве примера. "Детям нельзя в интернет – от детей интернет тупеет" (с)…
    Я хочу чтобы форумы по программированию были подобны RSDN (плюсовой его части) и comp.lang.c++.moderated
    А такое вот как здесь – в домну!
    F

  25. 20
    Сергей Старовой ответил:

    #20
    Вы правда не чувствуете разницы между вопросом "как сделать" и просьбой сделать? О_О

  26. 19
    Людмила Уланова ответил:

    Иван, Вы часто в Гугле видели вопросы первого типа? ;) Ну вот только честно? Классика жанра: //forums.asp.net/t/1076044.aspx или //forums.asp.net/p/1387339/2953044.aspx . Никаких просьб о литературе я очень давно не видела))) Обычно людям нужно сделать конкретную фигню, потому что "так хочет заказчик" (или бизнес-аналитик, как вариант), а вот как имеющимися средствами это сделать – вот это хз. ;) ) Либо то, что приходит на ум, исходя из опыта или рассуждений, не работает.. И люди спрашивают…

    Ладно, на самом деле, я тоже не поддерживаю, когда что-то делается "за тебя", но всё же со временем стала сильно терпимее к таким просьбам))) Чем сложнее решаешь задачи, тем больше хочется, чтобы их сделал кто-то ещё ;) ))) Но увы, желающих на мои задачи совсем нет))))) Да я и привыкла уже, собственно, к MSDN + Google. Лучшие помощники))

  27. 18
    Иван Горбачев ответил:

    не путайте вопросы типа:

    "Подскажите литературу, где можно почитать о том, как найти наименьший общий предок в графеза O (1) с препроцессингом за O (N)"

    и

    "Я много работал ( целые 2 часа ), вот написал код (я не знаю, как он работает), решите эту задачу: …."

  28. 17
    Людмила Уланова ответил:

    Евгений, а для чего, вообще, существуют форумы и сайты по программированию? Got.Net, RSDN, CodeProject и т.п. (это, в основном, по .NET, по другим направлениям не интересовалась).. Люди спрашивают – знающие им отвечают. У кого какой уровень – такие и вопросы. Понимаю, что в данном случае просят решить задачку, и это, конечно, в определённом смысле нехорошо. Но с другой стороны – человек просит помощи.. На перечисленных мной сайтах/форумах люди не по учёбе (которая, в основном, бесплатна), а по РАБОТЕ спрашивают.. И находится народ, который отвечает.. Ничё ужасного не вижу. Всё ИМХО.

  29. 16
    Евгений Гаврин ответил:

    Людмила, вы на улице милостыню просите? Нет – тут тоже самое. Просят милостыню.

  30. 15
    Сергей Смирнов ответил:

    Год является високосным, если:
    - его номер делится на 4,…
    - кроме тех годов, номер которых делится на 100, но не делится на 400.

  31. 14
    Иван Горбачев ответил:

    еще 100 страниц будем мусолить, что есть високосный год? o_O

  32. 13
    Людмила Уланова ответил:

    Ребята, да что вы так наехали на человека?! Блин, ну и чё, что вломы писать лабу?? У вас, что ли, в универе нет таких предметов, которые вам вломы делать самим и даже бабки заплатить – жаба душит?! С чего, вообще, все решили, что человек собирается жизнь посвятить программированию? ;)

    Товарищ Анатолий Cubar Дмитриев, мой Вам совет – Google. Ищите ответы на все вопросы там. Я сходу нашла несколько ссылок на русскоязычные страницы с решением Вашей задачи. =))

  33. 12
    Иван Горбачев ответил:

    bool… leap… Страуструпа в зубы и читать, читать, читать!!!!

    >>Все когда-то были новичками в этом деле, а я сейчас >>новичок.

    Какой нахер новичок??? Ты хочешь, чтобы тебе нахаляву написали лабу. О чем может идти речь, когда не знаешь, разницу между переменной и функцией, как первое и второе определяется. Скопипастил откуда-то левый, нерабочий код, якобы ты сам его написал. Влом заплатить бабки знающему студенту за лабу?? Напиши ее сам!! Не хочешь – плати бабки!

    2 Дмитрий analizer Потапов

    Автора – в армию в отряд "особо одаренных", "ФГОУ СПО ПСК" ( кстати, что это? быдло организация, где распродают дипломы? быдло колледж или, не дай Бог, вуз?? ) расформировать!!!

  34. 11
    Сергей Канаев ответил:

    да что вы мудохаетесь — высокосный раз в четыре года, т.е. стоит проверить только делимость на четыре
    printf(" Год == ");
    scanf("%d", &year);
    if ( (year % 4) == 4 )
    printf("высокосный")
    else
    printf("не высокосный");

  35. 10
    Дмитрий Потапов ответил:

    это вы мудохаетесь, а остальные русскоязычные люди перешли на Григорианский календарь ещё в 1918 году.

    (year % 4) == 4
    ЫЫЫЫ!!! ЛОЛ!!! Вслед за топикстартером в армию не собираетесь?

  36. 9
    Сергей Старовой ответил:

    "в этом компиляторе нет функции leap"…
    Вот уж воистину (

  37. 8
    Марина Гаврилина ответил:

    ну первое что бросается в глаза
    if ((ost1=0 && ost2!=0) | (ost3=0)) {
    если сравнение, то пишется '==', а одно равно это приравнивание. Из-за этого вылетают четыре варнинга…
    Дмитрий, вы и впрямь какой-то злой, я сама не люблю когда тут пытаются лабы свои решать, но до таких оскорблений все-таки не надо опускаться…

  38. 7
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Дмитрий Потапов, не надо только оскорблений!!! Все когда-то были новичками в этом деле, а я сейчас новичок.
    Так что надо относится к таким людям с уважением, а не унижать их!!! А иначе вы сами опускаетесь в глазах остальных.

  39. 6
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Написал, но результата нет:

    #include <stdlib.h>
    #include <iostream.h>
    #include <conio.h>
    #include <stdio.h>
    #include <math.h>
    int main (void)
    {
    int year;
    float ost1,ost2,ost3;
    printf (" Enter year, for example 2000, and press <Enter> -> ");
    scanf ("%i",&year);
    ost1=year%4;
    ost2=year%100;
    ost3=year%400;
    if ((ost1=0 && ost2!=0) | (ost3=0)) {
    printf ("\n");
    printf ("%i – not visokosnii",year); }
    else {
    printf ("\n");
    printf ("%i – not visokosnii",year); }
    getch ();
    return 0;
    }

    В результате 4 предупреждения:
    1. 15: Possible incorrect assignment.
    2. 15: Possible incorrect assignment.
    3. 23: 'ost3' is assigned a value that is never used.
    4. 23: 'ost1' is assigned a value that is never used.

  40. 5
    Дмитрий Потапов ответил:

    патамушта сакс и не труЪ
    я ш напесал намальный код!

  41. 4
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Дмитрий Потапов, у меня версия компилятора: "Borland Turbo C++ 3.0".
    В этом компиляторе нет функций: "bool" и "leap".

  42. 3
    Уладзімір Цімашкоў ответил:

    if (ost1 == 0 || (ost2 == 0 && ost3 == 0)) printf ("true");
    else printf("false");

  43. 2
    Уладзімір Цімашкоў ответил:

    scanf ("%i",&year);
    амперсант забыл

  44. 1
    Дмитрий Потапов ответил:

    В рот мне ноги… а вам – в армию.
    хоть бы думали прежде чем задание с картинками копепастеть… и переформулировали.

    bool leap = year % 400 == 0 || (!(year & 3) && year % 100);

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.