singlepost

FLEXGRID – Таблица данных << На главную или назад  

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Если на самом деле тут хоть кто нибудь соображает о чем я говорю….

Есть 3 таблицы 1СFlexGridClassic от Component One. Из одной таблицы можно сохранить данные…есть встроенная функция. А как сохранить одним разом данные из всех таблиц? и как их одним разом все загрузить????

48 ответов в теме “FLEXGRID – Таблица данных”

  1. 27
    Леонид Максимов ответил:

    >> Но я правда пробовал писать код из VB2005 в VB2008 и он не пошел, понадобилось переписывать.

    что же ему не понравилось?

  2. 26
    Алексей Witcher ответил:

    Даже незнаю что сказать:) Но я правда пробовал писать код из VB2005 в VB2008 и он не пошел, понадобилось переписывать. Даже когда пытаешься открыть в 2008 VB проект от 2005 он просит переконвертировать проект.

  3. 25
    Леонид Максимов ответил:

    что-то мне кажется, что //msdn.microsoft.com/en-us/library/bb332048.aspx перечисляет такие изменения, которые вряд ли будут замечены кем-то, кому нужны учебники.

  4. 24
    Алексей Witcher ответил:

    Не сказать что сильно, но отличия есть)

  5. 23
    Леонид Максимов ответил:

    а VB.NET 2008 так сильно отличается от VB.NET 2005, что по нему нужны отдельные учебники?

  6. 22
    Алексей Witcher ответил:

    Эт я знаю:) Жаль учебников оч. мало по VB.NET 2008 на русском…

  7. 21
    Константин Смотритель ответил:

    Понятно, Ок. А учебники по программированию всё-таки почитай! Слишком сложные вещи берёшься делать.

  8. 20
    Алексей Witcher ответил:

    Т.е если одного файла или нескольких будет не хватать программе, вопрос немного не понял?

    Я сделал чтобы сохраняло определенное количество файлов, т.е при сохранении проекта, файлов всегда будет определенное количество.

    Каждый файл отвечает за определенный грид.
    Сохранять проекты лучше всего будет в отдельные папки, чтобы небыло путаницы.

  9. 19
    Константин Смотритель ответил:

    Нормальный, хотя кривоватый. А если файлов будет 5? Как понять при загрузке, что их 5, а не 4?

  10. 18
    Алексей Witcher ответил:

    Зделал я сохранение всех таблиц, но очень простым способом:

    Взял открыл диалоговое окно, записал имя файла, нажал сохранить, и еще 4 файла с такими же именами, но с разными расширениями сохраняются в той же папке. При загрузке происходит то же действие.

    Как думаете – это нормальный вариант?

  11. 17
    Алексей Witcher ответил:

    Спасибо и на этом…..Лана, как тока будет свободное время, щассессия, экзамены и диплом к тому же, который не готов, постараюсь сделать код и тогда напишу его тут, если что неполучится…..

    В операциях с файлами говоришь искать нада? Я там припоминаю, что можно дозаписывать файл, перезаписывать….посмотрю, напишу, подойдет ли мне это. Но вряд ли это будет скоро…

  12. 16
    Константин Смотритель ответил:

    Вопрос по поводу функции, конечно, решается в MSDN или ещё где, но он имеет право на жизнь, согласен. Теперь по второй части.

    Дружище, ты ведь даже не понимаешь, как смешно читать =) Я попытаюсь объяснить, что-ли…. Чтоб ты не думал, что над тобой все тут прикалываются.

    Если человек не может сшить два файла, это говорит о том, что он не знаком с азами программирования. То есть в твоём случае надо не пытаться "сохранять FLEXGRID в файл", а начать изучение основ программирования. Я бы порекомендовал какой-нить учебник по .NET, но не занимаюсь .NETом (народ, порекомендуйте). Я могу порекомендовать тебе Фаронов "TurboPascal 7.0" – там почитай главу про операции с файлами, откроешь для себя много нового и интересного =)

    Вообще, файлы ты загружать с диска умеешь? В массив? Сохранить массив на диск можешь? Если ты даже этого не умеешь, то, честное словно, не лезь ни в какие FLEXGRID – рано ещё, изучи сначала базовые вещи.

    Ну понял что-нибудь или нет? Сможешь таки код выдать или дальше подсказывать? ;-)

    P.S. За просто так тебя тут никто не забанит, человек ты не плохой, только нетерпеливый.

  13. 15
    Алексей Witcher ответил:

    1) Я умею сохранять по одной FLEXGRID в txt или xls файл. Это стандартная функция от Component One. Я ее не разрабатывал. Как самим сохранить таблицу(собственный код) я незнаю как делать, нигде, повторюсь, нигде во всем инете нет примера, как самим сохранить и загрузить таблицу 1СFLEXGRID или даже MSFlexGrid.DataGrid – пожалуйста(но там оч сложные методы с ADO, и это вообще не то что надо), а о FlexGrid как будто никто и не слышал. Была одна тема в интернете, что можно в цикле обойти все ячейки, но над этим еще нада задуматься, че да как.Зачем создавать велосипед, если он уже есть. Вот я и пытаюсь найти ответ, как сделать сохранение сразу всех таблиц в ОДИН Файл. Т.к наверняка есть функция которая за это отвечает. Не может быть, что ее нет.

    Установите себе Component One .NET 2008 , он подходит для любых языков, может откроете для себя что то новое, там есть очень хорошие контролы, по дизайну и функциям превосходящие в несколько раз обычные.

    2)"Сшить два файла VB.NET","Склейка двух txt VB.Net" – НУль в инете, пусто…нет тем на эту тему, а где есть, ответов нет вразумительных.
    Вообщем я незнаю, как сшить 2 txt файла.

    А если сшить, то как его читать в разные таблицы, ведь стандартная функция загрузки загружает по отдельности данные (тут вы мне хотели бы написать, что нада сделать кучу временных файлов с данными для каждой GRID – вопрос, как???) Ужасная головная боль…

    Вообщем хотите баньте, если у вас нет мыслей по поводу этой темы..Думаю, еще есть люди, которые готовы помочь безвозмездно..Ну хотябы подсказать ссылку на крайняк…

    Я закончил свою маленькую речь:)

  14. 14
    Константин Смотритель ответил:

    Алексей, я твой коммент удалил, детали отписал в личку. Если ты не выложишь код до вторника – будешь забанен, т.к. в таком случае ты не программист и случайно попал в группу. За помощью можешь обращаться в личку, чтобы не засорять здесь.

  15. 13
    Константин Смотритель ответил:

    Что конкретно непонятно? Грид в файл умеешь сохранять? Два файла сшивать умеешь? Не тупи и не засоряй группу, задавай вопросы по сущетству. "Примерчики" никто ЗДЕСЬ тебе писать не будет (надеюсь =).

  16. 12
    Алексей Witcher ответил:

    Жду примерунчик) и желательно на VB.NET т.к код может значительно отличаться от VB и С Некоторые функции могут неработать

  17. 11
    Алексей Witcher ответил:

    Я не оч. понимаю, как это реализовать…временный файл, особенно с гридом…Примерчик можно???

  18. 10
    Леонид Максимов ответил:

    да ладно :) нам же больше достанется ;)

    2 Алексей Wishmaster Witcher

    > C1FlexGridClassic1.SaveGrid(SaveFileDlg.FileName, FileFormatEnum.TextComma)

    > сохраняйте каждый грид во временный файл, а затем содержимое временного файла добавляйте к конечному. в обратную сторону – аналогично.

    вы что-нибудь пытались сделать в описанном направлении?

  19. 9
    Константин Смотритель ответил:

    Вот и выросло поколение программистов,которые реализуют заполнение массива через исключения и умеют пользоваться только втроенными функциями…

  20. 8
    Алексей Witcher ответил:

    Ау….Кто есть?

  21. 7
    Алексей Witcher ответил:

    Смысл такой, да. Но я не соображу как сделать…

    Есть у меня идея, чтобы в один файл записать все результаты из таблиц и между данными из каждой таблицы сделать перегородку, что-нибудь вроде "————————————–"

    И когда загружаешь файл, программа загружала данные сначала в 1ю таблицу, затем, когда наткнется на "————————————–" загружать бы начинала во 2ю таблицу и т.д

    Но как сделать не соображу….Тут проблема главным образом записи из всех таблиц в один файл.

    Вот код, но он применим только к одной таблице:

    Private Sub Sohr_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Sohr.Click

    StatusGotov.Text = "Сохранение файла"

    SaveFileDlg.Filter = " Files(*.txt)|*.txt"

    SaveFileDlg.ShowDialog()

    If SaveFileDlg.FileName > "" Then
    C1FlexGridClassic1.SaveGrid(SaveFileDlg.FileName, FileFormatEnum.TextComma)
    End If
    StatusGotov.Text = "Готово"
    End Sub

    Вот мой незамысловатый код. Как и говорил встроенная функция.
    Все данные сохраняются в таком формате:
    DON'T EDIT,"1536,755",,,,,,,
    "202 39 52,7","1983,990",,,,,,,
    "190 17 23,9","1880,454",,,,,,,
    "188 15 8,3","1269,599",,,,,,,
    "199 43 37,1","1937,314",,,,,,,
    "183 01 7,9","1241,737",,,,,,,

  22. 6
    Леонид Максимов ответил:

    2 Алексей Wishmaster Witcher

    пример: используя то, что xls-файл представляет собой обычный docfile, можно сделать файл, в котором стандартным образом будут лежать несколько кинг экселя. только смысл?

  23. 5
    Владимир Шакшин ответил:

    > Мне кажется твой метод неосуществим….
    с такими заявлениями Вам стоит задуматься правильно ли выбрана специальность…

  24. 4
    Алексей Witcher ответил:

    ….Ну писать, если на то пошло все горазды…Ты хоть пример бы привел…
    Грид сохраняется так C1FlexGridClassic1.SaveGrid(SaveFileDlg.FileName, FileFormatEnum.TextComma)

    Мне кажется твой метод неосуществим….

  25. 3
    Леонид Максимов ответил:

    сохраняйте каждый грид во временный файл, а затем содержимое временного файла добавляйте к конечному. в обратную сторону – аналогично.

  26. 2
    Алексей Witcher ответил:

    Сохранить все данные со всех таблиц в одном файле

  27. 1
    Леонид Максимов ответил:

    что понимается под "сохранить одним разом"?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.