singlepost

Важно: Мусор в темах (опрос) << На главную или назад  

Голосуем, удалять ли модераторам темы наподобие "что пьют программисты" или оставлять?

Критерии мусора высказаны в "Информации" по групе, т.н. "Правила": "Разрешены темы, имеющие отношение к программированию и содержащие попытки найти решение проблемы самостоятельно, либо являющиеся серьезными коммерческими заказами на разработку."

Таким образом, темы наподобие "бывают ли девушки-программисты" противоречат правилам. Я их не удаляю только потому, что очень большой поток ответов идёт (не верится, что всё это – подростки). И данным голосованием я хочу понять, все ли поддерживают существование таких "опросников".

P.S. Данная тема не касается "упячки" – удалить силами модераторов её невозможно, заявка на удаление к администрации Вконтакта отправлена, обещали удалить в базе.

50 ответов в теме “Важно: Мусор в темах (опрос)”

  1. 31
    Павел Коротун ответил:

    Константин, я, между прочим,голосовал за удаление :) .. А вы можете не сразу удалять, а когда человеку ответили, и надобность в теме отпала?

  2. 30
    Константин Смотритель ответил:

    Павел, судя по результатам голосования, вскоре ты и тебе подобные вопрошающие не смогут получить совет "по компам" :-Е)

    Анатлий, для этого есть многочисленные группы "холивары", "недопрограммисты", "приколы", баш.орг наконец.
    Большой поток ответов-то образуется, но решит всё голосование – а по нему уже виден результат…

  3. 29
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Мое ИМХО, удалять такие темы не следует, т.к. такие темы являются развлекательными, чтобы немного отвлечься от работы и немного поприкалываться. И это сделать можно именно в таких темах. Так что такие темы можно оставлять, не зря такой большой поток ответов образуется в таких темах.

  4. 28
    Павел Коротун ответил:

    Ну да.. Только все-таки, я думаю, шанс получить хороший совет в такой развитой группе и с таким количеством участников, как здесь, намного ыше, чем в разрозненных группках со сравнительно небольшим количеством участников.

  5. 27
    Жека Кирпичев ответил:

    Вопросы по компу тут не принимаются. Только вопросы по программированию. Для вопросов по компу есть много других групп.

  6. 26
    Павел Коротун ответил:

    Я вступил сюда, чтобы задать несколько вопросов по компу знающим людям, которых в этой группе, я считаю, должно быть немало :) … Сам не программист. Хотя.. вы будущих программистов принимаете? :) Ибо я собираюсь учиться на оного :) .

  7. 25
    Константин Смотритель ответил:

    Жека, согласен насчёт бана (я высказывался, что меня не устраивает пожизненный бан).

    Людмила, я под термином профессиональные программисты подразумевал больше серьёзность, о которой говорил Жека =) То есть имеется в виду профессиональный подход, а не формальная профессия.

    Дарк, зачем переименовывать, если есть правила? =)

  8. 24
    Артем Четвертков ответил:

    прочитав все вышесказанное: тогда переименуйте группу в "профессиональные программисты". будет справедливо и интуитивно понятно, что серьезная группа для серьезных разговоров о профессиональной деятельности. разумно?

  9. 23
    Людмила Уланова ответил:

    Я поддерживаю предупреждение (а при повторении – бан) за создание флудильных тем.. Степень флудильности пусть определят модераторы))) А тех, кто вообще создаёт бессмысленные темы и развешивает такую "музыку" – сразу в бан.
    Кстати, я в теме "Что пьют программисты" не писала =)))) И отношу себя как раз к профессиональным программистам по одному простому признаку – зарабатываю себе этим на жизнь вот уже 2.5 года. :)

  10. 22
    Жека Кирпичев ответил:

    Считаю, что в разумных пределах флудные темы типа "бывают ли девушки-программисты" допустимы – но "что пьют программисты" это уже балаган. Такие темы надо удалять и писать автору сообщение, что у нас тут-де серьезный разговор, а не черт-те что, так что пусть-де не создает больше таких тем.

    Но я категорически против забанивания за "неугодные" темы. Бан нужен только для изоляции спамеров или совсем обдолбанных людей, которые несут деструктив в группу (был некоторое время назад один клинический псих). Лишать человека право голоса за то, что его чувство серьезности не совпадает с нашим – это больше похоже на поднятие собственной самооценки ("ну тупооой, пусть тут не вякает больше").

    Вообще, если подумать, что мы, как модераторы, в каком-то смысле формируем у как минимум нескольких сотен людей представление о принятой культуре в мире программистов, то начинаешь относиться к таким вопросам серьезно.

  11. 21
    Константин Смотритель ответил:

    Свежая идея: забанивать всех ответивших в "что пьют программисты" (интересно, а я сам-то там не ответил? О_о Чё-нить с матком, но ведь когда всех банишь читать не будешь =)

    Копромиссный вариант: удалять такие темы и забанивать создателя (за что и предлагается голосовать). Мы же не фашисты, зачем массовые расстрелы и органичения вводить?… Как же плюрализм мнений?

  12. 20
    Константин Смотритель ответил:

    Да, я думал о тесте – но нагрузка по впусканию всё равно никуда не девается =( Не желаешь ли стать модератором с целью вступления людей в группу? ;-)

    А вообще, я бы просто не стал вступать в группу, где предлагаются какие-то тесты… Не люблю также регистраций… Боюсь, как бы тесты не стали фильтром, отпугивающим профессиональных программистов ;-) Если, конечно, они на работе их не проходили… ;-)

    Кроме того, таже Людмила ничего против тем "что пьют программисты" не имеет – как ты предлагаешь её отсеивать? Она-то тесты прошла…

    Вообщем, это проблема вконтакта – сайт построен на свободолюбии, но вещи наподобие закрытых групп разрушают идилию… Однако, в таком свободном обществе могут существовать только высокоразвитые индивиды – но пускаютЪ-то всех… Даже меня вот пустили =)

  13. 19
    Людмила Уланова ответил:

    Гм.. ну, лично я могу выдать инфу на уже пройдённые мной тесты по C#, либо по ASP.NET, если решим пройтись по Web. :) Мы на работе проходили.. А остальные, собственно, пусть сами высказываются, жалко ли им времени =)

  14. 18
    Людмила Уланова ответил:

    Дмитрий, да Вы жжёте! ;) ))) Вы полагаете, что у всех есть полчаса-час на прохождение этого теста ради пребывания в группе? ;) ) К тому же, не уверена, что все пишут на C/C++..

    А мусор в темах предлагаю убрать.. ну, я так проголосовала.

  15. 17
    Дмитрий Потапов ответил:

    Вот именно – что это за группа ради которой лень тест пройти? ;)
    И полчаса на тест (который ещё и на пробелы в ваших знаниях укажет) наверное сравнимы с тем временем которое тратишь на то чтобы найти что-то интересное среди быдлопостов которыми богата эта "группа".

    З.Ы. Ну да, тут я немного эгоцентрист. Но на брэйнбэнче не только по плюсам тесты есть.

  16. 16
    Дмитрий Потапов ответил:

    Ну так никого и не пускайте… проблема то в чём? И так 18к человек уже есть.

    Способ отсеивания простой – человек проходит триальный тест по С/С++ на brainbench.com, и выкладывает ссылку для просмотра результата, если результат больше полутора баллов – человек допускается.

  17. 15
    Константин Смотритель ответил:

    Согласен с тобой, Дмитрий =) Но хотя бы не будут упячки попадать в группу – имеющиеся 18000 "проверены" =) А то чем дальше в лес – тем толще оффтопы….
    То есть закрыть с целью защиты от спама. Главный вопрос только – кто впускать будет? Думаю, у модераторов (включая меня) такого желания нет О_о

  18. 14
    Дмитрий Потапов ответил:

    пилять ояепу… больше трети голосуют за то чтобы оффтопый флуд оставлять…
    а сделать группу закрытой я предлагал ещё до того как группу покинуть, поздняк метацо – прежде чум закрывать группу нужно её размер тысяч на 15ть сократить

  19. 13
    Жека Кирпичев ответил:

    С введением поиска по темам в группах должно полегчать, теоретически.

  20. 12
    Илья Максименко ответил:

    cin >> Илья Avrora1 Галкин
    29 апр 2009 в 13:48
    Огромное количество тем (>1800!!!) усложняют поиск нужных. удалять конечно стоит, но по каким критериям отбирать кондидатов я бы посоветовал подумать

    cout << i++ )))))))))))

  21. 11
    Илья Галкин ответил:

    Огромное количество тем (>1800!!!) усложняют поиск нужных. удалять конечно стоит, но по каким критериям отбирать кондидатов я бы посоветовал подумать

  22. 10
    Константин Смотритель ответил:

    Заодно родилась идея сделать группу закрытой =) Возможно, это позволит включить стену… Голосование по этому вопросу не делаю, но можете высказываться =)

  23. 9
    Константин Смотритель ответил:

    Александр, поэтому и сделал голосование, а не стал удалять, как рекомендует Олег. Хотя он задумал эту группу именно как группу программистов, и очень был разочарован, поняв, что во Вконтакте программисты практически не сидят (ну или сидят, только не в его группе =). Вообще, читая некоторые темы, возникает ощущение что их писал или подросток лет 12, или в крайнем случае далёкий от программирования человек. То есть в этом смысле ответ на твой пост будет звучать так: задумывалось, что развлекаться и оттягиваться будут ПРОГРАММИСТЫ, а не кто попало. И на мой и Олега взгляд считать программистом человека, просто освоившего язык программирования – неправильно. Программист – это ещё и определённое мировоззрение, и, пожалуй, оно даже на первом месте.

  24. 8
    Константин Смотритель ответил:

    Дарк, "тонкие струнки" как минимум моей души и души Олега (если они у нас есть =) не задевают всякие левые темы. А мы – профессиональные программисты. Для этого есть группы (и сайты) наподобие "упячка.ру", "утро.ру", "прожекторперисхилтон" и другие. Зачем повторяться ещё и здесь?!

  25. 7
    Аццки Злойсука ответил:

    Вот посмотрите, что творится с группой после спама ! Они ее заговнили !

  26. 6
    Аццки Злойсука ответил:

    Удалять и банить

  27. 5
    Александр Lert ответил:

    Спасибо за ответы.
    Из описания группы: "программирование – это не только работа, но и развлечение. Шутим и оттягиваемся, как можем ;) " – значит, не только "темы, являющиеся серьезными коммерческими заказами на разработку"? :) )

    ИМХО, тема про девушек-программистов вполне может быть интересней, чем очередной вопрос с правильным ответом "RTFM!". Ну, ИМХО оно на то и ИМХО. Я к тому и говорю – главное свободу оставьте :) удаление – это высшая мера.
    Голосование покажет…

  28. 4
    Константин Смотритель ответил:

    На вопросы ответил в первом посте. Ещё вопросы?

    Голосуйте активней! =)

  29. 3
    Александр Уманский ответил:

    да удалять

  30. 2
    Dmitry Solntsev ответил:

    Мда удалили аудио и в темах упчку

  31. 1
    Олег Андреев ответил:

    Удаляй, не спрашивая. Меньше мусора — больше кислорода.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.