singlepost

Сериализация на С++ << На главную или назад  

Есть класс:

class Yravnenie
{
public:
float x1,x2,a,b,c;
Yravnenie() {a=b=c=x1=x2=0;};
~Yravnenie() {};
void ReshbIt()
{
float d;
d=pow(b,2)-4*a*c;
if (d>=0)
{
x1=(-b-d)/2*a;
x2=(-b+d)/2*a;
} else x1=x2=0;
};

};

Как к нему применить сериализацию?? помогите ПЛЗ оч надо

еще интересует вапрос: В Вижуале есть такое дело как serialization. Его довольно легко можна юзать, но как быть в Билдере? неужели в нём нет ничего похожего?.. ведь если у нас будет давольно запутаная структура наследования классов и тп то мы ж так просто не сохраним всё это дело в файл а патом обратно считаем… КТО В ТЕМЕ ПОМОГИТЕ ПЛЗ подскажите литературу или ссылки де можна это дело почитать изучить…

33 ответов в теме “Сериализация на С++”

  1. 8
    Quizful Team ответил:

    Можно использовать XML структуру для сериализации, можно JSON и еще много всего. Как в задании сказано?

  2. 7
    Леонид Максимов ответил:

    класс имеет следующие члены-данные:
    float x1,x2,a,b,c;

    для возможности полного восстановления состояния, соответственно, необходимо сохранять/восстанавливать их значения. для возможности определить, что же это был за класс, вам необходимо сохранять с этим набором значений некоторый идентификатор класса. мне не известно, что готового предоставляет билдер по этому поводу.

  3. 6
    Павел Потапов ответил:

    "смысл писать всё как нада я утт не вижу"

    Делай хорошо, плохо само получится.

    А сериализация… все зависит от того, что куда и как ты хочешь сохранять.

  4. 5
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    Что за проблема?

  5. 4
    Виталий Сергеевич ответил:

    нужно организовать сериализацию к классу написаному выше, использовать возможности С++ Билдера

  6. 3
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    А, билдер. Сериализацию – знаю, билдер не знаю :)

  7. 2
    Виталий Сергеевич ответил:

    класс написан на скорую руку в учебных целях=) смысл писать всё как нада я утт не вижу, лучше подскажите как проблему решить))

  8. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    Использование транслита – признак профессиональной незрелости. Завязывай с этим, учи английский.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.