singlepost

программа не запускается на компьютерах без установленной Visual Studio. << На главную или назад  

Здравствуйте.

У меня такая проблема:
Я создал Application проект. Полностью его довел до работоспособного состояния. Но как выяснилось позже, программа не запускается на компьютерах без установленной Visual Studio.
Кто-нибудь знает, какие характеристики нужно поменять в настройках проекта для устранения этой проблемы?

46 ответов в теме “программа не запускается на компьютерах без установленной Visual Studio.”

  1. 36
    Сергей Матюшенко ответил:

    #30 хорош тупить.

  2. 35
    Кирилл Гаевский ответил:

    А в папке релиз три файла, зачем три? их все надо?

  3. 34
    Кирилл Гаевский ответил:

    копировать на машину другую или как?

  4. 33
    Полосатый Пушистый ответил:

    фреймфорки должны быть установлены

  5. 32
    Cyber Max ответил:

    во-первых для таких случаев есть статическая линковка,
    а во-вторых можно собрать прогу с использованием SDK совместимого с более ранними версиями Windows. Свет не сошелся на одной только VS 2008 и ее новыми библиотеками.

  6. 31
    Женя Глебов ответил:

    А н*х ?))))

  7. 30
    Kitt Wasserfall ответил:

    Видимо он хочет взять оттуда .exe и отдать под видом готовой программы.

  8. 29
    Женя Глебов ответил:

    Как я понял, вы хотите на другом компе запустить программу из папки debug ?)))

  9. 28
    Kitt Wasserfall ответил:

    ТАк тебе и объясняют: если ресурс не линкуется – либо ставь пак, либо ищи библиотеки и клади в папку. В Сталкера играл? Вот ему требуется для работы openAL. Он не линкуется нормально при сборке, должен быть отдельно. Без него не пашет. Ставить OpenAL Core тоже никто не хочет. Поэтому dll нужная лежит в папке с игрой.

  10. 27
    Виталик Алфёров ответил:

    Народ, харе усложнять, программа раз-два и обчелся. А каом инсталяторе может идти речь? Это даже не дипломный проект, а так почти отписка за зачет ( но сделанная очень хорошо).

  11. 26
    Kitt Wasserfall ответил:

    Собери инсталлятор, который последовательно устанавливает сначала Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package, потом программу. Пользователю конечному никакого геморроя. Принёс, поставил – работает, зачёт у тебя в кармане.

    >я там увидел dll розовым выделенную… а что нужно сделать чтоб оно как то влезла в прогу мою ? ))

    Кинь её в папку с программой просто.

  12. 25
    Виталик Алфёров ответил:

    #17

    Есть люди которые считают, что только их мнение является правильным и идут на перекор не смотря ни на что, а это не всегда верны путь.

    #19
    Читал, читал и делал, так, как там написано [До того, как создал эту тему]. Кроме того, что дополнительную программу не ставил.
    > Для этого существует Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86/IA64)

    На кой мне нужны такие сложности.
    Во-первых, эта программа разрабатывается, как программа для будущих студентов для предмета «Человеко-машинное взаимодействие». Где и кто её будит использовать мне неизвестно, также как и о подготовленности пользователей. И просит о бредовой идее поставить дополнительную программу, перед использованием моей, нет ни малейшего смыла. Т.к. сейчас есть программа, но не полно функциональная, но она не требует дополнительных ложностей, перед своим использованием. Представь себе, я прихожу к преподавателю и говорю – «Вот моя программа, но перед её использованием, нужно поставить вот эту штуку.» И, что он мне ответит после этого, только одно – «иди, сдавай зачет.». А то, сейчас я пришел, запустил на своей машине, потом на его машине и все, зачет у меня в кармане.

    О каких, дополнительных программах, может идти речь вообще????

  13. 24
    Андрей Соломонов ответил:

    да, но там всеравно выдаетсья ошибка..только теперь об отправки или неотправки отчета…
    я там увидел dll розовым выделенную… а что нужно сделать чтоб оно как то влезла в прогу мою ? ))

  14. 23
    Виктор Фисюк ответил:

    > а как этот rtl поставить?
    Проще всего в свойствах проекта Delphi убрать галочку, которая называется, если я правильно помню, "Build with Runtime Packages".

    > и как этим депенденси волкером пользоваться?
    Он показывает какие библиотеки использует программа, какие библиотеки используют эти библиотеки и т.д. :) Надо смотреть модули, возле которых знак вопроса, а внизу окна написано "Error opening file. …".

  15. 22
    Андрей Соломонов ответил:

    приложение не удалось запустить, поскольку rtl70.bpl не был найден. повторная установка приложения может исправить ошибку
    дает такую ошибку..
    а как этот rtl поставить? SOS

    и как этим депенденси волкером пользоваться? ) он мне столько файлов показал в дереве..

  16. 21
    Андрей Соломонов ответил:

    а как это правильно понять для начинающего? ))

  17. 20
    Виктор Фисюк ответил:

    Тут скорее всего нужно распространять необходимые библиотеки DirectSS со своей программой. Испульзуя "Dependency Walker" можно посмотреть какие зависимые библиотеки не найдены.
    Для Delphi возможно еще – используется динамическая библиотека vcl60.bpl. Необходимо использовать статическую.

  18. 19
    Виктор Фисюк ответил:

    Наиболее возможная причина – из-за runtime библиотек, который по умолчанию линкуются как DLL. Для исправления проблемы необходимо в настройках компилятора (C/C++\Code Generation) значение "Runtime Library" установить равными "Multi-threaded (/MT)" (для Release) вместо "Multi-threaded DLL (/MD)". А вообще, для определения причины похожих проблем можно использовать утилиту "Dependency Walker".

  19. 18
    Сергей Матюшенко ответил:

    #16 ты хоть читал что там написано?
    >Самый очевидный способ решения поблемы – уствновить вместе с приложением нужные библиотеки. Для этого существует Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86/IA64). Этот пакет устанавливает стандартную библиотеку с++ (MSVCR80.dll) а так-же ATL, MFC и OpenMP библиотеки. После этого ваше приложение можно запускать на этой машине.
    для 2008-й студии нужно использовать Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86/IA64)

  20. 17
    Андрей Соломонов ответил:

    о народ, у мну проблема походу чем то похожа.. только вроде прога не запускаеться вообще ниукого кроме меня )) использую в проге DirectSS…если его удалить то все запускается…
    может нужно тоже через этот релиз попробывать?) только где он в delphi?
    )))

  21. 16
    Женя Глебов ответил:

    Уже несколько дней наблюдаю за темой, и никак не пойму…Вам делать нечего что ли ?!!!)))

  22. 15
    Виталик Алфёров ответил:

    Сергей ISergey Матюшенко

    Пробовал я характеристики менять – все равно не хочет работать…

  23. 14
    Виталик Алфёров ответил:

    Cyber Max
    Почему случайном?
    Программа компилируется и работает на ОС с установленной VS, но на ОС без VS программа из «debug (отладка)» не может работать по определению, из-за подключаемых динамических библиотек.
    В «release (Итоговая реализация программы)» программа все хранит в себе.
    Вот и вся суть проблемы…

    Kitt Wasserfall
    При компиляции, программа ничего не просит.

  24. 13
    Сергей Матюшенко ответил:

    //forum.vingrad.ru/forum/topic-233481.html

  25. 12
    Kitt Wasserfall ответил:

    Пробовал то, что она просит закинуть в папку с приложением?

  26. 11
    Cyber Max ответил:

    гы… может тебе стоит задуматься о корне проблеммы, а не о случайном методе ее устранения? Если прога не запустилась – то она обязательно дает знать почему!!! Советую с этим ПОЧЕМУ разобраться!

  27. 10
    Виталик Алфёров ответил:

    Сергей Ландыш Бочков
    Это все я делал… Но толку небыло.

    Саня shek Александрович
    Ну, вот если не стоит и все тут…))

    Ответ дал: "Женя G⎳eBaTi Глебов".
    И все работает. В не зависимоти от того, стоит или нет VS на компе (ОС).

  28. 9
    Kitt Wasserfall ответил:

    Не прилинковалось явно что-то.

  29. 8
    Саня Александрович ответил:

    эээ.. Фрэймворк на компе должен стоять.

  30. 7
    Сергей Бочков ответил:

    Точно не помню где, нужно поэкспериментировать с ключами. /MT должно стоять если мне память не изменяет

  31. 6
    Евгений Баталов ответил:

    :)

  32. 5
    Людмила Уланова ответил:

    Евгений Баталов, смысл в названии. :) Debug – для отладки, Release – для релиза (выпуска). По-хорошему, все билды нужно собирать в релизе.

  33. 4
    Евгений Баталов ответил:

    А чего это значит? Я всегда из бина беру.

  34. 3
    Евгений Баталов ответил:

    Эээээ… может просто дотнета нет?

  35. 2
    Виталик Алфёров ответил:

    Женя G⎳eBaTi Глебов
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

    Я уж все настройки проекта перекопал, ни чего не помогало.

    Еще раз СПАСИБО!

  36. 1
    Женя Глебов ответил:

    Поставь не Release и перекомпелируй, потом бери приложение из папки bin/Release

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.