singlepost

ошибка в QtCreator << На главную или назад  

Создал обычное консольное приложение, запустил, все нормально скомпилировалось. Затем добавил 2 строчки где подключаю и использую вектор

#include <QtCore/QCoreApplication>
#include <c++/3.4.5/vector>

std::vector<int> vec;

int main(int argc, char *argv[])
{
QCoreApplication a(argc, argv);

vec.push_back(10);

return a.exec();
}

в итоге ошибка:-1: error: collect2: ld returned 1 exit status
Пишу по win, qtCreator 1.0

ps именно всектор мне не нужен, просто для примера, ибо такая реакция на любую подключаемую библиотеку

41 ответов в теме “ошибка в QtCreator”

  1. 8
    Исмиляев Тимур ответил:

    Хм, у меня #include <vector> работает.
    Да, не Application Output, а Compile Output.

  2. 7
    Степан Уланов ответил:

    да нет, #include <vector> вобще не работает, пишет что не может найти данный файл….а вобще я пришел к выводу что все зависит от положения звезд на небе, тк сегодня вчерашний неработающий код вдруг заработал %)

    ps только наверно не Application output а Compile Output

  3. 6
    Исмиляев Тимур ответил:

    Попробуй заменить #include <c++/3.4.5/vector> на #include <vector>.
    Также советую читать вкладку "Application output" :)

  4. 5
    Степан Уланов ответил:

    мм, не знал..ща надо скачать

  5. 4
    Сергей Чертков ответил:

    У меня никаких проблем вроде, не наблюдалось. Буквально вчера зарелизили qtcreator 1.2 и qt 4.5.2 и выложили новый SDK. может с ним все пойдет на лад?

  6. 3
    Степан Уланов ответил:

    ну как я понял моя проблема не в Creator'е а в MinGw, чето ему не нравится..никто не пробовал в qt проекте допустим OpenAl подключить?

  7. 2
    Расул Фазлыев ответил:

    У меня все нормально. Проблемы возникали, когда описание класса-потомка QWidget или подобного пытался давать в том же файле, что и его определение.

  8. 1
    Женя Глебов ответил:

    У меня вообще HelloWorld из их сайта не запустился, сразу полезли в дебагере всякие крякозабры )) Взбесило, и грохнул этот QtCreator ))

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.