singlepost

JavaScrit: Сага о проклятом осле и мертвом скролле << На главную или назад  

Жил был некто скролл, написанный на JS, и служил он огненной лисе верой да правдой. Но пришло время страшное, тестом на кроссбраузерность названое, и умер скролл от ужаса… Ладно, оставим в стороне бред.

Есть реализация скролла, который прокручивает таблицу внутри DIV'a с overflow: hidden. На коленке стряпаю небольшой проект, который решил наделить красивыми свистелками. Начальный код брался отсюда //www.noinimod.ru/52/ и был слегка видоизменён, после чего скролл на drag'n'drop перестал реагировать (в оригинале с тормозами, но IE его прокручивает). Так как JS никогда не учил и знаю лишь некоторые основы из-за частого редактирования чужого кода, сам разобраться в ситуации не смог, да и IE нормального с дебаггером под рукой – в wine такую роскошь геморройно поднимать.

Может кто в группе сможет помочь? На данный момент js-код выглядит так //pastebin.com/d482b284a

init() вызывается onload'ом в теге <body>. html-заготовку, думаю, выкладывать смысла нет.

4 ответов в теме “JavaScrit: Сага о проклятом осле и мертвом скролле”

  1. 4
    Михаил Дискейн ответил:

    Так, на pastebin'е старое потерли. В принципе из указанного сейчас IE находит все.

    html-страница: //pastebin.com/m76bcfad4
    js-скрипт: //pastebin.com/m6afabd56

    На данный момент в FF все работает отлично, в IE-же скролл можно подвинуть лишь колесом мыши, на drag'n'drop он так же не реагирует. Причем, если верить мои небольшим попыткам отладить, проблем именно в move-функции. Где именно – понять не могу.

    P.S. Чувствую что скоро засяду с мануалами по JS и Ajax, пора разбавить знание лишь серверных языков.

  2. 3
    Павел Потапов ответил:

    А что из этого скрипт не может получить?

    scroller
    scroller.style
    или
    scroller.style.marginTop
    ?

  3. 2
    Михаил Дискейн ответил:

    Ага, несмотря на это скролл не двигается с места. Пойду за очередной порцией кофе.

  4. 1
    Михаил Дискейн ответил:

    На свежую голову собрался с мыслями и проглядел банальным alert'ом. Почему то IE не может получить значение scroller.style.marginTop. Что же, если знать где копать, то проблема на половину решена. Пойду дальше переводить кофе.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.