singlepost

как мне с 1 сайта обратиться к Базе Данных 2 сайта? << На главную или назад  

Подскажите пожалуста, при регистрации 2 сайтов на разных серверах, можно ли мне с одного сайта получать доступ к Базе Данных, находящейся на другом сервере.
например я регистрирую 2 сайта, мне выдаются данные:
1 сайт:
host: localhost
user: 1 сайт
db: 1 сайт
password: 1 сайт

2 сайт:
host: localhost
user: 2 сайт
db: 2 сайт
password: 2 сайт

как мне с 1 сайта обратиться к Базе Данных 2 сайта???

9 ответов в теме “как мне с 1 сайта обратиться к Базе Данных 2 сайта?”

  1. 8
    Алексей Сторожев ответил:

    ну какой txt-шный файл? :) )
    я предлагаю в самом примитивном варианте на сервере с базой положить скрипт который допустим принимает POST запрос такого типа:
    //server.com/script.php?sql=update…. (это конечно GET, но не суть)
    и печатает ответ, можно даже в xml если это будет удобно
    допустим запрашиваешь селект у базы и получаешь xml, который легко парсить многими методами. избыточно, но всё же вариант

  2. 7
    Максим Печерский ответил:

    понятно))) :) пасиб… насчёт ответа #5 не совсем удобно… у меня обработчик, который должен обновлять БД лежит на одном сервере… а на другом сама БД… думаю тогда прийдётся "обновляемые" данные в txt-шный файл например записывать и изменять их там)

  3. 6
    Алексей Злобин ответил:

    Это вопрос к хостеру, такие вещи определяются политикой конкретного хостинга. Спроси у поддержки.

  4. 5
    Мишель Елизаров ответил:

    напрямую к бд тебе обратиться не дадут. ща хостеры в основном запрещают подключения к бд извне локалхоста (в целях безопасности). так что делай, как сказал #5
    а если у тебя есть возможность изменять конфиги серваков, то разрешай подключение с айпи второго сервака и коннекться по этому айпишнику

  5. 4
    Алексей Сторожев ответил:

    можно скриптец написать, который будет обрабатывать удаленные запросы и кидать результат, а на удаленном хосте написать интерфейс работы с базой через этот скрипт

    костыли, но всё же =)

  6. 3
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Ну без // и наверное без www
    Либо узнай ip одного из сайтов в скрипте и используй его вместо хоста. Вдруг там для веба хитрый прокси.

  7. 2
    Максим Печерский ответил:

    прям прямую ссылку типа сайт.ru ? чтот думаю врятли получится) но щас попробую)

  8. 1
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Скорее всего при таких настройках базы данных доступны только локально и извне к ним не присоединиться. Можно попробовать вместо localhost использовать адрес другого сайта.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.