singlepost

Идеи для проекта на VS для автоматизации HTML и CSS верстки? << На главную или назад  

Всем программерам привет.
Сейчас разрабатываю проектик на VS для автоматизации HTML и CSS верстки. Меня интересуют мнения веб программистов. Какие однотипные задачи вы часто выполняете, что можно было бы автоматизировать… Самые лучшие идеи реализую для вас ;) .

9 ответов в теме “Идеи для проекта на VS для автоматизации HTML и CSS верстки?”

  1. 9
    Подмогаев Свят ответил:

    омг…она про контру XD

  2. 8
    Танюшка Жданова ответил:

    СSS РУЛИТ!!!)))
    ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ДЕВУШЕК КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В СSS,ПОЖАЛУЙСТАДАЙ ИМ ССЫЛКУ НА САЙТ ЖЕНСКОГО КЛАНА!(ИДЕТ НАБОР В КЛАН)
    //klan-koketki.my1.ru/

  3. 7
    Владимир Зевахин ответил:

    Возможно я неправильно понял вопрос темы.

  4. 6
    Юрий Лисичкин ответил:

    #5 а можешь задачу поматериальней сформулировать? интересно стало, откуда такой изврат берется =)

  5. 5
    Dain Here ответил:

    Как и всякий изврат, этот берется из больной головы заказчика :)

    Простой пример: есть некий сайт А (к нему есть рутовый доступ), есть некий сайт Б (к нему, соответственно, нет). На А есть определенный блок в дизайне, куда нужно выводить данные, которые регулярно добавляются/обновляются на сайте Б.

    Не знаю, кому как, но мне такие "радости" регулярно на голову падают ("регулярно"…брррр). В россее же живем, тут все готовы платить деньги, чтобы не платить ещё больше денег…

  6. 4
    Dain Here ответил:

    ага, попробуй ты "удобнее вручную" написать парсер для динамической html-страницы, которая свой контент формирует из нескольких внешних html-контентов, но при этом отбрасывает сам html, но не весь, а скажем, всё, кроме таблиц, но с определенными css'ами…

    километровые реджексы, матьихврот…

  7. 3
    Владимир Зевахин ответил:

    «…для автоматизации HTML и CSS верстки» — зачем? Языки простые и лаконичные, куда удобнее вручную писать.

  8. 2
    Владимир Щербина ответил:

    А я на днях подумал, что передвигаться по городу пешком медленно, а на авто в пробки попадаешь. Поэтому нужно сделать такую штуку, чтоб была на двух колёсах и с педалями. Педали крутишь и едешь. Только названия пока не придумал. Мож кто подскажет?..

    2 Dmitriy Kabakov: движок для генерации xhtml. на c# презентации обычно пишут, к примеру, так:

    <ul id="mylist" class="<%=ulClassName%>">
    <%foreach(int item in someCollection) {%>
    <li class="<%=liClassName%>"><%=item%>.</li>
    <%}%>
    </ul>

    запутано, хтмл вперемешку с серверным языком.
    хочется не модифицировать документ с исходной вёрсткой. а работать непосредственно с дом-структурой документа, только на сервере.

    <% //c#
    var ul = Document.GetElementById("mylist");
    ul.className = ulClassName;
    ul.Content=new UnsortetListItemsCollection(someCollection, liClassName);
    %>

    или даже так:

    var ul = Document.GetElementById("mylist");
    ul.className = ulClassName;
    ul.Content=new UnsortetListItemsCollection(someCollection, liClassName);

    (то же, только без скобок)

    для этого необходимо "движку" передать xhtml документ с тестом-рыбой, т.е. то, что обычно возвращает верстальщик. затем движок должен отпарсить этот xhtml. и нужно, чтобы программисту были предоставлены возможности для работы и модификации xhtml (типа функции Document.GetElementById выше). в итоге "движок" читает чистый шаблонный xhtml документ, парсит его, модифицирует в соответствии с командами программиста и возвращает изменённый документ. так можно уйти от html при программировании и избежать многих сопутствующих проблем.

  9. 1
    Юрий Лисичкин ответил:

    а мне вот недавно пришла в голову интересная идея
    люди через емэйл общаются и надо ждать пока письмо прийдет, пока его прочитают, пока ответ обратно отошлется…
    а я хочу ускорить процесс, что бы если адресат за компьютером находится, то ему сразу бы в окошке наше сообщение высвечивалось и он мог бы оперативно ответ прям там напечатать и отослать…
    Пока придумал только название проекта – Instant Messenger…
    Так что ищу программистов для реализации – вместе кодить веселее =)
    ЗЫ. мб у кого-то еще пожелания будут?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.