singlepost

помогите поставить вместо Vista -XP!!! HELP!! << На главную или назад  

Пожалуйста, помогите поставить вместо Vista – XP на ноуте Toshiba Satelite. Срочно надо! Сам никогда не сталкивался и вот пришлось…
Если можно, то напиши подробный алгоритм установки. (как снести висту, если надо биос перепрошить, сата драйвера и т.п.)
За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

17 ответов в теме “помогите поставить вместо Vista -XP!!! HELP!!”

  1. 16
    Вэн Вальдер ответил:

    можно оставить рековери раздел.. но каждый раз его восстонавливать, если вдруг понадобится ХРюша… нелепо. У них просто BOOTMANAGER разный… восстановишь висту… ХР отвалится… Восстановишь ХР наоборот))было дело.. намучился… у меня просто дрова от мобилы с которой я в деревне в инет выходил с ноута на висту не канали… кстати, CRYSYS под вистой лучше идет почему-то))

  2. 15
    Виталий Башилов ответил:

    скорее нет, чем да, попробуй! там вроде какая-то фигня с винтом. VISTA поддерживает AHCI, а xp нет! может не восстановится.

  3. 14
    Антон Дружкофф ответил:

    а не прокатит ли установить хп, но просто не сносить раздел рекавэри для висты при непосредственной установки хп, и если понадобится нехитрым движением диска просто восстановить висту?

  4. 13
    Виктор Ручкин ответил:

    #10
    Genuine Kit это называется. Набор бумажек, легализующихиспользование ранее спираченной винды.

    #13
    В Офисе 2010 предполагается вроде как сделать бесплатную версию (с встроенными баннерами :) )

  5. 12
    Вэн Вальдер ответил:

    Опен Офис… 3,0,1 Инфра ресурсовский… вполне нормально. ТОка приходиться часто бухгалтеру показывать, как сохранить документ в режиме совместимости *.doc, ну и прочую хре"нь.. а так ничего… Хотя в принципе щас на фриварной основе и сами микрософтовцы что-то готовят… а айбиэмовцы им уже ответили… вроде не плохо говорят, но я не видел еще… еще кто-то пакет офисный фриварный делал.. щас не помню.. если интересно поищу…

  6. 11
    Влад Темный ответил:

    только если ты сидишь в нем и никуда не шлешь\принимаешь доки.

    может мне 3 раза за 3 опыта работы с ним не везло но складывается мнение что этот опенофис типа мастурбации: в одиночку все хорошо но в компании как то не складывается :)

  7. 10
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    ставь русский опен офис, на порядок лучше китайского.

  8. 9
    Вэн Вальдер ответил:

    Да, кстати.. ссылочка хорошая, жаль что даунгрэйд на висте не разрешен, так что если надо будет оставить в живых лицензию кровную, то надо будет сносить все.. потом ставить ХРюшу, а потом ВИСТУ))) и будет две винды)) ХДД пасс на ноут… и секундная задержка на выбор… два пробела в описании винды хрюшной… сохраняем файл ини… и )) две винды.. одна скрыта в теории.. ну если кому надо) кстати, сталкивался с рэйд массивами… после сноса.. тяжеловастенько было первое время… вообщем пишите -тема интересная..

  9. 8
    Вэн Вальдер ответил:

    И еще, ваше мнение по поводу пиратской-непиратской винды… и слышал кто про продажу лиценз.сертификатов ?

  10. 7
    Виталий Башилов ответил:

    затем что ноут нужен нормальный, а не виста, которая вила и виснет, а линух не хочу туда ставить, зря ноут помощнее покупал? вдруг поиграться захочу? темболее майкрософт офис нужен, а не китайский опен офис!!!

  11. 6
    Вит TTL ответил:

    Всегда рад помочь!

  12. 5
    Артемм Михеев ответил:

    Зачем вообще винда нужна??

  13. 4
    Виталий Башилов ответил:

    проблемы никакой нет, просто хотелось бы посоветовать перед переустановкой. ось я переустанавливать умею, много раз переустанавливал и xp и 98 и Ubuntu и Mandriva и Ubuntu server.
    Спасибо за ответ, на этот раз как раз то, что надо. Большое спасибо!

  14. 3
    Вит TTL ответил:

    А не могли бы Вы получше описать Вашу проблему? что конкретно у Вас не получается?? Или Вы раньше ни разу не переустонавливали Ось? Или же проблемы с установкой именно ХР? возможно эта тема Вам поможет:
    //forum.oszone.net/thread-88912.html

  15. 2
    Виталий Башилов ответил:

    Спасибо, но вы не совсем так поняли, поэтому я изменил название темы и моё сообщение.

  16. 1
    Вит TTL ответил:

    вот решение проблемы, если я тебя правильно понял)
    //www.oszone.net/4985/XP_after_Vista

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.