singlepost

в чем создавать flash? << На главную или назад  

подскажите плиз в чем создаются флэш ролики,игры и т.п.

63 ответов в теме “в чем создавать flash?”

  1. 14
    Юрий Никифоров ответил:

    Проекту срочно требуется программист по Флэшу + Серверной части.
    Группа проекта тут – //vkontakte.ru/club10798829
    ТЗ залито сюда – //webfile.ru/3816840
    Дизайн готов, функционал в тз полностью прописан, кандидаты без опыта работы даже и не будут рассматриваться, время поджимает.

  2. 13
    Paul Mort ответил:

    Спасибо вам,буду читать:)

  3. 12
    Вэн Вальдер ответил:

    есть еще он-лайн книги вот здесь //www.piter.com/lib/

  4. 11
    Вэн Вальдер ответил:

    да… они ж там че-то кстати адобе и продали))) в году 2008 и флэш плеер и конструктор наврно тоже)

  5. 10
    Кирилл Быков ответил:

    Побуду К.О. ещё раз: Макромедии нет. Есть Адоб. Адоб Флэш юзай, и будет тебе счастье. Я делаю игрушки на ней.

  6. 9
    Вэн Вальдер ответил:

    Я мультики пробовал делать… но после 2ух дней напрягания мозга мня эта идея отпустила))) с тех пор флэшом не пользовался… а тут как-то понадобилось на сайт ролик с меню сделать… вот снова залез в эту гадость)думаю на недельке может что и сделаю) а по книжкам… там есть хэлп… но он на английском.. если сильны, то хватит.. на русском справочники тоже есть.. аля "Флэш для чайников.." но из этого набора могу рекомендить одного писателя "Александр Левин" – легко пишет и понятно. и то если он писал что по флэшу… точно не знаю.. но тож поищу.. и где-то на компе были… воообщем гугл в помощь))
    Я поискал щас.. ниче по флэшу вроде у него нету…
    можно посмотреть всякое вот здесь //www.piter.com/book.phtml?978549807336
    и у самого автора //www.levin.rinet.ru/

  7. 8
    Paul Mort ответил:

    Напишите плиз книги которые было бы хорошо прочесть(исходя из личного опыта) а если дадите ссылки на них-буду очень сильно благодарен

  8. 7
    Paul Mort ответил:

    да в той версии флэш я увидел actionscript думаю его вполне должно хватить…
    Vn [ ВэН ] Walder а что вы пробовали создавать?

  9. 6
    Paul Mort ответил:

    идея-начать создавать игры )

  10. 5
    Юрий Жупиков ответил:

    Action Script- ето полноценный язык рпрограммирования в среде flash

  11. 4
    Вэн Вальдер ответил:

    вообще action script вполне нормально реализован и maromedia flash, но мои знакомые мультипликаторы его все равно не любят… у них какая-то анимационная фишка)) а что сделать то хотите?

  12. 3
    Вэн Вальдер ответил:

    macromedia FLASH MX 2004 я делать пробовал… – проф пакет, куча возможностей… можно Adobe Image Ready если что примитивное… и есть куча прикладных программ простых.. но функционал у них невысок… KoolMoves допустим… Но в основном по миру Macromedia в почете)

  13. 2
    Paul Mort ответил:

    macromedia flash professional 8 я качаю
    а что такое actionscript? я понимаю что с его помощью создают все движение и т.п. во флэш ролике,но его редактором является macromedia flash, или что то другое? спс

  14. 1
    Кирилл Быков ответил:

    Побуду К.О.
    Adobe Flash кагбе.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.