singlepost

Насколько сложно такое задание?.. << На главную или назад  

Написать подобие игры travian.com на флэше. То есть экономическую многопользовательскую стратегию.
Выполнимое ли это задание для человека, который с флэшем знаком "постольку, поскольку…"? На php это реализовать было трудно – даже при наличии знаний у меня ушло полтора месяца. Но вот клиент хочет еще и на флэше – даже не знаю, стоит ли браться… Сроки ограничены тремя месяцами. Как думаете, стоит браться за это, или же посоветовать заказчику поискать спецов по флэшу? Так то я ему изначально сказал, что я с флэшем не работаю, но ему понравилась php-реализация и он предложил мне подумать еще раз…
P.S.: интересует именно сложность скриптовой части – дизайнер с флэшем знаком на уровне создания вполне неплохих мувиков, качественно работает в 3ds max и фотошопе.
Наиболее всего интересует мнение гейм-девелоперов на флэше.

3 ответов в теме “Насколько сложно такое задание?..”

  1. 3
    Роман Чваников ответил:

    Долго тупил, что мне Ваш аватар напоминает, пока на страничку не зашел – выражаю свою благодарность Вам за создание проекта QuizFul! Удачи в развитии! :)

  2. 2
    Роман Чваников ответил:

    Да, собственно, в основном 1.5 месяца из за JS и ушло – слишком много нового пришлось о нем узнать =)
    Спасибо за совет! :)

  3. 1
    Quizful Team ответил:

    Если уже есть опыт разработки именно такой же игры – то однозначно стоит браться. Тем более времени в 2 раза больше дают.
    Если на ПХП много писал, то и с джаваскриптом должен быть знаком, а у него синтаксис на флешовый похож.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.