singlepost

IE 6 и windows 7 << На главную или назад  

Поставил семерку, но столкнулся с проблемой, надо протестировать сайт на IE6 и отладить баги, но ни в IE tester, ни отдельно установленный 6 осел не хочет работать, как быть?

106 ответов в теме “IE 6 и windows 7”

  1. 22
    Леонид Максимов ответил:

    имхо, если браузер проходит acid2, то он вполне способен отображать правильно написанные сайты.

  2. 21
    Микхаил Владимирович ответил:

    2Леонид maxleo Максимов а если сайт правильный, ну вот браузер…)

  3. 20
    Деня Татаринов ответил:

    Мне не сложно приспособить, просто нет возможности, ищу выход

  4. 19
    Леонид Максимов ответил:

    >> слать лесом

    это неправильный подход.
    правильный сайт должен приемлемо выглядеть и работать во всех броузерах, в том числе невизуальных.

  5. 18
    Евгений Безымянников ответил:

    MS отказались от поддержки IE6 и призывают ставить на сайты шапки с призывом менять IE6 на любой другой браузер.

    если вы для корпоративки что делаете, то там IE6 много, а иначе слать лесом

  6. 17
    Игорь Полищук ответил:

    Что я могу сказать… я до сих пор исппользую XP. и доволен жизнью!

  7. 16
    Сергей Смирнов ответил:

    Попробуй поставить виртуалку VMWare, и там раскатать чистый образ Windows XP вместе с IE6.

    Работать удобно, т.к. открывать сайты можно напрямую со своей машины – не виртуальной. Вирт и не-вирт будут находиться в одной сети.

  8. 15
    Деня Татаринов ответил:

    По виртуалBox кто что скажет?)

  9. 14
    Алексей Руденко ответил:

    а почему по виртуалкой неудобно?

  10. 13
    Игорь Полищук ответил:

    Самое главное, что не всегда есть доступ в www, у меня переносной лептопчик, во вторых это очень кропотливый процесс…загружать свои исходники в чужую систем, всеголишь за тем чтоб посмотреть как они выглядят… и наконец, банально конечно, весить будет меньше!

  11. 12
    Деня Татаринов ответил:

    #11 если бы ты хоть раз ставил IE 6 на 7 вин, то ты бы знал, что эта штука работать не будет, я уже писал что ие тестер не работает, а он сделан по аналогии, все дело в том что ни тестер ни мультиIE не находят 2 библиотеки, или ошибка в файлах… что делать – не знаю!

  12. 11
    Игорь Полищук ответил:

    //tredosoft.com/files/multi-ie/multiple-ie-setu...
    вот… там ты сможешь установить себе на комп ie от 3 до 6 версии… и ненужно будет сбивать ие7 так как этот устанавлливается как отдельная прога… сам пользуюсь!

  13. 10
    Игорь Полищук ответил:

    к стати, основная масса перешла на IE7 а IE6 используют 2-3%

  14. 9
    Деня Татаринов ответил:

    поставил виртуалку, но под ней не удобно работать=( А банить под IE 6 проблемотично, 15% юзают его еще, а микромягкие поддерживать его будут до 2014 года=(

  15. 8
    Алексей Руденко ответил:

    так что, не работает?

  16. 7
    Деня Татаринов ответил:

    неа

  17. 6
    Алексей Руденко ответил:

    Тогда можно поставить виртуалку с другой виндой (если виртуалка пойдет под семеркой)
    если нет, то только сносить семерку :-)
    у меня больше нет идей

  18. 5
    Алексей Руденко ответил:

    а, стоп, еще идея – забить на ИЕ6 :-) ))

  19. 4
    Алексей Руденко ответил:

    хм, нажимаешь на иконку нужного тебе браузера и он запускается, может потребовать установить плагин 2мб перед этим
    Может под семеркой не работает, у меня нет, чтобы проверить

  20. 3
    Деня Татаринов ответил:

    еще варианты есть?)

  21. 2
    Деня Татаринов ответил:

    Не пойму что там?)

  22. 1
    Алексей Руденко ответил:

    попробуй эту тулу //www.xenocode.com/browsers/

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.