singlepost

серверное приложение по обработке изображений. Нид Хелп. << На главную или назад  

Вообще-то я флешер-дизайнер. Прогер для проекта будет подыскиваться отдельный. Но поскольку проект веду я, разбираться мне тоже надо.
Для одного сайта нужно будет написать скрипт по обработке картинок различными фильтрами по примеру фотошопа.
Грубо говоря, есть скрипт. Берёт картинку, получает параметы (какими фильтрами её травить и какие параметры этим фильтрам подсунуть), делает чёрное дело и возврщает картинку в UI.
Хочется использовать уже готовый набор фильтров – они, как я знаю, бесплатные.
Подскажите, на чём это нужно писать и есть ли какие-то библиотеки для подобных задач?

25 ответов в теме “серверное приложение по обработке изображений. Нид Хелп.”

  1. 11
    Артем Никитин ответил:

    Ага и чистый Си тоже и php. XD. LOL.

  2. 10
    Кирилл Быков ответил:

    Дельфи мёртв.

  3. 9
    Леонид Максимов ответил:

    какая разница? да хоть python или tcl.

  4. 8
    Сергей Старовой ответил:

    О боже ж мой, и тут советуют Php :( куда катится мир…

  5. 7
    Артем Никитин ответил:

    >>…Дельфи вроде как мёртвый язык.
    Мда.. И кто же тебе такую чушь сказал.

    >>хз, ведь скрипт должен лежать на сервере (а к ОС никто не даст обращаться).
    Если хостинг-провайдер предоставляет CGI, то почему бы и нет. Картинка есть, обработал нужной подрограммой и выдал обратно клиенту. И работать быстрее будет. И возможностей крути не хочу.

  6. 6
    Леонид Максимов ответил:

    и на C++ можно :)

  7. 5
    Евгений Тихонов ответил:

    Дельфи не мёртвый :)

  8. 4
    Деня Татаринов ответил:

    я делал на php вроде получилось=) Пиши в аську 405935

  9. 3
    Никита Лавров ответил:

    Артём, Дельфи вроде как мёртвый язык, С++ – хз, ведь скрипт должен лежать на сервере (а к ОС никто не даст обращаться).

    Василий, нужна в первую очередь цветокоррекция, причём не тупое смещение Hue и Saturation, a осознанные паттерны (включающие и Уровни и контрастность и Кривые). Дожно получится что-то типа попсовых эффектов Adobe Lightroom.
    Но также потребуются виньетки, рамки и т.п.
    В принципе, по функционалу – это урезанная версия Photoshop Online.
    Читаю сайт по вашей ссылке, но пока там не вижу всего, что нужно.

  10. 2
    Василий Степанов ответил:

    О каких фильтрах идёт речь? :)

    Не будет ли достаточно базового функционала ImageMagick? //www.imagemagick.org/Usage/transform/

  11. 1
    Артем Никитин ответил:

    Я бы делал через CGI. А на C++ или Delphi этих фильтров навалом.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.