singlepost

Графика в С++ << На главную или назад  

Люди, посоветуйте пожалуйста книжку по С++ посвященную разработке пользовательского интерфейса или по графике…(в середе Borland C++)

хочу написать программу типа //www.sbras.ru/win/gis_new/lib/reports/98/image…

111 ответов в теме “Графика в С++”

  1. 13
    Мопедий Дрынов ответил:

    Писал я что-то подобное на Билдере, ну там объекты разнотипные с возможностью перемещения, масштабирования, разворота и т.д. Никаких проблем не возникло, все достаточно просто. Для визуализации использовал возможности класса TCanvas, для твоего скриншота возможностей этогокласса хватит за глаза. А литературу смотри любую по делфе/билдеру, для реализации подобного интерфейса глубоких знаний в графике не потребуется.
    А если захочется графики покруче (сложные градиенты, прозрачность и т.д), то смотри в сторону GDI+, там тоже ничего сверхсложного нет. Так что дерзай)

  2. 12
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Сергей Lucius Старовой, бонусы есть и там и там, как и в случае перла пхп и т.д.. под свои задачи со своим окружением, с определённой историей наработонного по и обученного персонала билдер может рулить ещё как… критериев много больше чем раздвинутые пальцы и громкие фразы.

  3. 11
    Василий Some ответил:

    #11 вопрошающий не уточнил, но возможно два ответа на его вопрос:
    1) или ему нужно написать на билдере что-то. тогда все запущено (в смысле в процессе образования, то что билдер хорош или плох и что лучше/худе него не имеет к ответу никакого ровно отношения)
    2) или ему нужно написать на борландовом компиляторе (не том который в билдере! а вот этот //www.stu.qmul.ac.uk/primer/pdf/borlandC.pdf) графику. Это примерно тоже самое что писать ее в gcc, только компилятор сильно старше ( в смысле давно не разрабатывается).

  4. 10
    Сергей Старовой ответил:

    #8
    Себя я причисляю к прогрессивному человечеству :)
    И таки вы не осознаете преимуществ например qt перед например mfc? Печально тогда…

    #9
    Билдер устарел вместе с этой книжкой :)

  5. 9
    Женя Глебов ответил:

    борленд С++ билдер (Borland C++ Builder)
    в msdn пудова нету, т.к. в билдере VCL

  6. 8
    Василий Some ответил:

    #1 – в билдере или в борланд с++?
    если в билдере – просто возьмите люьую книжку которая содержит слово дельфи или билдер

    если в борланд с++ – читайте про винапи, напримерв мсдн
    была хорошая книжка, да не помню автора + она еще и устарела лет 7 назад :( (
    так что самое правильное место это мсдн.

  7. 7
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    за всё человечество говорить всегда легче чем отвечать за себя.

  8. 6
    Женя Глебов ответил:

    Сергей Lucius Старовой – читай #4

  9. 5
    Сергей Старовой ответил:

    Борландовский билдер это уныло.
    mfc это еще более уныло.
    Все прогрессивное человечество при разработке gui на c++ использует библиотеки виджетов (qt, wxwidgets etc.) Думаю, бонусы очевидны.

  10. 4
    Пашка Джиоев ответил:

    Неплохая книжка по WinApi – Юрий Щупак "Win32Api Разработка приложений под Windows". Еще в любом случае MSDN читать прийдется.

  11. 3
    Женя Глебов ответил:

    яже не спрашиваю где мне это делать) я примерно знаю как делать, но хочется поподробнее.
    тем более не себе делаю, а другу, у которого в вузе борленд.)

  12. 2
    Тоша Мартынов ответил:

    если бы я взялся это делать, то наверное в Visual Studio с использованием MFC

  13. 1
    Евгений Гаврин ответил:

    Поверьте, Вы еще об этом не знаете, но вы не хотите делать это в Borland'e

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.