singlepost

Декомпиляция дельфийских программ << На главную или назад  

Я вот нашел DeDe декомпилятор для Delphi.
Для проверки декомпилировал qip.exe из QIP 2005. Исходнии на 80% выглядят, как логи отладчика.
Решил скомпилировать то,что вышло. Выдает синтаксические ошибки. Ну я что мог исправил, и скомпилировалось.
Сам перекомпилированный qip.exe не подает признаков жизни, к тому-же без иконки (вероятно нет .res файла, который не мог найти компилятор).
Можно что-то с этим сделать, или уже проводить декомпиляцию дизассемблером?

25 ответов в теме “Декомпиляция дельфийских программ”

  1. 3
    Cyber Max ответил:

    гы..гы..улыбнуло.. вообще прежде чем заниматся подобными делами желательно почитать Криса Касперски – о дизассемблировании. Как минимум знать то что ассеблирование – это необратимый процесс и нет никакой возможности отличить смещение от констант – что приводит к неработоспособности дизассемблированного кода.

    И ТРОЯНИТЬ не хорошо!

  2. 2
    Быдло Кун ответил:

    Благодарю ^^
    Я хотел просто троянский код всунуть

  3. 1
    Александр Дзюба ответил:

    однако…. :) )) если бы скомпилялось я бы сильно удивился :)

    декомпиляция или реверс инжиниринг используется обычно для анализа работы приложения, изучения протоколов, взлома и т.п.

    но не с целью скомпиляться обратно

    опять же линкер при сборке может использовать различные флаги, из-за которых поползут смещения, выравнивания и т.п., не говоря уже об обработке исполняемых файлов различными пакерами и крипторами.

    если уж что то надо изменить собстно в программе, декомпилируешь, изучаешь, пишешь кусок на асме и вставляшь в код или патчишь имидж при загрузке

    почитай статьи //uinc.ru, весьма неплохой сайт

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.