singlepost

Палитра << На главную или назад  

Подскажите пожалуйста как вывести, в Pascal ABC, на экран такую палитру //images.yandex.ru/yandsearch?p=319&ed=1&am…

13 ответов в теме “Палитра”

  1. 13
    Максим Железняков ответил:

    спасибо, посмотрю

  2. 12
    Леонид Максимов ответил:

    а, вам только палитру без диалога… тогда смотрите в сторону цветовых HSB-координат. это почти как RGB, только по-другому.

  3. 11
    Максим Железняков ответил:

    1)под Windows
    2)упустил одну деталь: хорошо бы вывести такую палитру не с помощью процедур разом, а с помощью закрашивания пикселей на экране!

  4. 10
    Максим Железняков ответил:

    вот пример: но я тока два цвета задействовал
    program palette;
    uses GraphABC;
    var x,y,i,j,k:integer;
    begin
    x:=1; y:=1; k:=1;

    for j:=1 to 255 do begin
    for i:=255 downto 1 do begin
    SetPixel(x,y,rgb(i,j,k));
    x:=x+1;
    end;
    x:=1;
    y:=y+1;
    end;
    end.

  5. 9
    Дамир Алиев ответил:

    Никогда не работал именно с Pascal ABC.
    Он под ДОС хоть или под винду ?
    Могу накатать на Borland Pascal, но там только 256 цветов и палитра.
    Могу и на FreePascal.

    А так что там, рисуем точки указывая цвет (PutPixel). Если у нас палитра то ее нужно еще заполнить,SetRGBPalette на это есть.

  6. 8
    Леонид Максимов ответил:

    на картинке фотошоповский выбор цвета (поправьте, если не прав), это не стандартный виндовый.

  7. 7
    Мопедий Дрынов ответил:

    <<Юрий Mozilla Пискунов: Сам эту функцию никогда не вызывал – поэтому точно сказать она или не она- не могу.>>

    эта функция вызовит стандартный виндовый диалог выбора цвета.так что она должна подойти

    Максим Nogard Железняков посмотри как работать с длл вPascal ABC, думаю он умеет с ними работать;) хотя честно говоря первый раз о таком слышу:)

  8. 6
    Максим Железняков ответил:

    Ясн но в Pascal ABC я этого не нашёл!

  9. 5
    Юрий Пискунов ответил:

    Посмотрел я в библиотечке данная функция имеется.

  10. 4
    Юрий Пискунов ответил:

    хм ) честно без понятия чё за система Pascal ABC, но могу посоветовать только одно…если там возможен вызов функций из динамических библиотек, то скажем в библиотечке COMDLG32.DLL должна быть функция ChooseColor, может то что нужно. Сам эту функцию никогда не вызывал – поэтому точно сказать она или не она- не могу.

  11. 3
    Максим Железняков ответил:

    ну можно пример на любой версии Pascal, там уж я разберусь )))

  12. 2
    Юрий Пискунов ответил:

    а что такое ABC?

  13. 1
    Юрий Пискунов ответил:

    всё…посмотрел. Честно – без понятия. Даже и не знал что такая обучалка существует…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.