singlepost

Ваше отношение к ИУ9 МГТУ им Баумана << На главную или назад  

Хочется узнать отношение людей хорошо знающих мир IT к кафедре ИУ9(теоретическая информатика) Правда ли она ни чем не хуже ВМиК МГУ(собственно преподаватели с мехмата да и учебный план то же,да и инженерных дисциплин нет вообще в отличии от остальных ИУ) Вообщем очень прошу знающих людей написать свое отношение к этой кафедре как положительное так и отрицательное.
Буду очень признателен за помощь.

30 ответов в теме “Ваше отношение к ИУ9 МГТУ им Баумана”

  1. 8
    Сильвестр Сталлоне ответил:

    В Бауманку легко поступить, я туда поступил вообще случайно. Но там стоит учиться. Правда лучше не на иу старше 4х. Там учиться халява. Особенно халява на ИУ5, 7 и 8. Про 9 не знаю, новая кафедра.

    Шарага – это школа жизни, а не место, где дают знания. Там учать получать знания, а не самим знаниям. И в этом смысле, Бауманка очень неплохой вуз.
    Там очень хорошо учат вертеться, крутиться, доставать знания, выяснять, где как и что, списывать, подделывать варианты, на ходу сочинять и придумывать так, чтобы это проглотили. Это очень важные навыки.
    А кроме того, там заставят учиться. Иначе вылетишь. Но там научат находить знания, а не самим знаниям.
    Моя кафедра ИУ4 – мне очень помогла, хотя по предметам, кроме общего кругозора, знаний не дало. А умений – дало массу :)

  2. 7
    Maxim Kolomeychenko ответил:

    Я учусь на iu9юесть вопросы, пиши в личку.

  3. 6
    Николай Митропольский ответил:

    Ну я бы пошел на ВМиК. Хотя МехМат тоже хорошо. Но в общем и целом, от вуза зависит примерно 20% полученного образования и 80% от тебя самого)

    Сам лично выбрал ВУЗ поближе к дому, и что не поступил на ВМиК жалею совсем чуть-чуть, а что не пошел в Бауманку не жалею совсем. Правда я поступал на ФМ а не на ИУ )

  4. 5
    Виктор Екимов ответил:

    если лицей при МФТИ то вопрос не в тему, а в универ задавать надо)

  5. 4
    Валера Марсель ответил:

    хм а 5 физ-мат лицей при МФТИ сойдет?)ну вот вроде ИУ-9 это кафедра где подготовка специально на международные олимпиады и решение сложных задач суя по их страничке и учебный план там координально отличается от всех остальных ИУ,по 6 пар каждый день,6 дней в неделю практически одной математики и программирования,вот не знаю куда лучше пойти на ИУ-9 или мехмат/ВМиК

  6. 3
    Виктор Екимов ответил:

    Про бауманку знаю только по наслышке от однокурсника. Отрицательное знание.

    Если есть навыки в английском – советую ехать за границу учить Computer Science. В РФ без разницы где учиться – все равно по одному гос стандарту (если не считать элитарных кафедр вроде Парфенова в ИТМО, но это только для физ-мат лицеев ранга 239 или 30).

  7. 2
    Николай Митропольский ответил:

    Конкретно о специальности ИУ9 ничего сказать не могу, но в целом о Бауманке и в частности о кафедре математики после общения с отдельными профессорами и выпускниками у меня сложилось плохое мнение. Пафоса у них гораздо больше чем компетентности.

    Про ВМиК у меня мнение гораздо лучше.

    Впрочем на репрезентативность выборки и объективность не претендую).

  8. 1
    Валера Марсель ответил:

    хм,никто ничего не знает о ней?)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.