singlepost

Delphiпроблема с TChart << На главную или назад  

Собственно вот. Мне требовалось сохранять график в метафайле, потом загружать его в график(методами SaveChartToFile, LoadChartFromFile). Юзаю Delphi 7. По совету скачал TeeChartStandard7.07Delphi7, так как в делфе не нашёл библиотеку TeeStore.
И вот собственно проблема. Сохраняю график в файле, а при его загрузке появляется ошибка "Class TLineSeries not found" и график после этого пуст вообще. Кому не сложно – помогите. Пробовал то же самое сделать в билдере – всё работало.

вот:

procedure TForm1.BAddClick(Sender: TObject);
begin
Series1.AddXY(4,4);
Series1.AddXY(50,50);
end;

procedure TForm1.BSaveClick(Sender: TObject);
begin
SaveChartToFile(TCustomChart(Chart1),'t1.wmf');
end;

procedure TForm1.BLoadClick(Sender: TObject);
begin
LoadChartFromFile(TCustomChart(Chart1),'t1.wmf');
end;

9 ответов в теме “Delphiпроблема с TChart”

  1. 6
    Женя Британов ответил:

    наверн проблема в TeeChart, что я скачал. т.к. повторюсь – в билдере использую те же методы (библиотека TeeStore.hpp присутствует в нём) – и всё норм сохраняет и загружает. не знаю.. может другой TeeChart скачать.. а может у меня руки кривые..

  2. 5
    Анатолий Лютин ответил:

    Хм, странно как-то. Сильно помочь не могу, т.к. с дельфи лет 5 не маялся, а сейчас всё установить и проверить возможности нет. Из опыта посоветую либо всё пересобрать, либо попытаться накопать что он и как сохраняет в файл (корретно ли создаёт), да и глянуть не возвращает ли LoadChartFromFile и SaveChartToFile ошибки.

  3. 4
    Анатолий Лютин ответил:

    Не в этом вопрос. Какая область видимости?

  4. 3
    Женя Британов ответил:

    объявлена в Type самого модуля. Прорисовка точек в методе BAddClick работает.

  5. 2
    Женя Британов ответил:

    вот так:
    Series1: TLineSeries;

  6. 1
    Анатолий Лютин ответил:

    А Series1 как объявлено?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.