singlepost

QT Creator vs Visual Studio << На главную или назад  

а что лучше, удобнее, практичнее, экономичнее, перспективнее?.. и т.д..
да и в целом в чем разница между этими средами?
распишите + и – пожалуйста

60 ответов в теме “QT Creator vs Visual Studio”

  1. 27
    Екатерина Крамаренко ответил:

    Ребята, у нас осталось несколько коробок Visual Studio по акции с 80% скидкой

    Visual Studio Standard – 4000р.
    Visual Studio Professional – 8500р.

    Кому нужно – пишите мне на e.kramarenko@legalsw.ru или звоните (812) 600-40-41
    Также есть льготные предложения по MSDN
    //legalsw.ru

  2. 26
    Александр Вассерман ответил:

    #26 – список либ, которые "не нашлись" (с) – в студию! :)
    В общем, я не имею ввиду только опенсорсные и бесплатные либы. Использовать хорошие готовые наработки – всегда хорошо ;)

  3. 25
    Evgeny Klyuzin ответил:

    #25 я не про те кубики :)
    к тому же не на все найдется LGPL, часто стоящие библиотеки стоят денег, но оно все равно оправдано

  4. 24
    Александр Вассерман ответил:

    #24, ну извините, не всё же сразу ^_^
    Насчет сборки программ из кубиков… Уже сейчас это почти так и есть :) Например, через использование кучи разнообразных LGPL и прочих опенсорсных библиотек :)

  5. 23
    Evgeny Klyuzin ответил:

    #22 востребован то будет, вопрос только в какой мере. сейчас все популярнее C# и java, на их фоне с++ выглядит каким-то академическим. знать его хорошо, но уж очень много нюансов..
    поживем увидим, может скоро будем не буковками набирать код а пальцами как на iPhone создавать программу из кубиков :)

    #23 то что показано в видео все это плюс куча всего еще давно есть в плагинах к VS, Visual Assist например. Но молодцы, сразу видно что продуктом занимается серьезная компания.

  6. 22
    Александр Вассерман ответил:

    //labs.trolltech.com/blogs/2009/10/05/creator-1...

    Готовят к выходу Qt Creator 1.3 – и по этой ссылке есть описание того что будет. А будет то, чего я давно хотел, просто прыгаю от радости. Много чего нового будет.

  7. 21
    Серега Абрамян ответил:

    перспективность с++??? я думаю он еще очень долго будет востребован…

  8. 20
    Александр Вассерман ответил:

    Факты? Факты рядом сидят и глазами хлопают – креатор одной версии под Ubuntu Linux работает в разы быстрее чем в windows xp.

  9. 19
    Серега Абрамян ответил:

    #17
    Да выразился не совсем правильно не спорю…
    #16
    Возьми тогда к примеру Code::Blocks
    попробуй

  10. 18
    Evgeny Klyuzin ответил:

    #18 я бы под сомнение поставил даже перспективность си++, чего говорить о среде которая исключительно не этот язык ориентирована.
    время покажет.

    "в разы быстрее – факт." – факты в студию(не VS)! ;)

    а ты на Visual Studio работал кстати?

  11. 17
    Evgeny Klyuzin ответил:

    #15 просто у тех кто не знаком с QT могло сложиться неправильное представление.

    #16 VS разарабатывается уже много лет, там очень много возможностей, плагинов(в том числе для работы с QT).
    QtCreator-у – год, вполне такая неплохая простенькая среда. удобный редактор, не хватает только ClassView, хороших настроек проектов. рефакторинга… Но в общем ничего, редактировать и "навигировать" по коду удобно.
    имхо :) а ну еще QtCreator тормозной при отладке :) ну это у кого какой комп конечно

  12. 16
    Александр Вассерман ответил:

    #17 +1

    Да, QtCreator-у всего год, но среда очень перспективная, будет поддержка Nokia Maemo и Symbian. Так что с перспективностью все окей.

    "а ну еще QtCreator тормозной при отладке :) ну это у кого какой комп конечно" – вернее какая ОС ;) вот под Linux QtCreator компилирует и отлаживает программы – в разы быстрее – факт.

  13. 15
    Михаил Горбачев ответил:

    ну а если в целом сравнивать VS и, допустим, этот QT Creator..
    вот с чего стоит начать? что проще? перспективнее?

    боюсь, заиметь привычки создания ПО под ОС от Майкрософта, их ведь не беспокоит реализация ПО для ОС других компаний, а ведь любой программист может с этим столкнуться..

  14. 14
    Серега Абрамян ответил:

    #14я де не сказал что только GUI, там много других очень много дургих возможностей

  15. 13
    Evgeny Klyuzin ответил:

    Серега Абрамян, совсем кстати необязательно GUI
    в QT реализованно очень многое, начиная от работы с файлами, строками, масивами и т.д., заканчивая потоками процессами сокетами, хмлами и т.д. и т.п.
    на мой взгляд все очень удобно и логично

  16. 12
    Евгений Нижибицкий ответил:

    Это конкретизации 2-го поста

  17. 11
    Серега Абрамян ответил:

    последнее Ваше сообщение не понял

  18. 10
    Евгений Нижибицкий ответил:

    либо Qt/.NET-like C++, либо Qt Creator/Visual Studio…

  19. 9
    Серега Абрамян ответил:

    можно почему, совершенно в любом IDE или даже в самом простом блокноте, а потом компилировать. Если хотите писать чисто на QT то лучше использовать QtCreator и QtDesinger. А Qt это такая библиотека в основном для написания GUI

  20. 8
    Константин Смотритель ответил:

    VS это IDE (среда для разработки), а QT – это Framework (рабочее окружение, что-ли… рабочая среда =) Как и .Net, например.

    Ну что, выяснил, удаляю тему? ;-)

  21. 7
    Константин Смотритель ответил:

    В Википедии так и написано: "Qt (pronounced as the English word "cute"[2]) is a cross-platform application development framework"
    Да и в русском варианте – "инструментарий", а не какая не среда.

  22. 6
    Михаил Горбачев ответил:

    т.е. отдельно в QT писать нельзя, нужно чтобы студио стоял?

  23. 5
    Серега Абрамян ответил:

    Автор Вы сначала выясните для себя что чем является, как выясните то такие вопросы отпадут сами собой

  24. 4
    Михаил Горбачев ответил:

    Серега Абрамян, именно для этого я и создал эту тему.

  25. 3
    Михаил Горбачев ответил:

    как мне казалось это кроссплатформенная среда разработки.. разве нет?
    так на википедии писали..

  26. 2
    Марина Гаврилина ответил:

    хм… QT это библиотека классов, а Visual Studio это среда разработки. Разные все-таки вещи.
    Тогда уж Visual Studio и QDesigner/QDevelop

  27. 1
    Сергей Старовой ответил:

    qt можно использовать и из visual studio если что )

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.