singlepost

3 языка самые важные, главные << На главную или назад  

java, c#, c++?

145 ответов в теме “3 языка самые важные, главные”

  1. 51
    Евгений Баталов ответил:

    :) ))

  2. 50
    Антон Кононов ответил:

    Юрий Foxy Лисичкин:

    зайди в "Мои новости" на закладку "Комментарии" и нажми крестик рядом с этой веткой. :) )

  3. 49
    Александр Полев ответил:

    Нам препод все время говорит, что язык – это вторичное дело. Если ты профессионал, то свой алгоритм сможешь положить на любой известный тебе язык, т.к. базовый инструментал у всех один и тот же.

  4. 48
    Юрий Лисичкин ответил:

    как от рассылки новостей топика отписаться? %)
    нет сил эту х@$#у читать %)

  5. 47
    Дмитрий Юрченко ответил:

    Самые важные C++,C,java – именно на эти языки направлен мировой стандарт программирования.
    Другие языки можно использовать для обучения или для любого другого использования.

  6. 46
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #46 ну если ты купил овцу то вроде как логично что можешь торговать шерстяными свитерами, но в мире лицензий не так всё просто,
    да ты купил среду программирования, но скомпилированная программа использует библиотеки, т.е. при попытке распространять плод своего труда тебе скажут "а с какого это фига ты распространяешь нашу библиотеку?" (её части, отдельно или вставленные в экзешник) ведь на это прав тебе никто не давал.
    если бы этот вопрос не возник, то можно было бы в дистрибутив винды добавить новый калькулятор и на законных основаниях продавать "свой калькулятор".

  7. 45
    Евгений Баталов ответил:

    Чет я не понял. Если у меня есть лицензия на VS2008, то с меня еще чего-то могут потребовать? Хотя да… за язык я походу не платил…
    А работать надо сейчас ;)

  8. 44
    Константин Смотритель ответил:

    [Евгений, помягче! Пост #41 исправил]

  9. 43
    Михаил Шаханов ответил:

    Три языка самые важные, главные:
    Ruby, C/C++, C#
    Три блюда самые важные, главные:
    Пицца, Борщ, Пельмени

  10. 42
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    а названия регистров процессора тоже за кем-то где-то закреплено, в любой момент ассемблеры могут стать платными.

    а завтра 86-ая архитектура как умрёт и вобще всё в помойку. конечно по возможности нужно страховаться, но работать надо здесь и сейчас а не теоретизировать на тему а что делать если завтра конец света.
    сидеть и кропать на неудобном инструменте тратя в десять раз больше человеко часов… грамотные руководители которые могут себе позволить купить самый китайский калькулятор за полтора бакса быстро посчитают окупаемость хорошего инструмента.

    но теоретикам это разумеется не понять. куда им из высших сфер в бренность презренного металла и конкретных работающих и продающихся програмных продуктов.

  11. 41
    Андрей Андреев ответил:

    ну почему же сразу идиот!?

  12. 40
    Евгений Гаврин ответил:

    Вы вызываете у меня бурую эмоций.

  13. 39
    Андрей Андреев ответил:

    почитайте по какой лицензии выпускается С# и условия работы с библиотеками.пока лицензия открытая,всё хорошо,но её владельцем является Microsoft.А потом сравните продукты Apple которые были с такой же лицензией и что случилось с ними.Риторический вопрос:почему 1с не используют дальше России,хотя много стран хотели бы ее использовать…ответ:нарушение лицензии Microsoft разработчиками 1c…Отсюда вывод:надо будет Microsoft держать лицензию открытой-всё хорошо,С# поднимется в рейтинге и это будет уже не 3% от всех используемых ЯВУ(большая часть программистов в России).закроют лицензию-платите еще по 10-20кбаксов.но для Вас Нгамдкхе Кверос я смотрю не проблема заплатить столько сколько скажут…

  14. 38
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #36 вобще-то когда платят по 10килобаксов в месяц, работадатели в приличных странах могут себе позволить почитать лицензию и не сильно напрягаются потратить на рабочее место 10-20кбаксов.

  15. 37
    Евгений Гаврин ответил:

    Андрей, что-то ты фигню сказал, и даже не подумал.

  16. 36
    Алекс Rose ответил:

    ASM, C#, C++

  17. 35
    Андрей Андреев ответил:

    C# используют только в России,потому что мы любим читать лицензии быстрее всех в мире…

  18. 34
    Владимир Крылов ответил:

    никаких, мало. но представление имею

  19. 33
    Константин Смотритель ответил:

    Владимир, расскажика-нам, какие такие научные вычисления ты выполнял и сколько строк системного кода ты написал? Сдаётся мне, пальцем в небо ты попал =))) Но смешно получилось, да.

    P.S. А вообще, пожалуй, надо-бы мне тему удалить и Михана забанить, чтоб такие ответы не появлялись?… Их и так полно в "С какого языка бла-бла"…

  20. 32
    Владимир Крылов ответил:

    >Научные вычисления Java,C++,Fortran
    никакая не жаба и не С++. хаскел, схема и мб лисп
    >Системное программирование C++,Java
    это шутка, да? С++ медленнее чем С и в нем совершенно лишние для системного программирования ООП и прочая хня.
    ява в принципе не может использоваться для этого, т.к. у явы нет прямого доступа к ОЗУ, опять же ООП. каким образом ты напишешь на яве например драйвер жесткого диска? :-D

  21. 31
    Антон Кононов ответил:

    согласен с #2.

    тема звучит как "какая профессия/еда/увлечение самая важная"… :) Нгамдкхе Кверос это уже в #22 подметил.

  22. 30
    Александр Сидорович ответил:

    язык программирования, матерный язык и с++

  23. 29
    Евгений Гаврин ответил:

    Ребят, тут есть что нить интересное?
    Просто эта тема уже десятки раз обмусоливалась, обсасывалась и облизывалась. Самый верный ответ был дан #2.

  24. 28
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #17 хоть и хорошая сама по себе, но расчитывается на другой контенгент, #25 наглядный пример для #19

  25. 27
    Mihan Иванов ответил:

    итмо конечно супер, но не на столько

  26. 26
    Валера Марсель ответил:

    Научные вычисления Java,C++,Fortran
    Системное программирование C++,Java
    Искусственный интеллект Lisp,Prolog…
    я думаю в каждой области работы есть где-то по два- три ведущих языка,а что выбрать это уже дело вкуса так сказать)
    P.S.Я думал в ИТМО учатся супер прогеры которым ничего ни у кого спрашивать не надо ибо они сами знают все лучше всехXD

  27. 25
    Валера Марсель ответил:

    а у тебя не ИТ фак,все тогда вопрос отпал

  28. 24
    Mihan Иванов ответил:

    если задал вопрос, то видимо да.

  29. 23
    Кирилл Гаевский ответил:

    Да ты и пост ы то не читаешь, говорят же почитай в ЭТОЙ группе темы НИЖЕ там те же самые люди на точно такой же вопрос отвечают. Или ты хочешь, чтобы именно ТЕБЕ ответили программисты?

  30. 22
    Mihan Иванов ответил:

    понимаешь я читал, много где об этом, но мне было интересно мнение самих программеров.

  31. 21
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    бред в самой сути вопроса.
    на конвейере какая операция важнее?
    какие три врача в поликлинике самые главные?
    какие три детали скалолазного снаряжения самые нужные?

    а если бы ты умел читать то посмотрел бы темы ниже, так что раз вниз не посмотрел то хоть золотыми буквами наверху ответы на эти вопросы вывеси такие идиоты продолжат создавать новые и новые темы.

  32. 20
    Mihan Иванов ответил:

    получается бред из-за ответов быдло-кодеров типа #19,

  33. 19
    Андрей Суворов ответил:

    #2 +1
    а вообще тема бред, имхо. в лучшем случае выльется в холиварчик, в худшем у неё так и не будет смысла никакого.

  34. 18
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    сомневаюсь что вывешивание ответов поможет. большенство тех кто создаёт такие темы читать не умеют.

  35. 17
    Константин Смотритель ответил:

    Антон, правильно писать не "это ужасно", а "это печально" =)))))
    (смотреть до конца =)))))))
    //www.youtube.com/watch?v=1u-jamdlQfY

  36. 16
    Антон Кононов ответил:

    столько тем похожих, что мне кажется пора на главную страницу или еще куда вывесить список популярных языков, примерную зарплату и примерную (примерную! :) востребованность на рынке, например Москвы.

    хоть половина таких тем исчезнет… надеюсь :)

    я пишу на 1С и это ужасно 0_о

  37. 15
    Кирилл Быков ответил:

    xD комменты жгут

    Учи русский, английский, ЦПП и ЖС, тогда легче будет перейти на какой-нибудь другой.

  38. 14
    Константин Смотритель ответил:

    Короче, кто что знает, то и пишет =)

  39. 13
    Александр Лищенер ответил:

    "придет время, и не будет мануалов на русском" – что же за время))?

    по сабжу
    qb,c#,asm
    ахахахахаха

  40. 12
    Владимир Стебунов ответил:

    #12Понимаете, вопрос очень некорректен и контекстно-зависим. ^_^ Если вы начинающий программист и вам это интересно, то возьмите тот язык, на котором чаще всего решаются интересные вам задачи. Если вы вообще не программист и это требуется только по работе то есть разные макросные языки. Если же вы программист уже со стажем, то для вас это абсолютно другие языки, обычно это та область в которой меньше всего шарят. Сейчас все навострились в структурном и ООП, так что им будет интереснее потрогать функциональные.
    Но на какой бы вы стадии не находились, вам все равно придется писать программы, не для компьютера, но и для людей. И чем лучше вы сформируете мысли в своей программе, тем легче будет людям работать с вашим кодом.
    А лучший язык для формирования мыслей это родной. А кроме этого придет время, что не будет мануалов, на русском и тут пригодится английский. И заказчик может начать формировать вам задачи в терминах своей специализации, и это будет вашей задачей понять его.

  41. 11
    Mihan Иванов ответил:

    спасибо конечно за совет. но мне кажется, что иногда уж лучше спросить у людей которые побольше знает в этом деле. хотя конечно вопром не очень корректный, но тем не менее.

  42. 10
    Mihan Иванов ответил:

    #9 я наверное этого не знал?

    #7 ждал что-то типа того.

  43. 9
    Cyber Max ответил:

    Важны не диалекты языков, а те языки на которых ты умеешь добиватся поставленной задачи… а на каком языке она будет реализована – НЕВАЖНО!

    Так что мой тебе совет никогда не задавай подобный вопрос в кругах програмиистов – просто засмеют!

  44. 8
    Mihan Иванов ответил:

    more please

  45. 7
    Владимир Крылов ответил:

    нет никаких главных языков. каждый выбирает то, на чем ему удобнее писать в конкретной задаче. например, человек писал анализатор двоичных class файлов (байт-код явы). писал на яве, вышло криво с кучей костылей. потом он написал ту же задачу на лисп. в итоге эта прога могла разбирать любые двоичные файлы (например можно было разбирать id3 тэги в мп3), причем код занимал намного меньше места и работал безупречно

  46. 6
    Владимир Крылов ответил:

    в первую очередь учить стоит те языки, на которые большой спрос – java, c++, c, perl, python, c# – так будет легче найти работу

  47. 5
    Владимир Крылов ответил:

    //lisper.ru/pcl/introduction-why-lisp
    информация для размышления

  48. 4
    Юрий Лисичкин ответил:

    >> Если не хотите отвечать прямо на впорос, лучше вообще не отвечайте

    #2 абсолютно прямо и правильно тебе ответил…

  49. 3
    Mihan Иванов ответил:

    все такие гениальные как Питер Грифен.

    Если не хотите отвечать прямо на впорос, лучше вообще не отвечайте.

  50. 2
    Владимир Крылов ответил:

    дело не в языке а в алгоритме и модели. просто некоторые языки для одних целей подходят больше.
    для написания низкоуровневых программ – С, лучше пока не придумали. для веб-девелопа – perl, может c#.для функционального программирования, ИИ – лисп, хаскел. для небольших скриптов и RAD – ruby, python. для встраиваемых систем – форт, и наверное С. для больших проектов с гуи – С++ и ява, хотя последние два – ещё те тормозззза

  51. 1
    Владимир Стебунов ответил:

    Язык существует для описания проблемы и решения. Так что главные языки это русский, английский и язык заказчика.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.