singlepost

Помогите с ответом на вопрос << На главную или назад  

Приветствую уважаемые программисты!

Мне необходимо создать базу данных. я знаю чего я хочу, у меня есть план и есть аналогичные базы данных, но эти аналоги устроены не так как мне нужно, а нужно мне создать БД под конкретную организацию. я хочу начать с нуля создание этой базы данных. разобрался, что мне необходим для создания этой БД Oracle, который уже начал изучать. мне нужно создать саму базу данных, которая будет храниться на отдельном сервере и клиентские модули для взаимодействия с этой БД, которые по локальной сети будут взаимодействовать с БД. для создания клиентских модулей которые будут взаимодействовать с БД на отдельном сервере достаточно знания языка программирования Oracle и средств самого Oracle или мне для создания клиентского модуля понадобится еще что-то?

16 ответов в теме “Помогите с ответом на вопрос”

  1. 16
    Игнат Круглов ответил:

    сколько людей-столько и мнений…..

  2. 15
    Oigen Babushkin ответил:

    По-быстрому – наверное на Делфи получится.

  3. 14
    Евгений Шевченко ответил:

    Чувак, ничерта у тебя БЫСТРО не получится,я хочу тебе сказать,если у тебя опыта в программировании нету.
    Если ты хочешь решить с помощью сишарпа,то выучить надо как минимум синтаксис самого языка, ооп-составляющую языка, ado.net. я уже не говорю про SQL.и создание хотя бы связей между таблицами…

  4. 13
    Николай Митропольский ответил:

    Можно конечно.

  5. 12
    Дмитрий Димонов ответил:

    Николай Митропольский, знаю языки русский и украинский)
    задачу эту можно решить с помощью C#?

  6. 11
    Дмитрий Димонов ответил:

    Николай DuddIds Терентьев, ламерский вопрос IDE это что?

  7. 10
    Николай Терентьев ответил:

    Среда разработки, емае

  8. 9
    Николай Митропольский ответил:

    Оракел со вчерашнего дня предоставляет вообще ВСЕ! )))
    От микропроцессоров до офисных пакетов))

  9. 8
    Николай Митропольский ответил:

    Ну а какие языки вы знаете?
    Вообще задача написания простого графмческого приложения общающегося с удаленной бд может быть довольно просто решена с использлованием большинства современных языков, имеющих графические библиотеки.

  10. 7
    Николай Терентьев ответил:

    Да у всех современных IDE есть средства для подключения к любой БД, средства для отображения данных и т.д. Delphi, VS, Builder, .net-овские. Что знаете, то и юзайте. Вперед.

    А то, что Oracle предоставляет еще какие-то средства для работы с БД – впервые слышу… надо бы почитать

  11. 6
    Дмитрий Димонов ответил:

    Леонид maxleo Максимов, если уже начинать с нуля изучать язык программирования то лучше учить что-то серьезное. просто я знаю есть аналоги по которым есть описания, инструкции. зачем изобретать велосипед.

  12. 5
    Дмитрий Димонов ответил:

    Константин -♫<Жберт>♪- Нежберт, т.е. изучив только язык программирования Oracle этого будет не достаточно, чтоб из локальной сети компьютер мог полноценно работать с БД на сервере, который размещен на другой машине в сети?

  13. 4
    Дмитрий Димонов ответил:

    Николай Митропольский, под клиентским модулем я подразумеваю, программу или готоворе решение от Oracle, с помощью которой можно работать с БД на через локальную сеть. это будет не веб, это обычная локальная сеть в которой несколько десятков компьютеров, которые одновременно работают с БД.

  14. 3
    Леонид Максимов ответил:

    а точно есть необходимость использовать Oracle? может, postgresql лучше подойдет?

  15. 2
    Николай Митропольский ответил:

    Честноговоря, не очень понятно что за клиентские модули. Вообщеу самого Оракла вроде как есть готовые решейния в этом плане. В основном там любят Java, но для .NET и Php вероятно тоже найдутся.

  16. 1
    Константин Нежберт ответил:

    Для создания клиентского модуля? PHP, если вебморда будет, С++ или еще какой язык, если морда будет обычной.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.