singlepost

Дополнение на пробел, язык С++, среда Visual Studio << На главную или назад  

В общем, ввиду определенных обстоятельств, мне придется кое-что писать на продукте мелкомягкого. Вспомнилось, что в шарпе было автодополнение на пробел – оно выскакивало по умолчанию и на пробел(скобку) дополнялось.
В плюсах(год 08) такого нет, т.е. надо нажимать контрл+пробел, чтобы выскочило окошечко дополнения(при этом на том же шарпе все нормально).
Куда нажать, памагите!!! 111!

96 ответов в теме “Дополнение на пробел, язык С++, среда Visual Studio”

  1. 16
    Павел Потапов ответил:

    Помнить и понимать – две разные вещи. Вторая нужна, первая – мусор (в большинстве своем). "Понимать" способствует улучшению кода, а "помнить" – нет. Например, если в результаты рефакторинга переменная утратила свое первоначальное значение, но не поменяла название, и вы это помните, то это НЕ способствует улучшению кода.

  2. 15
    Веном Кац ответил:

    Ага, читать вы _уже_ разучились.

  3. 14
    Павел Потапов ответил:

    Зачем все помнить? Зачем забивать голову лишней информацией, если компьютер все равно сделает это лучше?

  4. 13
    Веном Кац ответил:

    А вот Visual Assist точно настраивается от и до. Вообще, привыкать к автодополнению – это плохо. Нужно помнить и понимать, как и почему называются твои переменные и вызовы – так выше вероятность того, что код поймёт кто-то кроме тебя, даже не имея документации или имея документацию на языке, отличном от английского.

  5. 12
    Александр Лищенер ответил:

    покурил этот томатик, все равно не так, как хотелось бы.
    бедные, бедные, несчастные нативные плюсы!

  6. 11
    Павел Потапов ответил:

    Страндартными средствами, на сколько я знаю, никак. MS теперь ориентировани на поддержку .Net, так что на нативные плюсы местами забивает.

    Так что от меня "+1" к Visual Assist.

  7. 10
    Il Il ответил:

    вообщем технология IntelliSence нада как то ее настроить для среды c++ для с# она настраивается

  8. 9
    Святослав Панкратов ответил:

    Я не для спора отписался. =) Извините.

  9. 8
    Александр Лищенер ответил:

    Послушайте, я же не спрашиваю у вас, почему вы катаетесь на сноуборде и выпендриваетесь этим на фотке?
    Я стартанул, чтобы помогли. Помогли, но попросил, чтобы указали дефолтную возможность, если возможно.
    Вы зачем пишете? Троллите? Спорить хотите?

  10. 7
    Александр Лищенер ответил:

    Святослав, мне надо, чтобы не надо было нажимать НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
    вот нахрена суваться и писать какую-то хрень?

  11. 6
    Александр Лищенер ответил:

    не, 1 это мало(
    спасибо, #3
    но если кто-то вспомнит, как по дефолту, тож пишите

  12. 5
    Александр Лищенер ответил:

    опять какая-то задница, пробелы ставятся не так, отступы плохие, я начинаю чувствовать, что привык к KDevelop(

  13. 4
    Веном Кац ответил:

    +1 к #3

  14. 3
    Ildar Kamaletdinov ответил:

    Visual Assist

  15. 2
    Il Il ответил:

    еще как то стандартно настраивается

  16. 1
    Il Il ответил:

    чото настраивал это в тулс девелоп

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.