singlepost

Как отправить параметры хранимой процедуре наSQL SERVER из Visual Studio << На главную или назад  

Как отправить параметры хранимой процедуре наSQL SERVER из Visual Studio, с помощью объекта SQLDataSourse. И выполнить данную хранимую процедуры. Язык Visual Basik for net (на всякий пожарный – доступ к данным через ADO NET).
Заранее огромное спасибо!!!!

23 ответов в теме “Как отправить параметры хранимой процедуре наSQL SERVER из Visual Studio”

  1. 6
    Борис Глебов ответил:

    Андрей -=[3DanD]=- Селянин

    Да , действительно я ошибся, прошу прощения за диз информацию :)

  2. 5
    Андрей Селянин ответил:

    Не знаю, Борис. Про AddWithValue здесь увидел впервые, а параметры добавлял именно тем образом, который описал. И всё отлично работает.

  3. 4
    Павел Эккерт ответил:

    Проблема решена, всем большое спасибо!

  4. 3
    Борис Глебов ответил:

    Можно еще и так:

    SqlCommand cmdSql = new SqlCommand("exec Proc(@arg_1)");
    cmdSql.Parameters.AddWithValue("@arg_1","2323");
    cmdSql.CommandType = CommandType.StoredProcedure; cmdSql.ExecuteNonQuery();

    Валик while(i)k++ Захаренко
    Что значит не советуют? И как это вы используя AddWithValue обновите например DataTable в котором 5 новых записей, 3 удаленных и 10 измененных?

    AddWithValue все лишь удобен если требуется выполнить разовый запрос с одной записью.

    П.С. Судя по переданным параметрам в Parametrs.Add Андрей как раз таки хотел видимо воспользоваться AddWithValue, так как у Add нет ни одной такой перегрузки.

  5. 2
    Валик Захаренко ответил:

    мягкие несоветуют использовать Command.Parametrs.Add, юзайте AddWithValue, хотя какая разница, я лично не знаю. После появления Linq to SQL в 3.5, я практически забыл что такое ADO.NET

  6. 1
    Андрей Селянин ответил:

    Создаёшь SQLCommand новый. В CommandText указываешь текст запроса к своей процедуре с параметрами в скобках.
    Что-то вроде

    Dim Command as new SQLCommand
    Command.CommandText = "Select * from Procedure(" & Tvoj_Parametr & ")"

    или

    Dim Command as new SQLCommand
    Command.CommandText = "Select * from Procedure(@Tvoj_Parametr)"
    Command.Parametrs.Add("@Tvoj_Parametr", TvojParametr)

    В C# это выглядит примерно так, в Васике должно быть похоже.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.